recherche immobilières sur mobile

123 annonces de vente immobilières en Aveyron

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aveyron (12).

Repimmo vous propose 123 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 12 et des alentours

page 5/13

Commerce 3 pièces 300 m² 499 900 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Commerce Rodez  3 pieces 300 m2
5
Vente commerce 300 m2 sur Rodez ( 12000 - Aveyron )

Annonce n°19035879 : MUR COMMERCIAUX BOURGEOIS - COEUR HISTORIQUE Très grand local commercial d'environ de 250 m² dont 170m² de plain-pied en plein c?ur historique à deux pas de la cathédrale Notre-Dame de Rodez. Activité de bureau autorisé et de restauration. Const...

  • Surface300 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 250 m² 149 500 €

Annonce du 27/03/2026.soit 600 €/m²
Vente Maison Golinhac  8 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Golinhac ( 12140 - Aveyron )

Annonce n°19035264 : Dans un vallon préservé, à l'abri de toute agitation, ce corps de ferme ancien semble suspendu dans le temps. Entouré de terres bien exposées et baigné de lumière, il offre un cadre naturel d'une rare quiétude. L'ensemble comprend plus...

  • Pièces8
  • Surface250 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 36 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 720 €/m²
Vente Appartement Entraygues-sur-truyere  2 pieces 50 m2
4
Vente appartement 50 m2 sur Entraygues-sur-truyere ( 12140 - Aveyron )

Annonce n°19034949 : INVESTISSEMENT LOCATIF - T2 Loué - LMNP - Entraygues-sur-Truyère Appartement T2 d'environ 50,20 m² situé dans la résidence de tourisme Les Gorges de la Truyère à Entraygues-sur-Truyère. Loué actuellement en LMNP - Bail commercial sécurisé jusq...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 1239 m² 26 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Terrain Alrance  1239 m2
3
Vente terrain 1239 m2 sur Alrance ( 12430 - Aveyron )

Annonce n°19033988 : Situé sur la commune de Alrance, à seulement 3 minutes de Villefranche-de-Panat, venez découvrir ce terrain de 1 239 m² entièrement viabilisé, prêt à accueillir votre projet de construction. Le terrain bénéficie d'un environnement calme et privi...

  • Surface1239 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Naucelle  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Naucelle ( 12800 - Aveyron )

Annonce n°19033814 : Maison familiale avec grand terrain constructible et dépendance Découvrez cette charmante maison sur 2 niveaux, idéale pour une famille ou un projet d'investissement. Caractéristiques principales : 3 belles chambres lumineuses 2 salles de bain ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 138 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Arvieu  6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Arvieu ( 12120 - Aveyron )

Annonce n°19026545 : Située au bout d'une impasse d'un petit lotissement très calme, belle maison de 138 m² aujourd'hui scindée en 2 appartements sur chacun des niveaux. De construction traditionnelle, édifiée en 2005, elle est implantée sur un terrain pla...

  • Pièces6
  • Surface138 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 169 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Rignac  6 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Rignac ( 12390 - Aveyron )

Annonce n°19018980 : Rignac, Découvrez cette maison de 169,2m² habitables sur son terrain arboré de plus de 1 700m² Vous entrerez en rez-de-chaussée dans la pièce de vie principale de 36,1m² baignée de lumière, avec une cuisine moderne aspirant à la préparation de bons ...

  • Pièces6
  • Surface169 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 6 pièces 148 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1320 €/m²
Vente Appartement Millau  6 pieces 148 m2
5
Vente appartement 148 m2 sur Millau ( 12100 - Aveyron )

Annonce n°19016626 : Opportunité rare à saisir. Nous vous proposons ce magnifique appartement de type 6, offrant une atmosphère cosy, chaleureuse et résolument atypique, très éloignée des codes de l'appartement traditionnel. Le coeur du bien se compose d'une ex...

  • Pièces6
  • Surface148 m2
  • Chambres4
  • Détails

Immeuble 30 pièces 500 m² 762 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Immeuble Sainte-genevieve-sur-argence  30 pieces 500 m2
5
Vente immeuble 500 m2 sur Sainte-genevieve-sur-argence ( 12420 - Aveyron )

Annonce n°19012286 : A VENDRE DOMAINE TOURISTIQUE AUBRAC (12420) Camping et Chambres d'Hôtes - Murs et Fonds MURS : 530 000 euros FONDS : 232 000 euros PRIX GLOBAL : 762 000 euros UN EMPLACEMENT RARE Situé sur le plateau de l'Aubrac, dans un environnement n...

  • Surface500 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 127 m² NAUSSAC 112 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 880 €/m²
Vente Maison Naussac NAUSSAC 6 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Naussac NAUSSAC ( 12700 - Aveyron )

Annonce n°19010334 : Ancien petit corps de ferme en pierre dans un cadre de verdure avec vue dégagée, éloigné des grandes routes, composé d'une maison de 127 m² habitables et d'une grange de 80 m² avec 1820 m² de terrain. Belles poutres apparentes en plafond dans ch...

  • Pièces6
  • Surface127 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat Aveyron

Passer une annonce gratuite sur secteur Aveyron

Propriétaires sur le département Aveyron, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 123 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Aveyron, classées par ville :