recherche immobilières sur mobile

58 annonces de vente immobilières en Cantal

Votre recherche : annonces ventes immobilières Cantal (15).

Repimmo vous propose 58 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 15 et des alentours

page 1/6

Maison 6 pièces 173 m² 198 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Laurie  6 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 ( 15500 - Cantal )

Annonce n°19124396 : Fiche Id-REP170729 : Laurie, Maison d'environ 173 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Bois Individuel - Classe-Energie G : 869 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Me...

  • Pièces6
  • Surface173 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Massiac  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 ( 15500 - Cantal )

Annonce n°19124394 : Fiche Id-REP167877 : Massiac, T3 d'environ 78 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon - Construction 2025 R?nov?e - Equipements annexes : balcon - double vitrage - combles - - chauffage : Electrique Individuel - Classe-Energie...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 45 m² 37 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 820 €/m²
Vente Maison Ferrieres-saint-mary  4 pieces 45 m2
5
Vente maison 45 m2 ( 15170 - Cantal )

Annonce n°19124392 : Fiche Id-REP179110 : Ferrieres saint mary, Maison d'environ 45 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Classe-Energie G : 498 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... ...

  • Pièces4
  • Surface45 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² DES-LACS 86 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Beaulieu DES-LACS 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Beaulieu DES-LACS ( 15270 - Cantal )

Annonce n°19119155 : AU CALME Fermette Auvergnate comprenant au rez de chaussée : Piéce de vie avec cantou. salle d'eau. wc. A L'étage: 2 belles chambres et WC. Attenant : Etable et Grange au dessus.Terrain autour 630m2. Prix : 86 000 € * *Honoraires à la ...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 105 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Menet  4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Menet ( 15400 - Cantal )

Annonce n°19116974 : Située sur la commune de Menet dans le cantal, au bout d'une impasse et à l'extrémité d'un petit hameau, cette charmante maison en pierre d'environ 105 m² offre un cadre de vie paisible et préservé, avec une belle vue dégagée sur ...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 110 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Lanobre  6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Lanobre ( 15270 - Cantal )

Annonce n°19102118 : Exclusivité avec appel d'offres 15270 LANOBRE : Jolie maison située dans un environnement calme et recherché, à proximité immédiate du Château de Val, du lac avec ses plages et ses sports nautiques, et de la zone commerciale, cette maison pleine...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 180 m² 222 600 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Massiac  8 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Massiac ( 15500 - Cantal )

Annonce n°19099057 : Très belle maison idéalement située dans un village calme et très bien exposée avec terrain. A proximité de l'A75  à 10 MIN de Massiac  et proche de Brioude. Rez de chaussée :  Une cuisine équipée avec cellier, Une grande pièce de vie(salle à m...

  • Pièces8
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 59 pièces 990 m² 145 500 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Maison Ruynes-en-margeride  59 pieces 990 m2
4
Vente maison 990 m2 sur Ruynes-en-margeride ( 15320 - Cantal )

Annonce n°19091531 : Immeuble d'environ 990 m2- env 30 chambres- terrain 1200 m2 - proche A75 Situé à Ruynes-en-Margeride, dans un environnement calme et naturel, à proximité de l'A75, cet ancien hôtel-restaurant développe un fort potentiel de réhabilitation. ...

  • Pièces59
  • Surface990 m2
  • Chambres28
  • Détails

Maison 5 pièces 499 500 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Maison Boisset  5 pieces
5
Vente maison sur Boisset ( 15600 - Cantal )

Annonce n°19081745 : Une propriété unique proposée en exclusivité par Côté France Immobilier. Un ancien moulin situé dans sa propre vallée. Le moulin rénové comprenant 4 chambres, un vaste espace de vie avec une cuisine très luxueuse et un balcon couvert offrant une vue...

  • Pièces5
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 171 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-maurs  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-etienne-de-maurs ( 15600 - Cantal )

Annonce n°19078360 : Cette charmante maison rénovée de 115 m2, comprenant 4 chambres, est située à la périphérie du bourg de la petite commune de Saint-Étienne-de-Maurs. La maison compte deux étages et dispose d'un beau jardin spacieux (plat) de 2 335 m2 avec des a...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat Cantal

Passer une annonce gratuite sur secteur Cantal

Propriétaires sur le département Cantal, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 58 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cantal, classées par ville :