recherche immobilières sur mobile

829 annonces de vente d'appartement en Bouches du Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bouches du Rhone (13).

Repimmo vous propose 829 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 13 et des alentours

page 7/83

Appartement 2 pièces 43 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140209 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20765 VIEILLE CHAPELLE. Au sein d'une residence de standing de 2019 venez decouvrir ce T2 de 43m² au 2eme etage ....

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140208 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21213 Découvrez ce magnifique appartement T4 de 85 m², niché au c?ur d'une petite copropriété prisée du quartier ...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 108 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Marseille-6eme-arrondissement  4 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Marseille-6eme-arrondissement ( 13006 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140207 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20986 Boulevard Vauban 13006 Marseille : en plein c?ur du très recherché village de Vauban, à proximité immédiate des ...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 79 m² 448 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140204 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21387 Ste Marguerite/Bd Gillibert. Superbe rez-de-jardin de 79m² au coeur d'une résidence récente et de qualité....

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 98 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4340 €/m²
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140203 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21170 Magnifique T4 de 98 m² situé au 4e et dernier étage d'une petite résidence de standing. Vaste entrée donnan...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 163 m² 1 340 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Appartement Ciotat  4 pieces 163 m2
5
Vente appartement 163 m2 sur Ciotat ( 13600 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19139310 : Villa sur le toit - un bien d'exception en plein coeur d'un domaine de 3 ha à La Ciotat. Découvrez cette villa sur le toit de plain-pied, dominant une petite résidence haut de gamme et sécurisée. Profitez de belles terrasses avec une vue im...

  • Pièces4
  • Surface163 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 264 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4260 €/m²
Vente Appartement Istres  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Istres ( 13800 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19139253 : Sylvie Houzé vous propose en exclusivité Cette appartement est situé au dernier étage d'une résidence sécurisée encore sous garantie décennale !! avec ascenseur cet appartement de 63 m² offre un cadre de vie agréable, lumineux et fonctionnel. ...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 122 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Istres  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Istres ( 13800 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19139251 : Vincent Liardet vous présente, au 1er étage, de cette petite copropriété du centre ville, ce charmant T2 de 42m² avec une place de PARKING. Cette configuration, rare pour ce type de surface, vous permettra de profiter de tous les avantages de la vil...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 74 m² CHEMIN ST ANTOINE ST JOSE 139 500 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Appartement Marseille-15eme-arrondissement CHEMIN ST ANTOINE ST JOSE 4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 CHEMIN ST ANTOINE ST JOSE ( 13015 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19139115 : Fiche Id-REP181725 : Marseille, secteur Chemin st antoine-st jose, T4 traversant deux balcons d'environ 74 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon de 6 m2 - - Equipements annexes : balcon - parking - double vitrage - cave - ch...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 7 pièces 215 m² 847 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 3940 €/m²
Vente Appartement Marseille-6eme-arrondissement  7 pieces 215 m2
5
Vente appartement 215 m2 sur Marseille-6eme-arrondissement ( 13006 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19139079 : M-OI Marseille 6e Arrondissement vous présente à la vente cet appartement d'exception, traversant de 215 m² avec extérieur, idéalement situé. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont dispo...

  • Pièces7
  • Surface215 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Recherches associées à achat appartement Bouches du Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Bouches du rhone

Propriétaires sur le département Bouches du rhone, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 829 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bouches du rhone, classées par ville :