recherche immobilières sur mobile

58 annonces de vente immobilières en Cantal

Votre recherche : annonces ventes immobilières Cantal (15).

Repimmo vous propose 58 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 15 et des alentours

page 4/6

Immeuble 12 pièces 360 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.
Vente Immeuble Laroquebrou  12 pieces 360 m2
5
Vente immeuble 360 m2 sur Laroquebrou ( 15150 - Cantal )

Annonce n°18892383 : Jean-philippe Teuliere vous propose ce bien : Laroquebrou, trouvez cet immeuble situé au coeur du village, très bel emplacement , proche des commerces et école. Il se compose de 6 appartements, 3 de type 2 et 3 autres de type 3, plus grand garage, e...

  • Surface360 m2
  • Détails

Appartement 15 m² 28 462 €

Annonce gratuite du 03/01/2026.soit 1900 €/m²
Vente Appartement Aurillac  15 m2
4
Vente appartement 15 m2 sur Aurillac ( 15000 - Cantal )

Annonce n°18866100 : RENTABILITÉ : 6.50% PRIX : 28 462 E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 1 850 E TYPE DE RÉSIDENCE : EHPAD INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l'...

  • Pièce1
  • Surface15 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 8 pièces 181 m² LANOBRE 295 000 €

Annonce gratuite du 26/12/2025.soit 1630 €/m²
Vente Maison Lanobre LANOBRE 8 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Lanobre LANOBRE ( 15270 - Cantal )

Annonce n°18854634 : VUE DOMINANTE Belle maison récente sans travaux comprenant au Rez de Jardin : Entrée, 2 chambres. salle d'eau.WC. Atelier . garage. au 1er étage: Grande véranda avec vue panoramique. séjour/salon avec cheminée. cuisine équipée accés véranda. 1 ...

  • Pièces8
  • Surface181 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 7 pièces 192 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 1560 €/m²
Vente Maison Barriac-les-bosquets  7 pieces 192 m2
5
Vente maison 192 m2 sur Barriac-les-bosquets ( 15700 - Cantal )

Annonce n°18813336 : Maison de charme avec vues imprenables et piscine Cette maison en pierre pleine de caractère, datant de 1814, est située en bordure d'un pittoresque hameau français. Avec ses murs épais, ses détails authentiques et ses rénovations récentes réali...

  • Pièces7
  • Surface192 m2
  • Chambres4
  • Détails

Parking 18 200 €

Annonce du 19/11/2025.
Vente Parking Seriers
2
Vente parking sur Seriers ( 15100 - Cantal )

Annonce n°18776908 : A saisir, retour à la vente sur la commune de Seriers à Neuveglise sur Truyère,un garage avec porte battante métallique, espace de rangement et de belle surface ce qui permet d'y stationner un véhicule type routière ou tout autre véhicule. - ...

  • Détails

Maison 8 pièces 186 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 700 €/m²
Vente Maison Roannes-saint-mary  8 pieces 186 m2
5
Vente maison 186 m2 sur Roannes-saint-mary ( 15220 - Cantal )

Annonce n°18770399 : Selection habitat vous invite à découvrir cette magnifique et authentique ferme en pierre datant des années 1800, un véritable témoin du patrimoine auvergnat. Sa toiture en Lauze, typique de la région, lui confère un cachet unique et indéniable. Avec...

  • Pièces8
  • Surface186 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 98 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 2910 €/m²
Vente Maison Leynhac  6 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Leynhac ( 15600 - Cantal )

Annonce n°18638249 : EXCLUSIF CHEZ CÔTÉ FRANCE IMMOBILIER ! Dans le magnifique cadre rural de Leynhac, au sud du Cantal, se trouve cette belle ferme. Une maison d'habitation avec la possibilité d'appartement au rez-de-chaussée avec une entrée indépendante, un ...

  • Pièces6
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 15 pièces 560 m² 848 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.
Vente Prestige Bassignac  15 pieces 560 m2
5
Vente prestige 560 m2 sur Bassignac ( 15240 - Cantal )

Annonce n°18621334 : BASSIGNAC- En exclusivité Ce magnifique Château Médiéval entretenu Au nord du Cantal, au coeur du Massif Central, à proximité du village de caractère de Salers , cette demeure d'exception invite à la sérénité et à l'art de vivre. Cette pr...

  • Surface560 m2
  • Chambres10
  • Détails

Maison 4 pièces 140 m² SECTEUR MONTBOUDIF 135 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.soit 960 €/m²
Vente Maison Montboudif SECTEUR MONTBOUDIF 4 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Montboudif SECTEUR MONTBOUDIF ( 15190 - Cantal )

Annonce n°18545497 : Fermette Auvergnate sur 2600m2 de terrain. Comprenant : Piéce de vie avec coin salon. cellier.2 chambres. salle d'eau. Grange Amenageable.dépendances : Atelier 40m2 et garage 20m2.( Pas de voisins proche ) Prix : 135 000 € * *Honoraires à ...

  • Pièces4
  • Surface140 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 10 pièces 190 m² SAINT SATURNIN 65 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.
Vente Maison Saint-saturnin SAINT SATURNIN 10 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Saint-saturnin SAINT SATURNIN ( 15190 - Cantal )

Annonce n°18545495 : EXCLUSIVITE Maison de bourg comprenant au rez de chaussée: Grande pièce de vie. cuisine. dégagement. salle d'eau.WC.Atelier de 50 m2.A l'étage: 3 grandes chambres. cabinet de toilettes. un 2 éme appartement avec terrasse 30m2. entrée i...

  • Pièces10
  • Surface190 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat Cantal

Passer une annonce gratuite sur secteur Cantal

Propriétaires sur le département Cantal, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 58 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cantal, classées par ville :