recherche immobilières sur mobile

9 annonces de vente de maison 5 pièces en Ardennes

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Ardennes (08).

Repimmo vous propose 9 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 08 et des alentours

page 1/1

Maison 5 pièces 90 m² 217 625 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Rethel  5 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Rethel ( 08300 - Ardennes )

Annonce n°19130571 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison contemporaine entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout) situé à 2 mn de Rethel sur la commune de Resson. Proche...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 226 050 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Juniville  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Juniville ( 08310 - Ardennes )

Annonce n°19117788 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison contemporaine entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout) situé à 25 mn de Reims-Cormontreuil sur la commune de J...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 212 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Matton-et-clemency  5 pieces 212 m2
5
Vente maison 212 m2 sur Matton-et-clemency ( 08110 - Ardennes )

Annonce n°19064374 : Coup de c?ur à Matton-et-Clémency (08110) Maison mitoyenne de 212 m², entièrement refaite à neuf, orientée plein sud, située dans un environnement calme et rural. Composée de 6 pièces dont 3 chambres, 2 salles de bain, 2 WC séparés, 1 terrasse,...

  • Pièces5
  • Surface212 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 137 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Carignan  5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Carignan ( 08110 - Ardennes )

Annonce n°18988787 : Une maison récente, lumineuse et parfaitement pensée pour une vie sereine : ce pavillon individuel de 2025 offre 137 m² habitables au c?ur de Carignan, sur un terrain généreux de 1380 m². La jouissance est libre et l'environnement mêle calme rur...

  • Pièces5
  • Surface137 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 520 €/m²
Vente Maison Vireux-molhain  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Vireux-molhain ( 08320 - Ardennes )

Annonce n°18948299 : Sur la commune de Vireux-Molhain, découvrez cette maison 4 chambres à rénover, idéal pour un premier achat ou un investisseur. Au rez-de-chaussée, le hall d'entrée dessert un séjour, une cuisine meublée, et une véranda donnant sur un jardin d&#...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 109 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 14/12/2025.soit 1460 €/m²
Vente Maison Vireux-molhain  5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Vireux-molhain ( 08320 - Ardennes )

Annonce n°18831974 : Sur la commune de VIREUX-MOLHAIN, découvrez cette maison familiale située dans un quartier calme, proche de la nature. Au rez-de-chaussée, le hall d'entrée dessert un lumineux séjour, une cuisine meublée, une chambre, une buanderie et un wc. L...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 2050 €/m²
Vente Maison Flize  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Flize ( 08160 - Ardennes )

Annonce n°18696921 : Maison individuelle de caractère située dans la commune d'Elan (08160), offrant un cadre calme et verdoyant idéal pour les amoureux de la nature. Ce bien se compose, au rez-de-chaussée, d'une belle cuisine équipée, d'un salon et d...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 201 470 €

Annonce gratuite du 30/11/2024.soit 2240 €/m²
Vente Maison Juniville  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Juniville ( 08310 - Ardennes )

Annonce n°17974875 : les Maisons Smart, qui proposent des modèles entièrement optimisés ! Ces modèles, un peu plus petits en surface, permettent de conserver notre qualité tout en étendant l'offre de nos maisons individuelles. Voir conditions en agences, photos no...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 177 370 €

Annonce gratuite du 09/11/2024.soit 1970 €/m²
Vente Maison Novion-porcien  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Novion-porcien ( 08270 - Ardennes )

Annonce n°17914506 : les Maisons Smart, qui proposent des modèles entièrement optimisés ! Ces modèles, un peu plus petits en surface, permettent de conserver notre qualité tout en étendant l'offre de nos maisons individuelles. Voir conditions en agences, photos no...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Recherches associées à achat maison Ardennes

Passer une annonce gratuite sur secteur Ardennes

Propriétaires sur le département Ardennes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ardennes, classées par ville :