recherche immobilières sur mobile

8 annonces de vente de maison 4 pièces en Ardennes

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Ardennes (08).

Repimmo vous propose 8 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 08 et des alentours

page 1/1

Maison 4 pièces 67 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Rethel  4 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Rethel ( 08300 - Ardennes )

Annonce n°19005456 : RETHEL- MAISON DE TYPE 4 AVEC JARDIN ET GARAGE A vendre, dans un secteur calme et résidentiel, maison de type 4 comprenant au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, pièce de vie, toilettes et cellier. Palier desservant trois chambres et salle d'eau ...

  • Pièces4
  • Surface67 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 138 m² 239 200 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Chatelet-sur-retourne  4 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Chatelet-sur-retourne ( 08300 - Ardennes )

Annonce n°19003600 : A Aussonce, 10 minutes Le Châtelet sur Retourne, 25 minutes Reims. Idéal famille, profession agricole, artisan, investisseur. Découvrez en toute discrétion ce corps de ferme sur une parcelle de 1246m2. Il comprend : - une maison d'habitation de ...

  • Pièces4
  • Surface138 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 138 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Aussonce  4 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Aussonce ( 08310 - Ardennes )

Annonce n°18992359 : A Aussonce, 10 minutes Warmeriville, 25 minutes Reims. Idéal famille, profession agricole, artisan, investisseur. Découvrez en toute discrétion ce corps de ferme sur une parcelle de 1658m2. Il comprend : - une maison d'habitation de 138m2 + 47m2...

  • Pièces4
  • Surface138 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 69 900 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 740 €/m²
Vente Maison Mouzon  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Mouzon ( 08210 - Ardennes )

Annonce n°18991499 : Maison de ville de 94 m² à Mouzon, idéale pour investisseur, couple ou famille, située au c?ur d'un secteur calme et pratique. Elle se compose de 4 pièces, dont 2 chambres, offrant un espace fonctionnel et facile à aménager. Le bien dispose ...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 116 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Fromelennes  4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Fromelennes ( 08600 - Ardennes )

Annonce n°18987872 : Sur le secteur de Givet, proche de la frontière belge, découvrez cette maison individuelle Récemment rénovée, elle est habitable de plain pied et dispose au rez-de-chaussée d'un séjour, une cuisine équipée, une salle de douche avec wc, une cham...

  • Pièces4
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 91 m² 58 000 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.soit 640 €/m²
Vente Maison Chardeny  4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Chardeny ( 08400 - Ardennes )

Annonce n°18511112 : Projet à saisir ! A RENOVER ENTIEREMENT!! Si vous avez envie de vous lancer dans un projet immobilier, cette maison de 92 m², est faite pour vous. Situé au coeur des Ardennes d'un petit village, à 10 min de Vouziers, 25 min de Rethel, où vous pr...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 99 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 24/05/2025.soit 1000 €/m²
Vente Maison Givet  4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Givet ( 08600 - Ardennes )

Annonce n°18380154 : Sur la commune de Givet, proche de la frontière belge, Côté France Immobilier propose cette maison de ville. Au rez-de-chaussée, le hall d'entrée dessert un salon, une salle à manger, une cuisine semi-équipée donnant accès à la terrasse, et un ...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 09/07/2024.soit 1180 €/m²
Vente Maison Laifour  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Laifour ( 08800 - Ardennes )

Annonce n°17583128 : 08 LAIFOUR Nouveauté ! A voir absolument ! Ravissante maison de village au coeur de la vallée et au bord de la Meuse. Environnement calme et agréable. 5 pièces. 92m2. Ancienne maison avec beaucoup de charme, elle a gardé son authenticité et est sépar...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Recherches associées à achat maison Ardennes

Passer une annonce gratuite sur secteur Ardennes

Propriétaires sur le département Ardennes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ardennes, classées par ville :