recherche immobilières sur mobile

46 annonces de vente de maison en Cantal

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Cantal (15).

Repimmo vous propose 46 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 15 et des alentours

page 4/5

Maison 6 pièces 130 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 28/05/2025.soit 1690 €/m²
Vente Maison Maurs  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Maurs ( 15600 - Cantal )

Annonce n°18388101 : EN EXCLUSIVITÉ CHEZ CÔTÉ FRANCE IMMOBILIER ! Dans le magnifique cadre rural de Maurs-la-Jolie, la petite nice du Cantal, se trouve ce joli corps de ferme.Une maison d'habitation avec un appartement en rez-de-chaussée avec entrée indépendante et ...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² SAINT PIERRE 140 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Saint-pierre SAINT PIERRE 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Saint-pierre SAINT PIERRE ( 15350 - Cantal )

Annonce n°18375671 : EXCLUSIVITE Sur 14490 m2 de terrain, fermette avec partie habitation de 3 pièces à rénover Pièce de vie avec cantou. 1 chambre, salle de bains avec WC. bureau. cave voutée . étable et grange au dessus. 1 grange étable indépendante avec bergerie....

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 209 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2025.soit 1910 €/m²
Vente Maison Cayrols  7 pieces 209 m2
5
Vente maison 209 m2 sur Cayrols ( 15290 - Cantal )

Annonce n°18203145 : Prix actuellement réduit pour cet objet unique. Quelle opportunité exceptionnelle ! Un moulin avec droits d'eau situé sur un terrain de plus de 2,2 hectares. Situé dans sa propre vallée, le moulin est au coeur d'un joli petit village du C...

  • Pièces7
  • Surface209 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 11 pièces 220 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2025.soit 750 €/m²
Vente Maison Maurs  11 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Maurs ( 15600 - Cantal )

Annonce n°18195371 : Quel potentiel ! A quelques pas de Maurs-la-Jolie, en direction de Figeac, se trouve cette belle propriété. On traverse une rivière, et on suit une toute petite route pour arriver à ce corps de ferme. Une ancienne ferme avec plus de 4 hectares de te...

  • Pièces11
  • Surface220 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 75 m² 126 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2025.soit 1680 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-maurs  5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Saint-etienne-de-maurs ( 15600 - Cantal )

Annonce n°18180916 : Quel beau potentiel ! Une maison Auvergnate magnifiquement située sur un terrain de 4 432 m2. La maison est entourée d'un beau et spacieux jardin avec un petit étang et de vieux arbres, elle offre de belles vues et se trouve dans un endroit cal...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 155 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2025.soit 1270 €/m²
Vente Maison Murat  6 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Murat ( 15300 - Cantal )

Annonce n°18090426 : Immobilier Murat vous propose un bien d'exception de 1400 en centre ville Historique, Lumineux Type 5 avec 4 salles d'eau, 5 wc, Terrasse, Salon /séjour/Cuisine/coin repas. Etages desservis par une tour en pierre Magnifique. Double vitrage,...

  • Pièces6
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 153 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2024.
Vente Maison Maurs  5 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Maurs ( 15600 - Cantal )

Annonce n°17984286 : Dans le magnifique centre historique de Maurs (15600), à côté de l'église, se trouve ce beau bâtiment de trois étages. L'ensemble du bâtiment doit être entièrement rénové à l'intérieur, mais le prix est basé sur cela. Le toit est en ge...

  • Pièces5
  • Surface153 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 150 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2024.soit 660 €/m²
Vente Maison Pierrefort  10 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Pierrefort ( 15230 - Cantal )

Annonce n°17844603 : Immobilier Murat vous propose un immeuble de rapport à 20 mn de Murat : trois appartements (2T3 et 1T2) et un local commercial loué. Double vitrage, En bon état général, rentable rapidement. Transaxia : Marc Descheemaker : 06.64.97.92.36.Agent commer...

  • Pièces10
  • Surface150 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 01/08/2024.soit 2090 €/m²
Vente Maison Marcoles  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Marcoles ( 15220 - Cantal )

Annonce n°17648506 : A vendre aux abords d'un beau village médiéval une charmante maison d'habitation rénovée datant de 1813, avec une partie construite dans les années 70. La maison de 95 m2 est située à la périphérie du village, mais le centre du village est ...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 133 m² SAUVAT 67 000 €

Annonce gratuite du 28/06/2024.
Vente Maison Sauvat SAUVAT 7 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Sauvat SAUVAT ( 15240 - Cantal )

Annonce n°17548202 : EXCLUSIVITE Centre bourg .Maison mitoyenne en trés bon état, élévée sur 2 garages comprenant :cuisine équipée, séjour/salon. 4 chambres. salle d'eau .grenier avec isolation. jardin de 232 m2. Habitable de suite. Prix : 67 000 € * *Honor...

  • Pièces7
  • Surface133 m2
  • Détails
< 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat maison Cantal

Passer une annonce gratuite sur secteur Cantal

Propriétaires sur le département Cantal, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 46 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cantal, classées par ville :