recherche immobilières sur mobile

185 annonces de vente d'appartement 2 pièces en Bouches du Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 2 pièces Bouches du Rhone (13).

Repimmo vous propose 185 annonces immobilières de vente appartement 2 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 13 et des alentours

page 6/19

Appartement 2 pièces 34 m² AIX-EN-PROVENCE 295 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Appartement Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE 2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE ( 13100 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19097745 : L'Office Immobilier de Aix-en-Provence vous présente à la vente un appartement de 34m2 T1 bis , idéalement situé Rue d'Entrecasteaux, avec vue dégagée sur un jardin arboré. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes l...

  • Pièces2
  • Surface34 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 48 m² 363 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  2 pieces 48 m2
4
Vente appartement 48 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce de particulier n°19097652 : REF 103827 - Dans le 8e arrondissement de Marseille, découvrez ce bel appartement T2 neuf, situé en étage, avec une terrasse de 13 m² exposée sud-ouest. La pièce de vie est prolongée par un bel espace extérieur, accessible également depuis la chambre...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 30 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4300 €/m²
Vente Appartement Marseille-5eme-arrondissement  2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Marseille-5eme-arrondissement ( 13005 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19097572 : **** OFFRE EN COURS **** Vente Appartement T2 calme lumineux balcon Baille Sainte Cécile Timone 13005. Venez découvrir ce bel appartement T2 très calme dans une copropriété bien entretenue. A quelques pas du métro, vous serez accueillis par une bell...

  • Pièces2
  • Surface30 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 59 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  2 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19097561 : **** DISPONIBLE **** Superbe Appartement T3 de 58m² au C?ur du Carré d'Or à Marseille 8ème Découvrez ce bel appartement de charme en vente dans le secteur du Carré d'Or , un produit rare avec beaucoup de potentiel grâce à ses beaux volume...

  • Pièces2
  • Surface59 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 36 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4860 €/m²
Vente Appartement Bouc-bel-air  2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Bouc-bel-air ( 13320 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19096771 : Bureau professionnel présenté en exclusivité par Pascaline et Kevin Chevalier Situé au deuxième étage d'une résidence sécurisée, ce bureau bénéficie d'un emplacement stratégique sur un axe très passant, idéal pour assurer visibilité et acc...

  • Pièces2
  • Surface36 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 38 m² 104 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Appartement Arles  2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Arles ( 13200 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19096434 : Exclusivité Spécial investisseurs ! Appartement T2 de 38 m² avec terrasse Arles, proche centre-ville Découvrez une belle opportunité d'investissement locatif à Arles. Cet appartement est vendu avec une locataire sérieuse en place depuis 2018, p...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19095803 : L'Office Immobilier de Marseille 8e vous présente, en exclusivité, cet appartement de type 2 avec terrasse et box. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site ...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 57 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3600 €/m²
Vente Appartement Marseille-1er-arrondissement  2 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Marseille-1er-arrondissement ( 13001 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19095607 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 18602 Coup de c?ur assuré pour les amoureux de l'ancien. Édifié sur 57m², ce type 2 a tout pour plaire ! Sol en ...

  • Pièces2
  • Surface57 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 59 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4490 €/m²
Vente Appartement Saint-remy-de-provence  2 pieces 59 m2
4
Vente appartement 59 m2 sur Saint-remy-de-provence ( 13210 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19092577 : Vous êtes à la recherche d'un investissement immobilier ? Nous avons le produit idéal ! Un ensemble de deux studios côte-à-côte, reliés par un grand SAS d'entrée privatif, de superficies respectives de 32 et 27m2 Carrez. L'un est actue...

  • Pièces2
  • Surface59 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Marseille-6eme-arrondissement  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Marseille-6eme-arrondissement ( 13006 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19092419 : Au c?ur du quartier très prisé du Prado et de toutes ses commodités, au calme absolu car donnant sur l'intérieur d'une jolie résidence venez découvrir en exclusivité ce magnifique appartement de type 2de 50m² habitables entièrement rénové a...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat appartement Bouches du Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Bouches du rhone

Propriétaires sur le département Bouches du rhone, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 185 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bouches du rhone, classées par ville :