recherche immobilières sur mobile

204 annonces de vente de maison en Ardeche

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ardeche (07).

Repimmo vous propose 204 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 07 et des alentours

page 18/21

Maison 4 pièces 90 m² 246 900 €

Annonce gratuite du 21/05/2025.soit 2740 €/m²
Vente Maison Bogy  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bogy ( 07340 - Ardeche )

Annonce n°18370734 : Sur une parcelle plate de 943 m² dans le c?ur de ce village avec notre partenaire foncier. Maison de type T4 avec garage. Ce projet est hors frais de notaire, taxes, finitions ponçage/peinture, cuisine et aménagements extérieurs. Photos non contractu...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 14 pièces 299 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2025.soit 1070 €/m²
Vente Maison Mariac  14 pieces 299 m2
5
Vente maison 299 m2 sur Mariac ( 07160 - Ardeche )

Annonce n°18367734 : MARIAC (07160) à seulement 5,5 km de LE CHEYLARD en bordure de la Dorne Dans un cadre naturel et paisible, en bordure de la rivière, cette propriété de caractère datant de 1920 séduira par son charme, ses volumes généreux et son fort potentiel d...

  • Pièces14
  • Surface299 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 1730 €/m²
Vente Maison Genestelle  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 ( 07530 - Ardeche )

Annonce n°18326488 : Fiche Id-REP173202 : Proche Genestelle, Maison d'environ 115 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 10 m2 - Vue : Montagnes - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : terrasse - balcon - - chauffage : Fioul - ...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 19/04/2025.soit 1430 €/m²
Vente Maison Soyons  5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Soyons ( 07130 - Ardeche )

Annonce n°18304048 : Maison de village en pierres sur 3 niveaux d'une surface habitable de 84,10 m2 ( 95 m2 au sol ) avec terrain non attenant de 978 m2 La surface habitable sur 3 niveaux se répartit comme suit : - Rez de chaussée : pièce de vie - Buanderie - 1er...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 71 m² 256 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2025.soit 3610 €/m²
Vente Maison Charmes-sur-rhone  71 m2
4
Vente maison 71 m2 sur Charmes-sur-rhone ( 07800 - Ardeche )

Annonce n°18269637 : Depuis le 1er avril 2025, profitez des avantages liés au PTZ. Nous vous proposons une maison neuve de 71 m2 et son garage à construire sur une parcelle de 502m2 comprenant: 2 chambres avec placards 1 cellier 1 pièce de vie de 39 m², cuisine ouverte s...

  • Surface71 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 300 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2025.
Vente Maison Pouzin  6 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Pouzin ( 07250 - Ardeche )

Annonce n°18267881 : Située au coeur de la vieille ville du Pouzin, à proximité des commodités, cette vaste maison de rue offre un potentiel exceptionnel avec environ 300m2 répartis sur 3 niveaux. Un bien rare pour les amateurs de rénovation ou les investisseurs en quête...

  • Pièces6
  • Surface300 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 265 900 €

Annonce gratuite du 01/04/2025.soit 2800 €/m²
Vente Maison Preaux  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Preaux ( 07290 - Ardeche )

Annonce n°18253906 : Sur un terrain de 1493m² avec notre partenaire foncier , maison sur un demi-sous-sol, avec un grand garage de 45 m² . Des prestations de qualité pour une qualité de vie exceptionnelle. Le projet est hors frais de notaire, taxes, finition ponçages /pe...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2025.soit 3040 €/m²
Vente Maison Charmes-sur-rhone  5 pieces 98 m2
3
Vente maison 98 m2 sur Charmes-sur-rhone ( 07800 - Ardeche )

Annonce n°18239487 : Belle maison à étage de 98 m² comprenant au rez-de-chaussée un grand séjour salon de 38 m², un cellier de 4 m², Wc et placard d'entrée. A l'étage, 3 belles chambres dont 1 suite parentale avec dressing + salle de bains privative, puis une s...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 228 500 €

Annonce gratuite du 23/03/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Saint-romain-d'ay  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-romain-d'ay ( 07290 - Ardeche )

Annonce n°18232758 : Parcelle de 920 m² avec notre partenaire foncier, construction de plain-pied de 90 m² habitables Type T4 , garage attenant de 22 m². Le prix est hors frais de notaire, taxes, finitions ponçage/peinture, cuisine et aménagements extérieurs. Photos non ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 75 m² 215 900 €

Annonce gratuite du 22/03/2025.soit 2880 €/m²
Vente Maison Roiffieux  3 pieces 75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Roiffieux ( 07100 - Ardeche )

Annonce n°18229761 : Superbe terrain plat de 755 m² avec notre partenaire foncier, exposition plein Sud, Projet de maison de plain-pied, de typeT3. Ce projet est hors frais de notaire, cuisine, ponçage/peinture- aménagement extérieur- photos non contractuelles...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 16 17 18 19 20 >

Recherches associées à achat maison Ardeche

Passer une annonce gratuite sur secteur Ardeche

Propriétaires sur le département Ardeche, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 204 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ardeche, classées par ville :