recherche immobilières sur mobile

809 annonces de vente d'appartement en Bouches du Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bouches du Rhone (13).

Repimmo vous propose 809 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 13 et des alentours

page 58/81

Appartement 3 pièces 40 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 40 m2 sur Saintes-maries-de-la-mer ( 13460 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18924982 : Votre agence 123webimmo vous présente : Très recherché, cet appartement T3 de 40 m², en rez-de-chaussée avec mezzanine, vous séduira par son emplacement et sa vue sur les étangs, ainsi que par sa cour / terrasse de 30 m², propice à la détente et aux ...

  • Pièces3
  • Surface40 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 110 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  4 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18924969 : M-OI Marseille 8e Arrondissement vous présente à la vente en exclusivité ce bel appartement T4 traversant avec terrasse et cave, au coeur du Carré d'Or. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 35 m² AIX-EN-PROVENCE 189 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Appartement Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE 2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE ( 13100 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18924952 : L'Office Immobilier d'Aix-en-Provence vous présente à la vente cet appartement T2 de 35 m² à rafraîchir. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de M...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 140 m² 1 090 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  4 pieces 140 m2
5
Vente appartement 140 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18924552 : Marseille Carré d'Or - Les Jardins de Thalassa : Vends très bel appartement type 4 traversant de 140m² habitables. Dès l'entrée vous serez séduit par son espace à vivre de 56m² prolongé par une vaste terrasse de 25m², une grande suite paren...

  • Pièces4
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2840 €/m²
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18924463 : Dans le secteur Dromel/ Sainte Marguerite, très prisé pour toutes ses commodités et ses accès rapides toutes directions je vous propose cet appartement de type 3/4 avec possibilité de créer une chambres supplémentaire .Ce bien traversant, lumineux e...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2790 €/m²
Vente Appartement Marignane  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Marignane ( 13700 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18922343 : Laissez-vous séduire par ce bel appartement T3, situé au 3? étage d'une résidence fermée et sécurisée, offrant un cadre de vie recherché à deux pas du centre-ville, des commerces et des écoles. Dès l'entrée, vous découvrirez un espace de v...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 4550 €/m²
Vente Appartement Saint-remy-de-provence  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Saint-remy-de-provence ( 13210 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18921004 : EN EXCLUSIVITÉ - Action Immo Internationale vous presente cet Appartement.  Situé dans une résidence calme et agréable à Saint-Rémy-de-Provence, cet appartement 3 pièces, au 1er étage, offre une surface habitable de 56,54 m². Il se compose d'u...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 101 m² AIX-EN-PROVENCE 497 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 4920 €/m²
Vente Appartement Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE 4 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE ( 13100 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18920489 : Aix-en-Provence - À 2,4 km de la Rotonde Type 4 de 101 m², 2ème étage (sur 3) avec ascenseur avec terrasse 17 m² - Résidence sécurisée Situé dans un environnement recherché du secteur Nord, au sein d'une résidence fermée et sécurisée, venez d...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² AIX-EN-PROVENCE 341 250 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.
Vente Appartement Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE ( 13100 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18920488 : Aix-Sud - Résidence Beaumanoir 2 - Type 3 avec balcon, cave et parkings. Au sein d'une résidence fermée et sécurisée, découvrez cet appartement type 3 d'environ 68,13 m² loi carrez situé au 2e étage avec ascenseur. Il se compose d'un...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 93 m² 775 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.
Vente Appartement Ciotat  3 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Ciotat ( 13600 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18915542 : Nathalie JUGAN de Propriétés Privées, vous propose à la vente. Magnifique haut de villa de 93,50 m2, vue sur les Trois Secs et la mer, livré "CLÉ EN MAIN - PLUS QU'A POSER SES VALISES", ENTIÈREMENT REFAIT A NEUF, et rénové par un arch...

  • Pièces3
  • Surface93 m2
  • Chambres2