recherche immobilières sur mobile

49 annonces de vente de maison en Cantal

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Cantal (15).

Repimmo vous propose 49 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 15 et des alentours

page 1/5

Maison 6 pièces 173 m² 198 500 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Laurie  6 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 ( 15500 - Cantal )

Annonce n°19145436 : Fiche Id-REP170729 : Laurie, Maison d'environ 173 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Bois Individuel - Classe-Energie G : 869 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Me...

  • Pièces6
  • Surface173 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 155 m² 95 500 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 620 €/m²
Vente Maison Peyrusse  5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 ( 15170 - Cantal )

Annonce n°19145433 : Fiche Id-REP175010 : Peyrusse, Maison d'environ 155 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) - - Equipements annexes : jardin - - chauffage : Fioul Individuel - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Propo...

  • Pièces5
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 45 m² 37 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 820 €/m²
Vente Maison Ferrieres-saint-mary  4 pieces 45 m2
5
Vente maison 45 m2 ( 15170 - Cantal )

Annonce n°19145432 : Fiche Id-REP179110 : Ferrieres saint mary, Maison d'environ 45 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Classe-Energie G : 498 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... ...

  • Pièces4
  • Surface45 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 173 m² 198 500 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Laurie  6 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 ( 15500 - Cantal )

Annonce n°19135067 : Fiche Id-REP170729 : Laurie, Maison d'environ 173 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Bois Individuel - Classe-Energie G : 869 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Me...

  • Pièces6
  • Surface173 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 155 m² 95 500 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 620 €/m²
Vente Maison Peyrusse  5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 ( 15170 - Cantal )

Annonce n°19135064 : Fiche Id-REP175010 : Peyrusse, Maison d'environ 155 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) - - Equipements annexes : jardin - - chauffage : Fioul Individuel - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Propo...

  • Pièces5
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 45 m² 37 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 820 €/m²
Vente Maison Ferrieres-saint-mary  4 pieces 45 m2
5
Vente maison 45 m2 ( 15170 - Cantal )

Annonce n°19135063 : Fiche Id-REP179110 : Ferrieres saint mary, Maison d'environ 45 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Classe-Energie G : 498 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... ...

  • Pièces4
  • Surface45 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 165 m² SAIGNES 165 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Saignes SAIGNES 7 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Saignes SAIGNES ( 15240 - Cantal )

Annonce n°19133830 : EXCLUSIVITE Sur 555 m2 de terrain, maison de 7 pièces entierement rénovée comprenant au Rez de Chaussée : Grande entrée avec placard . Cuisine équipée ouverte sur séjour/ salon .WC. Buanderie. à l'étage : 5 chambres. salle d'eau avec meubl...

  • Pièces7
  • Surface165 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 267 m² 514 500 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-maurs  5 pieces 267 m2
5
Vente maison 267 m2 sur Saint-etienne-de-maurs ( 15600 - Cantal )

Annonce n°19132765 : Si vous avez toujours rêvé d'une maison unique, différente de toutes les autres du quartier, jetez un oeil ici. Cette magnifique maison d'exception, baignée de lumière, a été construite par un architecte en 2008. Elle est très contemporain...

  • Pièces5
  • Surface267 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² DES-LACS 86 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Beaulieu DES-LACS 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Beaulieu DES-LACS ( 15270 - Cantal )

Annonce n°19119155 : AU CALME Fermette Auvergnate comprenant au rez de chaussée : Piéce de vie avec cantou. salle d'eau. wc. A L'étage: 2 belles chambres et WC. Attenant : Etable et Grange au dessus.Terrain autour 630m2. Prix : 86 000 € * *Honoraires à la ...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 180 m² 222 600 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Massiac  8 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Massiac ( 15500 - Cantal )

Annonce n°19099057 : Très belle maison idéalement située dans un village calme et très bien exposée avec terrain. A proximité de l'A75  à 10 MIN de Massiac  et proche de Brioude. Rez de chaussée :  Une cuisine équipée avec cellier, Une grande pièce de vie(salle à m...

  • Pièces8
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Cantal

Passer une annonce gratuite sur secteur Cantal

Propriétaires sur le département Cantal, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 49 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cantal, classées par ville :