recherche immobilières sur mobile

123 annonces de vente immobilières en Aveyron

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aveyron (12).

Repimmo vous propose 123 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 12 et des alentours

page 4/13

Maison 4 pièces 90 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Aubin  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Aubin ( 12110 - Aveyron )

Annonce n°19069366 : EN EXCLUSIVITE ;-) Qui n'a jamais rêvé un jour de tout casser tout jeter de ne garder que la pierre et la toiture pour redémarrer à zéro : C'est ce que je vous propose aujourd'hui, avec cette charmante bâtisse de 90m². Nichée au fond ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 214 900 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Montbazens  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Montbazens ( 12220 - Aveyron )

Annonce n°19069242 : Située sur le secteur prisé de Montbazens, à deux pas des commerces et des services, découvrez cette maison individuelle de plain-pied de 110 m² habitables implantée sur un terrain plat et arboré d'environ 1 750 m². Entièrement optimisée grâce à...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 230 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Salvagnac-cajarc  8 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Salvagnac-cajarc ( 12260 - Aveyron )

Annonce n°19065472 : Proche de toutes les commodités (écoles, commerces, services), cette maison des années 70 en très bon état structurel offre 2 logements indépendants : un appartement de 90m² avec 2 chambres et un immense salon-séjour-cuisine de 52m² donnant sur une t...

  • Pièces8
  • Surface230 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 7 pièces 245 m² 413 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Rodez  7 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Rodez ( 12000 - Aveyron )

Annonce n°19065471 : Villa contemporaine aux portes de Rodez - garage double Découvrez cette magnifique villa contemporaine offrant un cadre de vie privilégié avec des prestations de qualité ! Le rez-de-chaussée de cette incroyable villa vous accueille sur une pièce de v...

  • Pièces7
  • Surface245 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 193 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Saint-victor-et-melvieu  8 pieces 193 m2
5
Vente maison 193 m2 sur Saint-victor-et-melvieu ( 12400 - Aveyron )

Annonce n°19062903 : Villa en pierre de 193 m² ? 5 logements exploités ? rentabilité locative ? Saint Victor et Melvieu (12400) Située sur la commune de Saint-Victor-et-Melvieu, au coeur du village de Melvieu, cette superbe villa en pierre de caractère offre un fort pot...

  • Pièces8
  • Surface193 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 8696 m² 111 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Terrain Clairvaux-d'aveyron  8696 m2
4
Vente terrain 8696 m2 sur Clairvaux-d'aveyron ( 12330 - Aveyron )

Annonce n°19051542 : Clairvaux d'Aveyron - Terrain de 8 696m² à viabiliser au coeur du village. Idéal pour un projet de lotissement d'un minimum de 6 lots. Terrain idéal pour des investisseurs ou des lotisseurs....

  • Surface8696 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 28 m² 25 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 890 €/m²
Vente Appartement Entraygues-sur-truyere  2 pieces 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Entraygues-sur-truyere ( 12140 - Aveyron )

Annonce n°19047632 : Spécial Investisseur - Exclusivité Forom® Immobilier Appartement T2 au 2ème étage d'environ 28,39m² avec une rentabilité de 5% brute. Le logement dispose d'un séjour, une cuisine, une chambre, une salle de bains, un WC. Loyer entièrement...

  • Pièces2
  • Surface28 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 235 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Maison Saint-affrique  6 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 sur Saint-affrique ( 12400 - Aveyron )

Annonce n°19044346 : Nous avons le plaisir de vous présenter en exclusivité sur le charmant village de BROQUIIES ou nous retrouvons commodités et services ; tels qu'une école, une épicerie et bien d'autres commerces ; cette charmante maison de ville comprenant ...

  • Pièces6
  • Surface235 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 2 pièces 176 m² VILLENEUVE 65 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Maison Villeneuve VILLENEUVE 2 pieces 176 m2
4
Vente maison 176 m2 sur Villeneuve VILLENEUVE ( 12260 - Aveyron )

Annonce n°19041069 : Grande grange de 176 m² au sol au RDC avec l'ancienne étable, puis 182 m² à l'étage avec une belle hauteur. La toiture est en bon état, ainsi que les murs. Il y a une citerne de recupération d'eau de pluie, prévoir de créer un nouveau ...

  • Pièces2
  • Surface176 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 148 m² 439 900 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Rodez  4 pieces 148 m2
5
Vente appartement 148 m2 sur Rodez ( 12000 - Aveyron )

Annonce n°19035880 : APPART BOURGEOIS JARDIN GARAGE COEUR HISTORIQUE Très bel appartement bourgeois 3chambres au 4e étage de 176 mètres carrés au sol dont son jardin et un balcon au même niveau. Appartement restauré au goût du jour restaurer, un bon classement énergétiqu...

  • Pièces4
  • Surface148 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat Aveyron

Passer une annonce gratuite sur secteur Aveyron

Propriétaires sur le département Aveyron, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 123 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Aveyron, classées par ville :