recherche immobilières sur mobile

111 annonces de vente immobilières en Belfort

Votre recherche : annonces ventes immobilières Belfort (90).

Repimmo vous propose 111 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 90 et des alentours

page 1/12

Appartement 4 pièces 83 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1140 €/m²
Vente Appartement Mezire  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Mezire ( 90120 - Belfort )

Annonce n°19148501 : NEOLIA vend au 1 impasse des Bleuets à MEZIRE, dans une impasse au calme, dans une petite résidence de deux étages construite en 1989, un appartement T4 au 2ème et dernier étage. L'appartement se compose d'une entrée avec placard, d'un...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 136 m² 359 501 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Delle  136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Delle ( 90100 - Belfort )

Annonce n°19148257 : Maison contemporaine de 136 m² habitables - DELLE (90) - Proche Frontière Suisse Les Maisons PLAISANCIA vous proposent la construction de cette charmante maison à DELLE sur un terrain viabilisé de 650m² : cette commune est idéalement située proche ...

  • Surface136 m2
  • Détails

Maison 113 m² 331 500 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Feche-l'eglise  113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Feche-l'eglise ( 90100 - Belfort )

Annonce n°19148255 : Maison contemporaine de 113 m² habitables - FECHE L'EGLISE (90) Située à FECHE L'EGLISE, cette belle parcelle viabilisée de 520 m² bénéficie d'un environnement calme et verdoyant, idéal pour une vie paisible. Non loin de la frontière...

  • Surface113 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Chevremont  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Chevremont ( 90340 - Belfort )

Annonce n°19148018 : 90340 CHEVREMONT, maison de construction traditionnelle, 120 m2, en rez de chaussée, 1 hall d'entrée avec placard, 1 cuisine aménagée et équipée ouverte sur une belle pièce de vie lumineuse, accès à 1 vaste véranda et grande terrasse, au 1er dem...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 120 m² 361 900 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Buc  120 m2
3
Vente maison 120 m2 sur Buc ( 90800 - Belfort )

Annonce n°19143226 : MAISON 120 m²- BUC Votre projet de construction à BUC 120 m² - Maison 3 chambres avec garage en sous-sol sur terrain de 840 m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ Située à BUC, cette parcelle de 840m² offre un environnement p...

  • Surface120 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 58 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Appartement Valdoie  2 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Valdoie ( 90300 - Belfort )

Annonce n°19135555 : Appartement T2 meublé à Valdoie. Coup de coeur assuré au centre de Valdoie: Laissez vous séduire par ce magnifique appartement meublé en rez-de-chaussée entièrement rénové avec goût, où chaque détail a été pensé pour offrir confort, modernité et bien...

  • Pièces2
  • Surface58 m2
  • Chambre1
  • Détails

Immeuble 14 pièces 350 m² 368 500 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Immeuble Lachapelle-sous-chaux  14 pieces 350 m2
5
Vente immeuble 350 m2 sur Lachapelle-sous-chaux ( 90300 - Belfort )

Annonce n°19135243 : 90330 LA CHAPELLE SOUS CHAUX, Propriété de 350 m2 habitables entièrement rénovée, qui se compose ainsi : une habitation principale en rez de jardin : entrée par un hall d'accueil avec un premier salon, un couloir desservant une cuisine avec ce...

  • Surface350 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 98 m² 114 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1160 €/m²
Vente Appartement Valdoie  4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Valdoie ( 90300 - Belfort )

Annonce n°19130583 : NEOLIA vous propose à la vente, au 6 rue Mendès France à Valdoie, un agréable appartement T4 en duplex, situé au 3e et dernier étage d'une résidence calme et bien entretenue (sans ascenseur). Ce bien lumineux se compose, au premier niveau, d�...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 107 m² 291 400 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Novillard  107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Novillard ( 90340 - Belfort )

Annonce n°19130146 : MAISON 107 m² habitables - Novillard (90) Votre projet de construction à la campagne, au calme à NOVILLARD - Maison de plain pied 3 chambres avec garage sur terrain viabilisé UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ Les maisons P...

  • Surface107 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Trevenans  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Trevenans ( 90400 - Belfort )

Annonce n°19122619 : Damien LUTHY, votre conseiller à Châtenois les Forges, vous propose cette construction récente achevée en 2015 et offrant tout le confort d'une isolation efficace ! Sur la commune prisée de Trévenans, cette maison sans travaux à prévoir, mitoye...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat Belfort

Passer une annonce gratuite sur secteur Belfort

Propriétaires sur le département Belfort, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 111 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Belfort, classées par ville :