recherche immobilières sur mobile

116 annonces de vente immobilières en Belfort

Votre recherche : annonces ventes immobilières Belfort (90).

Repimmo vous propose 116 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 90 et des alentours

page 2/12

Appartement 41 m² 67 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1650 €/m²
Vente Appartement Belfort  41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°19102567 : BELFORT - 10 rue de La Prospérité - IDEAL PREMIER ACHAT OU INVESTISSEUR NEOLIA vend un appartement T1 lumineux au rez de chaussée d'un immeuble construit en 2004, l'appartement est de plain pied et possède; une cuisine équipée neuve ouverte...

  • Pièce1
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 78 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1180 €/m²
Vente Appartement Valdoie  3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Valdoie ( 90300 - Belfort )

Annonce n°19102566 : NEOLIA vend au Centre Ville de Valdoie, au 3ème et dernier étage d'un immeuble construit en 92, un appartement T3 lumineux exposé sud, comprenant une vaste entrée, un salon séjour donnant accès à un balcon, une cuisine indépendante équipée neuve...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 91 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1150 €/m²
Vente Appartement Valdoie  4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Valdoie ( 90300 - Belfort )

Annonce n°19102565 : NEOLIA vend au centre ville de Valdoie, proche de toutes les commodités, au deuxième étage de cet immeuble construit en 92, un appartement T4 rénové peintures et sols, comprenant une vaste entrée avec placards, une cuisine indépendante équipée neuve,...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1420 €/m²
Vente Appartement Belfort  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°19102564 : NEOLIA vend au 4 rue du Vieil Armand à BELFORT, un appartement T3 au 1er étage sans ascenseur, dans un immeuble datant de 1999, comprenant une entrée avec placards de rangement, une cuisine équipée neuve comprenant plaque, four, lave-vaisselle, un sa...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1140 €/m²
Vente Appartement Mezire  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Mezire ( 90120 - Belfort )

Annonce n°19102563 : NEOLIA vend au 1 impasse des Bleuets à MEZIRE, dans une impasse au calme, dans une petite résidence de deux étages construite en 1989, un appartement T4 au 2ème et dernier étage. L'appartement se compose d'une entrée avec placard, d'un...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 110 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Giromagny  7 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Giromagny ( 90200 - Belfort )

Annonce n°19100697 : Secteur Giromagny sur 2366 m2 avec vue nature et constructible dans sa quasi-totalité, faire l'achat d'une maison accompagnée de 5 chambres, Marcelin PREVOT - SARL Aurélien KELLER IMMOBILIER se tient à votre disposition pour plus d'inf...

  • Pièces7
  • Surface110 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Lepuix  4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Lepuix ( 90200 - Belfort )

Annonce n°19100696 : Lepuix sur un terrain de 3600 m2 environ dans un superbe environnement calme avec vue dégagée sur la nature, maison de plain-pied à vendre. Dans la commune de Lepuix, devenez propriétaire immobilier avec cette maison accompagnée de 2 chambres avec c...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 76 m² 118 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1560 €/m²
Vente Appartement Bavilliers  3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Bavilliers ( 90800 - Belfort )

Annonce n°19100335 : Damien LUTHY votre conseiller Propriétés-Privées, vous propose cet appartement en très bon état général et situé au plus proche des commodités ! Au premier étage de cette copropriété, venez découvrir ce spacieux T3 de 76 m² agencé de la façon suivan...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 220 m² 419 900 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1910 €/m²
Vente Appartement Morvillars  5 pieces 220 m2
5
Vente appartement 220 m2 sur Morvillars ( 90120 - Belfort )

Annonce n°19092654 : Appartement d'exception entièrement rénové, situé au coeur d'un château datant de 1872 à Morvillars (90), dans un environnement calme et verdoyant, face à un superbe parc arboré. Développant une surface de 220 m2, ce bien rare propose un es...

  • Pièces5
  • Surface220 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 64 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Bavilliers  3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Bavilliers ( 90800 - Belfort )

Annonce n°19090428 : NEOLIA vend une maison mitoyenne T3, Adresse: 3 rue du Bocage à Bavilliers,    Proche commerces et autoroute. Superficie de 64 m². Comprenant au rez de chaussée une entrée, une cuisine, un salon avec accès terrasse et jardin, wc A l'étagé: 2 c...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat Belfort

Passer une annonce gratuite sur secteur Belfort

Propriétaires sur le département Belfort, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 116 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Belfort, classées par ville :