recherche immobilières sur mobile

46 annonces de vente de maison en Cantal

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Cantal (15).

Repimmo vous propose 46 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 15 et des alentours

page 2/5

Maison 9 pièces 167 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Ydes  9 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Ydes ( 15210 - Cantal )

Annonce n°19076585 : YDES Maison Familiale avec une vue panoramique Fleurac Un ensemble de deux Maisons Maison principale de 117 m², nichée sur la roche au dessus d'un terrain de 1900 m² généreusement arboré. Construite en 1986, cette demeure dispose d'une m...

  • Pièces9
  • Surface167 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² CHAMPAGNAC 89 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Champagnac CHAMPAGNAC 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Champagnac CHAMPAGNAC ( 15350 - Cantal )

Annonce n°19062524 : CENTRE VILLE Sur 1171 m2 de terrain, maison individuelle de 4 pièces à rénover comprenant au rez de chaussée: Cuisine avec poêle à granulés. séjour/salon. salle d'eau récente avec WC. A l'étage: 3 chambres dont 1 grande. Grenier au dessus....

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² 29 500 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.
Vente Maison Pierrefort  3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Pierrefort ( 15230 - Cantal )

Annonce n°19026132 : Transaxia Pierrefort propose une maisonnette à rénover totalement. Beau potentiel. Style auvergnat. Bâtiment tout en pierre avec cheminée, sur terrain d'environ 1000 m2, arboré de plusieurs arbres fruitiers, bordé en contre bas du ruisseau.  La ...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 36 500 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Maison Murat  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Murat ( 15300 - Cantal )

Annonce n°19018131 : Immobilier Murat vous propose une ancienne laiterie à rénover.  Partie habitation de 4 pièces dont cuisine, grande surface au sol + grange pouvant servir à de l'entrepôt, à de l'habitation, ou agrandir le terrain...Garage. Double vitrage. J...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 131 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Saint-amandin  5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Saint-amandin ( 15190 - Cantal )

Annonce n°19016641 : Située dans un lieu-dit paisible de la commune de Saint-Amandin, dans le nord Cantal, à seulement 10 minutes de Riom-ès-Montagnes et de ses commodités, cette charmante maison en pierre séduira les amateurs d'authenticité et de tranquillité. Elle...

  • Pièces5
  • Surface131 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 99 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Pierrefort  6 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Pierrefort ( 15230 - Cantal )

Annonce n°19008738 : Transaxia Pierrefort Immobilier propose une maison, construite en 1972, dans une zone pavillonnaire. Ce pavillon comprend au rez de chaussée : un garage, deux pièces à finir d'aménager, une chaufferie avec chaudière fuel (chauffage central et ea...

  • Pièces6
  • Surface99 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 55 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Beaulieu  4 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Beaulieu ( 15270 - Cantal )

Annonce n°19003551 : En EXCLUSIVITÉ, proche de Lanobre (15), à Beaulieu, venez vite découvrir joli chalet construit en 1996 par l'entreprise Papon, de Saint-Genès-Champespe (gage de qualité). Vendu meublé. Ce chalet se compose d'une pièce de vie avec cuisine ou...

  • Pièces4
  • Surface55 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² VIC-SUR-CERE 46 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
Vente Maison Aurillac VIC-SUR-CERE 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Aurillac VIC-SUR-CERE ( 15000 - Cantal )

Annonce n°18993163 : A vendre charmant duplex de 100m², maison de bourg , sur une  place de village de la vallée de la Cère,  avec entrée indépendante . au rdc :     hall d ' entrée , wc , salle d eau , cuisine de 14m² , séjour de 19m² ,  1 chambre de 13m² et bureau...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 125 m² LANOBRE 285 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Lanobre LANOBRE 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Lanobre LANOBRE ( 15270 - Cantal )

Annonce n°18990329 : EXCLUSIVITE Sur 1551 m2 de terrain , jolie fermette entièrment rénovée de plain pied : entrée, cuisine équipée ouverte sur séjour/salon avec cheminée. 4 chambres. salle de bains avec douche et meuble vasque. Sous sol total avec cuisine d'été. ...

  • Pièces6
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² CHAMPS SUR TARENTAINE 82 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Champs-sur-tarentaine-marchal CHAMPS SUR TARENTAINE 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Champs-sur-tarentaine-marchal CHAMPS SUR TARENTAINE ( 15270 - Cantal )

Annonce n°18974204 : EXCLUSIVITE Maison mitoyenne d'un coté comprenant au rez de chaussée: Entrée, cuisine , salon, grande chambre. salle de bains.WC. A l'étage: palier . 2 grandes chambres dont 1 avec balcon. grenier. cave avec chaufferie au fuel. fenêtres e...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Cantal

Passer une annonce gratuite sur secteur Cantal

Propriétaires sur le département Cantal, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 46 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cantal, classées par ville :