recherche immobilières sur mobile

116 annonces de vente immobilières en Belfort

Votre recherche : annonces ventes immobilières Belfort (90).

Repimmo vous propose 116 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 90 et des alentours

page 9/12

Appartement 4 pièces 72 m² 72 500 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 1010 €/m²
Vente Appartement Belfort  4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°18890815 : BELFORT - 10 rue Alfred Engel Appartement T4 - 71 m² - 72 500 E Situé dans un environnement calme et recherché à Belfort, au sein d'un petit immeuble de seulement 6 logements, cet appartement T4 de 71 m², au 1er étage, offre une opportunité id...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 154 m² 436 500 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Bavilliers  5 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Bavilliers ( 90800 - Belfort )

Annonce n°18889450 : BCM962AC: Située au calme, en fond d'impasse, superbe maison contemporaine implantée sur un terrain d'environ 12 ares, piscinable. De plain-pied, elle se compose d'une entrée avec dressing, d'un vaste salon-séjour bien exposé ave...

  • Pièces5
  • Surface154 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 2227 m² 98 065 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.
Vente Terrain Chaux  2227 m2
3
Vente terrain 2227 m2 sur Chaux ( 90330 - Belfort )

Annonce n°18888452 : Damien LUTHY votre conseiller Propriétés-Privées vous propose plusieurs terrains constructibles à 10 minutes de Belfort ! Secteur agréable du Nord Territoire, à 5 minutes du lac du Malsaucy, venez découvrir ce magnifique terrain plat de 22,27 ares. ...

  • Surface2227 m2
  • Détails

Terrain 530 m² 50 390 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.
Vente Terrain Chaux  530 m2
2
Vente terrain 530 m2 sur Chaux ( 90330 - Belfort )

Annonce n°18888409 : Damien LUTHY votre conseiller Propriétés-Privées vous propose plusieurs terrains constructibles à 10 minutes de Belfort ! Secteur agréable du Nord Territoire, à 5 minutes du lac du Malsaucy, venez découvrir ce magnifique terrain plat de 5,30 ares. ...

  • Surface530 m2
  • Détails

Terrain 1513 m² 67 680 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.
Vente Terrain Belfort  1513 m2
3
Vente terrain 1513 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°18888408 : Damien LUTHY votre conseiller Propriétés-Privées vous propose plusieurs terrains constructibles à 10 minutes de Belfort ! Secteur agréable du Nord Territoire, à 5 minutes du lac du Malsaucy, venez découvrir ce magnifique terrain plat de 15,13 ares. ...

  • Surface1513 m2
  • Détails

Terrain 1423 m² 65 690 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.
Vente Terrain Chaux  1423 m2
3
Vente terrain 1423 m2 sur Chaux ( 90330 - Belfort )

Annonce n°18888407 : Damien LUTHY votre conseiller Propriétés-Privées vous propose plusieurs terrains constructibles à 10 minutes de Belfort ! Secteur agréable du Nord Territoire, à 5 minutes du lac du Malsaucy, venez découvrir ce magnifique terrain plat de 14,23 ares. ...

  • Surface1423 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 246 m² 489 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Rougemont-le-chateau  7 pieces 246 m2
5
Vente maison 246 m2 sur Rougemont-le-chateau ( 90110 - Belfort )

Annonce n°18883230 : En exclusivité à Rougemont le Château 90110 : Ferme restaurée, nichée dans un environnement exceptionnel. Au sein d'un superbe parc clos, arboré et parfaitement paysagé de 41 222m². Cette propriété offre un cadre de vie rare, où le calme et la n...

  • Pièces7
  • Surface246 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 188 m² 171 000 €

Annonce gratuite du 10/01/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Beaucourt  8 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Beaucourt ( 90500 - Belfort )

Annonce n°18870588 : Bien atypique à fort potentiel, idéal aussi bien pour une résidence principale que pour un projet d'investissement locatif, avec la possibilité de créer jusqu'à cinq appartements ou plus. Cette maison offre environ 188 m2 habitables et est ...

  • Pièces8
  • Surface188 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 165 m² 223 600 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Chaux  6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Chaux ( 90330 - Belfort )

Annonce n°18869814 : Exclusivité Propriétés privées.com ! 90330 CHAUX : Belle ferme rénovée, avec beaucoup de goût et du charme grâce aux poutres apparentes. D'une superficie habitable totale de 165 m², pour 6 pièces sur 2 niveaux, avec encore des combles à aménager...

  • Pièces6
  • Surface165 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 215 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 03/01/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Giromagny  7 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Giromagny ( 90200 - Belfort )

Annonce n°18865773 : EXCLUSIVITE ! Vous êtes amateur de maisons avec du cachet ? Venez découvrir cette jolie demeure familiale édifiée en 1879 et située sur un terrain de 1196 m² clos et arboré . Au rdc une entrée dessert une belle pièce de vie avec parquet massif ...

  • Pièces7
  • Surface215 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Recherches associées à achat Belfort

Passer une annonce gratuite sur secteur Belfort

Propriétaires sur le département Belfort, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 116 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Belfort, classées par ville :