recherche immobilières sur mobile

58 annonces de vente immobilières en Cantal

Votre recherche : annonces ventes immobilières Cantal (15).

Repimmo vous propose 58 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 15 et des alentours

page 3/6

Maison 4 pièces 100 m² VIC-SUR-CERE 46 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
Vente Maison Aurillac VIC-SUR-CERE 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Aurillac VIC-SUR-CERE ( 15000 - Cantal )

Annonce n°18993163 : A vendre charmant duplex de 100m², maison de bourg , sur une  place de village de la vallée de la Cère,  avec entrée indépendante . au rdc :     hall d ' entrée , wc , salle d eau , cuisine de 14m² , séjour de 19m² ,  1 chambre de 13m² et bureau...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 125 m² LANOBRE 285 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Lanobre LANOBRE 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Lanobre LANOBRE ( 15270 - Cantal )

Annonce n°18990329 : EXCLUSIVITE Sur 1551 m2 de terrain , jolie fermette entièrment rénovée de plain pied : entrée, cuisine équipée ouverte sur séjour/salon avec cheminée. 4 chambres. salle de bains avec douche et meuble vasque. Sous sol total avec cuisine d'été. ...

  • Pièces6
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 8 pièces 165 m² 357 500 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Prestige Cayrols  8 pieces 165 m2
5
Vente prestige 165 m2 sur Cayrols ( 15290 - Cantal )

Annonce n°18976427 : Charmante demeure aux portes d'aurillac sur trois niveaux avec grange, chalet et piscine biologique. Entrée désservant une salle à manger avec son coin cuisine, un grand salon, un wc. Au premier étage 2 grandes chambres, dressing, salle d'e...

  • Surface165 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² CHAMPS SUR TARENTAINE 82 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Champs-sur-tarentaine-marchal CHAMPS SUR TARENTAINE 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Champs-sur-tarentaine-marchal CHAMPS SUR TARENTAINE ( 15270 - Cantal )

Annonce n°18974204 : EXCLUSIVITE Maison mitoyenne d'un coté comprenant au rez de chaussée: Entrée, cuisine , salon, grande chambre. salle de bains.WC. A l'étage: palier . 2 grandes chambres dont 1 avec balcon. grenier. cave avec chaufferie au fuel. fenêtres e...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1310 €/m²
Vente Appartement Aurillac  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Aurillac ( 15000 - Cantal )

Annonce n°18968958 : Idéal pour un premier achat ou un investissement locatif serein, ce charmant appartement de type 3 situé à aurillac se trouve au 2ème étages dans une résidence sécurisée avec ascenseur et bénéficie d'un excellent état général. Le bien se compose...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 133 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Saint-julien-de-toursac  6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Saint-julien-de-toursac ( 15600 - Cantal )

Annonce n°18965306 : Quelle agréable maison avec un magnifique terrain ! Située dans la campagne d'un petit village à 5 minutes de Maurs-la-Jolie, où toutes les commodités sont disponibles. Cette maison a été construite en 2012, elle est de plain-pied et dispose de ...

  • Pièces6
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² 59 500 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 920 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 65 m2 sur Monteil ( 15240 - Cantal )

Annonce n°18944151 : Située sur la commune du Monteil, cette charmante maison offre un cadre de vie paisible. Nichée dans un environnement calme, cette propriété bénéficie d'une magnifique vue avec un terrain de 1158 m², idéal pour les amoureux de la nature. Le Mont...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Détails

Prestige 14 pièces 291 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.
Vente Prestige Arnac  14 pieces 291 m2
5
Vente prestige 291 m2 sur Arnac ( 15150 - Cantal )

Annonce n°18927613 : Quelle opportunité exceptionnelle : 4 maisons d'une superficie allant de 39 m2 à 100 m2, avec une surface habitable totale de près de 300 m2 (291 m2). Elles sont situées à la lisière d'un hameau authentique dans la campagne du Cantal, à pro...

  • Surface291 m2
  • Chambres7
  • Détails

Appartement 5 pièces 85 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1550 €/m²
Vente Appartement Aurillac  5 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Aurillac ( 15000 - Cantal )

Annonce n°18926499 : Idealement situé proche du centre ville , venez decouvrir ce superbe appartement de 85 m² entierement rénové hormis la salle d'eau; Incarne l'art de vivre urbain avec élégance. La pièce maîtresse du bien se révèle au travers d'un espac...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 104 000 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Pierrefort  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Pierrefort ( 15230 - Cantal )

Annonce n°18913176 : Immobilier Murat vous propose une maison en pierre à 05 mn de Pierrefort, à 850 m d'altitude avec vue Imprenable. Maison Type 4 avec cuisine équipée, Salon/Séjour de 40 m², Deux chambres avec  Dressings à l'étage, une chambre et salle de Ba...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat Cantal

Passer une annonce gratuite sur secteur Cantal

Propriétaires sur le département Cantal, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 58 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cantal, classées par ville :