recherche immobilières sur mobile

809 annonces de vente d'appartement en Bouches du Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bouches du Rhone (13).

Repimmo vous propose 809 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 13 et des alentours

page 14/81

Appartement 2 pièces 40 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3600 €/m²
Vente Appartement Miramas  2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Miramas ( 13140 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19117250 : GAELLE LEMESLE VOUS PRESENTE, Superbe T2 avec de beaux volumes et une terrasse de 12m2 environ! appartement économe. Bien situé, a proximité du centre ville et de carrefour. Petite résidence de 2016 au calme et bien gérée. Ce 2 pièces vous accueille...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 48 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Appartement Marseille-13eme-arrondissement  3 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Marseille-13eme-arrondissement ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19117092 : Appartement T3 situé au 2ème étage sur 4 dans une résidence sécurisée et arborée avec parties communes propres . Loue 760 euros par mois charges comprises Bail en cours (locataire en place) Rentabilité attractive Le bien: Séjour lumineux 2 chambre...

  • Pièces3
  • Surface48 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Appartement Istres  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Istres ( 13800 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19117080 : Exclusivité Pascaline et Kevin Chevalier Appartement T3 Centre-ville d'Istres Résidence récente et très calme En plein coeur d'Istres, au sein d'une résidence récente, sécurisée et particulièrement calme, cet appartement de type 3 s...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 274 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Venelles  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Venelles ( 13770 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19116922 : Dans une petite copropriété, rez de jardin, en parfait état, confortable T2 avec une terrasse de 25 m2 environ, un jardin privatif de 160m2 environ, 2 caves, 1 place de parking privative. Peu de charges de copropriété et énergétiques. Jolie vue déga...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 60 m² 153 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Appartement Istres  4 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Istres ( 13800 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19116901 : GAELLE LEMESLE VOUS PRESENTE, Chaleureux Appartement situé au 1er étage d'une maison de village a Istres. Proche des commerces et écoles. Composé d'une belle entrée desservant une salle d'eau avec douche et vasque. Un Toilette et de no...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 151 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Appartement Marseille-12eme-arrondissement  4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Marseille-12eme-arrondissement ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19116587 : L'Office Immobilier de Marseille 12e Arrondissement vous présente à la vente cet  appartement T4 75 m², dernier étage, lumineux avec loggia et cave L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 95 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4680 €/m²
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  3 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19116337 : Et si votre prochain appartement réunissait enfin lumière, volumes et emplacement de vie privilégié dans le 8ème arrondissement de Marseille ? Entre Saint-Anne et Bonneveine, au dernier étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur, découvrez ...

  • Pièces3
  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 32 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4970 €/m²
Vente Appartement Aubagne  32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Aubagne ( 13400 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19115952 : Aubagne - 13400 - Votre agence immobilière a le plaisir de vous présenter ce studio, idéalement situé au c?ur du centre-ville d'Aubagne, et mis en vente. Cet appartement, exposé plein sud, se trouve au cinquième niveau d'un immeuble situé à...

  • Pièce1
  • Surface32 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 306 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4500 €/m²
Vente Appartement Vitrolles  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Vitrolles ( 13127 - Bouches du Rhone )

Annonce de particulier n°19115672 : REF 104188 - À Vitrolles, au c?ur d'un quartier résidentiel au charme provençal, profitez d'un cadre de vie apaisant où le quotidien se fait à pied : commerces de proximité, écoles et équipements sportifs accessibles rapidement, dans une am...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 30 m² 37 158 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1240 €/m²
Vente Appartement Saint-paul-les-durance  2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Saint-paul-les-durance ( 13115 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19115424 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Saint-Paul-lez-Durance, au sein d'une résidence affaire, appartement - 2 pièces, meublé, d'...

  • Pièces2
  • Surface30 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 12 13 14 15 16 >

Recherches associées à achat appartement Bouches du Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Bouches du rhone

Propriétaires sur le département Bouches du rhone, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 809 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bouches du rhone, classées par ville :