recherche immobilières sur mobile

809 annonces de vente d'appartement en Bouches du Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bouches du Rhone (13).

Repimmo vous propose 809 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 13 et des alentours

page 19/81

Appartement 2 pièces 39 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Appartement Marseille-6eme-arrondissement  2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Marseille-6eme-arrondissement ( 13006 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19108615 : L'Office Immobilier de Marseille 6e vous présente, en exclusivité, ce charmant appartement 2 pièces de 39 m², idéalement situé au 6e et dernier étage. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières s...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 108 m² 700 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Appartement Ciotat  4 pieces 108 m2
4
Vente appartement 108 m2 sur Ciotat ( 13600 - Bouches du Rhone )

Annonce de particulier n°19108331 : REF 104041 - Découvrez cet appartement neuf 4 pièces de 108 m² en attique à La Ciotat, idéalement situé à proximité immédiate des écoles et des commerces, et à moins de 10 minutes à vélo des plages comme du centre historique. Niché au troisième et de...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² AIX-EN-PROVENCE 763 500 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Appartement Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE 4 pieces 86 m2
4
Vente appartement 86 m2 sur Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE ( 13100 - Bouches du Rhone )

Annonce de particulier n°19108328 : REF 102094 - Appartement T4 lumineux de 85m2 avec terrasse au 2ème étage/ascenseur et parking compris. Lumineuse et conviviale, la pièce de vie s'ouvre sur une terrasse généreuse de 18 m², idéale pour profiter des journées ensoleillées, recevoir...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 88 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Appartement Marseille-5eme-arrondissement  4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Marseille-5eme-arrondissement ( 13005 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19108227 : **** DISPONIBLE - EXCLUSIVITÉ **** ***EXCLUSIVITE *** Vend Type 3-4 de 89 m2 traversant parking nominatif 13005 Camas Venez découvrir cet appartement de type 3/4 d'une surface de 89 m², idéalement situé au c?ur du très recherché secteur du Cam...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Marseille-4eme-arrondissement  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Marseille-4eme-arrondissement ( 13004 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19108226 : **** DISPONIBLE **** Élégant T3 traversant avec terrasse - Secteur Chutes Lavie, Marseille Dans un environnement recherché pour son calme et sa qualité de vie au c?ur du quartier des Chutes Lavie à Marseille, découvrez ce bel appartement T3 traversa...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 96 m² AIX-EN-PROVENCE 499 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Appartement Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE 4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE ( 13100 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19107420 : Aix-en-Provence - Centre historique, à seulement quelques mètres de la très prisée rue d'Italie. Appartement Type 4 de 96 m² habitables situé au 2ème étage d'un immeuble en plein c?ur de la vie aixoise. Il se compose : o d'une belle ...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 62 m² 139 500 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Appartement Marseille-4eme-arrondissement  2 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Marseille-4eme-arrondissement ( 13004 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19107419 : OPPORTUNITÉ - PRIX SOUS MARCHÉ MARSEILLE 4ème - 125 Boulevard Françoise Duparc Grand Type 2 de 58 m² + extérieur - Étage élevé avec ascenseur. Dans un secteur central recherché, découvrez ce Type 2 de 57,7 m² loi Carrez + loggia de 5,13 m² situé en...

  • Pièces2
  • Surface62 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 111 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3590 €/m²
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  5 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19107417 : Situé dans un secteur particulièrement recherché du 9e arrondissement de Marseille, au c?ur d'une résidence fermée, sécurisée, avec gardien et de vastes espaces verts soigneusement entretenus, ce spacieux appartement de type 4/5 en étage élevé a...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 32 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Marseille-15eme-arrondissement  2 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Marseille-15eme-arrondissement ( 13015 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19107414 : Marseille 15ème - Avenue de Saint-Antoine Venez découvrir cette charmante maisonnette de 32 m² habitables, implantée sur une parcelle de 69 m², offrant un véritable espace extérieur privatif, idéal pour profiter des beaux jours. Elle se compose : ...

  • Pièces2
  • Surface32 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 6 pièces 204 m² 849 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4160 €/m²
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  6 pieces 204 m2
5
Vente appartement 204 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19107413 : Marseille 8ème, Quartier Gaston Crémieux, au c?ur du très prisé 8e arrondissement de Marseille, ce bien rare prend place au sein d'un élégant hôtel particulier, offrant un cadre de vie unique mêlant cachet de l'ancien, volumes exceptionnels...

  • Pièces6
  • Surface204 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 17 18 19 20 21 >

Recherches associées à achat appartement Bouches du Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Bouches du rhone

Propriétaires sur le département Bouches du rhone, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 809 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bouches du rhone, classées par ville :