recherche immobilières sur mobile

76 annonces de vente immobilières en Ardennes

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ardennes (08).

Repimmo vous propose 76 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 08 et des alentours

page 2/8

Prestige 7 pièces 150 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Prestige Neuville-en-tourne-a-fuy  7 pieces 150 m2
5
Vente prestige 150 m2 sur Neuville-en-tourne-a-fuy ( 08310 - Ardennes )

Annonce n°19067681 : Situé à 35 minutes de Reims, cet ensemble immobilier complet offre à la fois un cadre de vie agréable et une véritable opportunité d'investissement rentable. La maison principale à rénover développe une surface habitable d'environ 150 m² e...

  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 212 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Matton-et-clemency  5 pieces 212 m2
5
Vente maison 212 m2 sur Matton-et-clemency ( 08110 - Ardennes )

Annonce n°19064374 : Coup de c?ur à Matton-et-Clémency (08110) Maison mitoyenne de 212 m², entièrement refaite à neuf, orientée plein sud, située dans un environnement calme et rural. Composée de 6 pièces dont 3 chambres, 2 salles de bain, 2 WC séparés, 1 terrasse,...

  • Pièces5
  • Surface212 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 110 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Attigny  6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Attigny ( 08130 - Ardennes )

Annonce n°19059991 : Belle maison familiale de 110 m2 habitables- surface totale 260 m2 - fort potentiel aménagement jardin et dépendance - lumineuse et au calme - Attigny Située dans une rue calme et non passante d'Attigny, à quelques minutes à pied du centre d...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 181 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 580 €/m²
Vente Maison Vireux-wallerand  9 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Vireux-wallerand ( 08320 - Ardennes )

Annonce n°19037562 : Sur la commune de Vireux-Wallerand, découvrez cette maison de maître à rénover. Idéalement située au coeur de la ville, elle se trouve à proximité des commerces ainsi que de la Voie Verte. Cette maison de caractère offre plusieurs possibilités d�...

  • Pièces9
  • Surface181 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 147 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 780 €/m²
Vente Maison Revin  7 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Revin ( 08500 - Ardennes )

Annonce n°19032851 : Revin 08. Maison de 147,76 m2 offrant de beaux volumes et une distribution fonctionnelle à quatre minutes à pied de la Meuse. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée accueillante de 11 m2, une cuisine avec accès direct à la terrasse et au jar...

  • Pièces7
  • Surface147 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 930 €/m²
Vente Maison Verrieres  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Verrieres ( 08390 - Ardennes )

Annonce n°19022802 : Vous recherchez le charme de l'ancien et de grands espaces pour concrétiser vos projets ? Je vous propose aujourd'hui de découvrir ce corps de ferme de caractère, niché au coeur du village de Verrières. Ce bien exceptionnel repose sur une p...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 14 pièces 311 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Immeuble Eteignieres  14 pieces 311 m2
5
Vente immeuble 311 m2 sur Eteignieres ( 08260 - Ardennes )

Annonce n°19012192 : 08260-Eiteignieres Ensemble immobilier composé de 4 logements avec jardin et terrain à bâtir pouvant accueillir 9 garages(permis de construire accordé) Il se compose d'un: T4 d'environ 95m² avec jardin (dpe:D) T4 d'environ 78m² avec ja...

  • Surface311 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 67 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Rethel  4 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Rethel ( 08300 - Ardennes )

Annonce n°19005456 : RETHEL- MAISON DE TYPE 4 AVEC JARDIN ET GARAGE A vendre, dans un secteur calme et résidentiel, maison de type 4 comprenant au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, pièce de vie, toilettes et cellier. Palier desservant trois chambres et salle d'eau ...

  • Pièces4
  • Surface67 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1232 m² 30 900 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Terrain Nouvion-sur-meuse  1232 m2
1
Vente terrain 1232 m2 sur Nouvion-sur-meuse ( 08160 - Ardennes )

Annonce n°19005395 : Investisseur - Terrain constructible à Nouvion-sur-Meuse (08160) Terrain de 1232 m², situé en campagne, au c?ur d'un quartier pavillonnaire calme. Parcelle constructible, intégrée en lotissement, idéale pour un projet résidentiel ou un inv...

  • Surface1232 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 138 m² 239 200 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Chatelet-sur-retourne  4 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Chatelet-sur-retourne ( 08300 - Ardennes )

Annonce n°19003600 : A Aussonce, 10 minutes Le Châtelet sur Retourne, 25 minutes Reims. Idéal famille, profession agricole, artisan, investisseur. Découvrez en toute discrétion ce corps de ferme sur une parcelle de 1246m2. Il comprend : - une maison d'habitation de ...

  • Pièces4
  • Surface138 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat Ardennes

Passer une annonce gratuite sur secteur Ardennes

Propriétaires sur le département Ardennes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 76 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ardennes, classées par ville :