recherche immobilières sur mobile

809 annonces de vente d'appartement en Bouches du Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bouches du Rhone (13).

Repimmo vous propose 809 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 13 et des alentours

page 12/81

Appartement 3 pièces 43 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3840 €/m²
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  3 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19122090 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20259 ROUET/LIANDIER. T3 traversant de 44m² au 5eme et dernier étage sans ascenseur. Lumineux séjour ouvert sur cuisi...

  • Pièces3
  • Surface43 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 78 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Appartement Aubagne  3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Aubagne ( 13400 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19122081 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 13696 Homki vous présente en exclusivité un appartement Type 3, lumineux, avec de jolis volumes. Situé dans une résid...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 103 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Appartement Marseille-3eme-arrondissement  5 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Marseille-3eme-arrondissement ( 13003 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19122075 : Idéalement situé au c?ur du quartier Euroméditerranée, en plein développement, à proximité immédiate des transports (métro, tramway, bus), des commerces et de l'Hôpital Européen, Homki vous propose en exclusivité ce bel appartement traversant d...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 65 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  4 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19122071 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19850 Appartement T4 avec cave Résidence La Pauline / 258 Boulevard Romain Rolland 13009 Marseille : Situé au premie...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3020 €/m²
Vente Appartement Aubagne  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Aubagne ( 13400 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19122051 : Exclusivité : T3 rénové au calme absolu - Résidence la Vassale, Aubagne Découvrez ce véritable cocon de 57 m² loi Carrez, situé au c?ur de la Résidence Vassal. Niché dans le bâtiment le plus prisé et le plus intimiste de la copropriété, cet appartem...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Marseille-6eme-arrondissement  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Marseille-6eme-arrondissement ( 13006 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19122049 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20872 ue Paradis - 13006 Marseille Au c?ur du très recherché 6ème arrondissement, à deux pas de la place Castellane et...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 37 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Marseille-5eme-arrondissement  2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Marseille-5eme-arrondissement ( 13005 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19122001 : 13005 TYPE 2 de 37,85 m2 VENDU LOUE 500 E / MOIS hors charges , 70 E de charges Locataire sérieux en place depuis 2005 Petit immeuble marseillais en bon état au calme situé rue du Bosquet à proximité de toutes commodités . Situé au premier étage sans...

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4440 €/m²
Vente Appartement Marseille-4eme-arrondissement  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Marseille-4eme-arrondissement ( 13004 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19121997 : **** DISPONIBLE - EXCLUSIVITÉ **** Offrez vous une luminosité exceptionnelle grâce à cette exposition plein Sud qui baigne de lumière cet appartement à Marseille 4ème. Situé au dernier étage d'un immeuble parfaitement entretenu, ce bien allie u...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 92 m² 170 400 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  5 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19119947 : Résidence "SAINTE CROIX" sis 217 rue PIERRE DOIZE 13010 Marseille. Agréable appartement situé dans une résidence calme, familiale, a proximité des axes autoroutier et des commerces. La résidence est sécurisée par un portail automatique. No...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 106 200 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19119946 : Résidence « La FAUVIÈRE » Agréable appartement situé dans une résidence sécurisée, proche des établissements scolaires, des transports et commerces, avec un accès facilité à la L2. Venez découvrir ce bien de type 2d'une superficie de 45.54m² ...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Recherches associées à achat appartement Bouches du Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Bouches du rhone

Propriétaires sur le département Bouches du rhone, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 809 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bouches du rhone, classées par ville :