recherche immobilières sur mobile

809 annonces de vente d'appartement en Bouches du Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bouches du Rhone (13).

Repimmo vous propose 809 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 13 et des alentours

page 52/81

Appartement 2 pièces 50 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2780 €/m²
Vente Appartement Salon-de-provence  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Salon-de-provence ( 13300 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18978755 : Christelle Chave vous propose en exclusivité cet appartement de 50 m² Carrez, idéal pour un premier achat ou un investissement locatif, situé au calme et au c?ur du centre-ville de Salon-de-Provence. Ce bien séduit par son agencement fonctionnel et...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 100 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Appartement Aix-en-provence  4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Aix-en-provence ( 13090 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18976448 : AIX-EN-PROVENCE (13090) - APPARTEMENT T4 - 100 m² - 3ème ET DERNIER ÉTAGE - TERRASSE & GARAGE effiCity, l'agence leader de l'estimation immobilière en ligne, vous présente cet appartement de 4 pièces traversant, situé dans un environnement...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 91 m² AIX-EN-PROVENCE 295 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3240 €/m²
Vente Appartement Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE 5 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE ( 13100 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18976444 : 13100 - AIX-EN-PROVENCE SUD - Val Saint-André - T5 de 91 m² - 3 chambres - Séjour 34 m² - Terrasse plein sud - Dernier étage sans ascenseur - Calme Au c?ur du Val Saint-André, dans un environnement recherché pour sa tranquillité et sa proximité immé...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4630 €/m²
Vente Appartement Rousset  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Rousset ( 13790 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18976382 : 13790 - ROUSSET - BIEN VENDU AVEC LOCATAIRE EN PLACE - DERNIER ETAGE - 3 PIÈCES - 2 CHAMBRES - GRANDE TERRASSE SUD - 2 STATIONNEMENTS EN SOUS-SOL À Rousset, dans un secteur résidentiel recherché, cet appartement de 3 pièces offre un cadre de vie coh...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Aubagne  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Aubagne ( 13400 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18976340 : T3 - 2ème étage - 75 M2 AVEC TERRASSE 22M2 PLEIN SUD - RÉSIDENCE RECHERCHÉE AVEC ASCENSEUR Centre ville, les Défensions dans la résidence les Terrasses d'Oriane, avenue Gabriel Péri, découvrez cet appartement au 2ème étage avec ascenseur d'...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Appartement Aix-en-provence  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Aix-en-provence ( 13090 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18976126 : L'Office Immobilier d'Aix-en-Provence vous présente à la vente cet appartement de 4 pièces alliant confort moderne et prestations de qualité. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont ...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 52 m² AIX-EN-PROVENCE 225 750 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4340 €/m²
Vente Appartement Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE 3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE ( 13100 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18974816 : Aix-centre historique, à deux pas de la place des Cardeurs, découvrez ce charmant triplex d'une superficie de 38 m² loi Carrez (52 m² au sol). Ce bien atypique séduit par son agencement sur 3 niveaux, offrant de véritables espaces distincts. Il ...

  • Pièces3
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4580 €/m²
Vente Appartement Ventabren  4 pieces 83 m2
2
Vente appartement 83 m2 sur Ventabren ( 13122 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18974661 : Appartement en duplex de 83 m², située dans un environnement recherché à proximité d'Aix-en-Provence. terrain de 400 m2 Nombreux choix de finitions possibles : carrelage, faïence, douche, WC, robinetterie... Les plans intérieurs peuvent égalemen...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Appartement Ventabren  4 pieces 83 m2
2

Annonce n°18974658 : Maison neuve en duplex de 83 m², située dans un environnement recherché à proximité d'Aix-en-Provence. terrain de 460 m2 Maison livrée prête à peindre, sans cuisine, afin de vous laisser une liberté totale d'aménagement et de personnalisati...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Appartement Aix-en-provence  4 pieces 83 m2
2
Vente appartement 83 m2 sur Aix-en-provence ( 13090 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18974657 : Maison neuve en duplex de 83 m², située dans un environnement recherché à 15 min d'Aix-en-Provence. terrain de 460 m2 Maison livrée prête à peindre, sans cuisine, afin de vous laisser une liberté totale d'aménagement et de personnalisation....

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 50 51 52 53 54 >

Recherches associées à achat appartement Bouches du Rhone