recherche immobilières sur mobile

809 annonces de vente d'appartement en Bouches du Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bouches du Rhone (13).

Repimmo vous propose 809 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 13 et des alentours

page 17/81

Appartement 2 pièces 50 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3180 €/m²
Vente Appartement Istres  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Istres ( 13800 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19110093 : GAELLE LEMESLE VOUS PRESENTE, Beau T2 lumineux avec une terrasse de 15m2 et un exterieur de 96m2 ! Cet appartement bénéficie de beaux espaces et d'un jardin. Une vrai cuisine équipée Un salon cosy et une chambre avec rangements. Une salle d'...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2750 €/m²
Vente Appartement Istres  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Istres ( 13800 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19110092 : GAELLE LEMESLE VOUS PRESENTE, Très beau 3 pièces refait a neuf à l'intérieur d'une belle maison. Appartement lumineux et chaleureux. Composé d'une belle cuisine aménagée s'ouvrant sur un bel espace de vie. Une jolie chambre avec r...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Appartement Miramas  4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Miramas ( 13140 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19109696 : Grégoire ROMAIN vous présente en exclusivité ce spacieux appartement de 86 m² refait à neuf, idéalement placé au centre de Miramas, à proximité immédiate de toutes les commodités. Situé au 2ème et dernier étage d'une petite copropriété au calme,...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 582 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Appartement Ciotat  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Ciotat ( 13600 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19109586 : T3 de 69,50 m2 doté d'une belle terrasse de 20m2 - un bien d'exception en plein coeur d'un domaine de 3 ha à La Ciotat. Au sein d'une petite résidence haut de gamme et sécurisée. Profitez d'un environnement verdoyant et inti...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 513 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Appartement Ciotat  3 pieces 72 m2
4
Vente appartement 72 m2 sur Ciotat ( 13600 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19109582 : T3 lumineux de 72 m² avec terrasse de 32 m² en Dernier étage - Résidence intimiste et de standing à La Ciotat Découvrez ce T3 de 72 m² situé au 3e et dernier étage d'une résidence moderne , calme et sécurisée, composée de seulement 17 logements...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 88 m² 700 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Appartement Ciotat  4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Ciotat ( 13600 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19109577 : Aperçu mer. Opportunité rare pour ce grand T4 en dernier étage situé dans le quartier recherché de la Marine, secteur résidentiel calme, à proximité immédiate du port et de ses commerces. Le centre-ville et le théâtre de l'Eden sont accessibles ...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 4750 €/m²
Vente Appartement Aix-en-provence  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Aix-en-provence ( 13090 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19109488 : L'Office Immobilier d'Aix-en-Provence vous propose en exclusivité ce bel appartement T3 de 61 m², au sein de la résidence sécurisée et arborée Les Vignes de Marius, offrant un cadre de vie à la fois serein et recherché. L'adresse du b...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Peynier  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Peynier ( 13790 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19109484 : L'Office Immobilier de Peynier vous présente à la vente, en exclusivité, cet appartement entierement rénové de 3 pièces, offrant un cadre de vie agréable au c?ur d'un environnement recherché. L'adresse du bien, la vidéo de visite virt...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.
Vente Appartement Ciotat  2 pieces 42 m2
4
Vente appartement 42 m2 sur Ciotat ( 13600 - Bouches du Rhone )

Annonce de particulier n°19109396 : REF 104100 - AVANT-PREMIÈRE EXCLUSIVE Au c?ur d'un parc privé de trois hectares, un domaine rare se dévoile comme une oasis préservée entre mer et nature. L'adresse, intime et confidentielle, distille une atmosphère élégante où chaque détai...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3760 €/m²
Vente Appartement Marseille-1er-arrondissement  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Marseille-1er-arrondissement ( 13001 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19109359 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 15 16 17 18 19 >