recherche immobilières sur mobile

349 annonces de vente immobilières en Correze

Votre recherche : annonces ventes immobilières Correze (19).

Repimmo vous propose 349 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 19 et des alentours

page 15/35

Maison 12 pièces 260 m² 428 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Saint-mexant  12 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Saint-mexant ( 19330 - Correze )

Annonce n°18976874 : Josepha FAVARD Immobilier vous propose une propriété rare et polyvalente située dans le bourg de Saint-Mexant, offrant un cadre de vie privilégié à proximité immédiate de Brive et des axes autoroutiers. Un bien rare sur le secteur, combinant volumes,...

  • Pièces12
  • Surface260 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 7 pièces 132 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Tulle  7 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Tulle ( 19000 - Correze )

Annonce n°18976738 : OPPORTUNITÉ A TULLE Maison années 80 ,Hauteurs ,secteur calme , 132 m² Cédric COVERGNAT (Propriétés Privées) vous propose cette maison spacieuse des années 80 située sur les hauteurs de Tulle, dans un secteur calme et résidentiel avec belle vue dé...

  • Pièces7
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 135 m² 191 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1410 €/m²
Vente Maison Egletons  135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Egletons ( 19300 - Correze )

Annonce n°18974935 : Maison familiale au calme dans un environnement verdoyant Située dans un quartier paisible et arboré, cette maison lumineuse et fonctionnelle offre de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement. Au rez-de-chaussée : Vous découvrirez une en...

  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 68 m² 119 500 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Serandon  5 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Serandon ( 19160 - Correze )

Annonce n°18969225 : A découvrir dans un lieu-dit paisible de Sérandon en Haute-Corrèze, cette charmante maison de plain-pied implantée sur un terrain de 1 525 m² sans vis-à-vis. Composée d'une grande pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, d'un salon, de ...

  • Pièces5
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 2622 m² 46 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.
Vente Terrain Sainte-fortunade  2622 m2
2
Vente terrain 2622 m2 sur Sainte-fortunade ( 19490 - Correze )

Annonce n°18965980 : OPPORTUNITÉ sur la commune de Sainte-Fortunade en Corrèze, Cédric Covergnat vous propose un terrain de plus de 2600 m², entièrement constructible, idéalement situé à proximité directe de toutes les commodités, le terrain est raccordable au tout-à-l&#...

  • Surface2622 m2
  • Détails

Terrain 1452 m² 24 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.
Vente Terrain Soursac  1452 m2
4
Vente terrain 1452 m2 sur Soursac ( 19550 - Correze )

Annonce n°18965918 : Situé sur la commune de Soursac, en Haute Corrèze, ce terrain viabilisé de 1 452 m² bénéficie d'un emplacement privilégié à proximité immédiate du lac et du plan d'eau de Pont Aubert, dans un environnement naturel recherché entre forêt et l...

  • Surface1452 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 29 m² 29 500 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1020 €/m²
Vente Appartement Egletons  2 pieces 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Egletons ( 19300 - Correze )

Annonce n°18965257 : Forom Immobilier vous propose cet appartement T2 d'une surface de 29.5 m² dans une résidence de tourisme avec piscine sur la commune d'Égletons. Il dispose d'un séjour, une cuisine équipée, une chambre, une salle de bains, un WC, une ...

  • Pièces2
  • Surface29 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² BORT LES ORGUES 37 000 €

Annonce gratuite du 20/02/2026.
Vente Maison Bort-les-orgues BORT LES ORGUES 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Bort-les-orgues BORT LES ORGUES ( 19110 - Correze )

Annonce n°18961299 : EXCLUSIVITE Sur 1261 m2 de terrain , maison mitoyenne d'un côté comprenant au rez de chaussée: Entrée, cuisine, séjour, chambre, salle de bains.WC. à l'étage: 2 chambres.bureau.débarras.Sous sol avec cave .atelier. grand garage indépenda...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 177 900 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Saint-mexant  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-mexant ( 19330 - Correze )

Annonce n°18959586 : Sur la commune de Saint-Mexant, à quelques pas des commerces et des écoles, le terrain, d'environ 1400 m² et bien exposé, se situe dans un quartier résidentiel calme. Il est idéal pour construire votre future maison de plain-pied aux normes RE2...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 214 500 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Ussac  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Ussac ( 19270 - Correze )

Annonce n°18959585 : Sur la commune d'Ussac, le terrain, idéalement exposé, se situe dans un quartier calme à quelques minutes de tous les commerces (supermarchés, pharmacie, boulangerie etc.), des écoles et des loisirs ainsi qu'à moins de 10 minutes du centre...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 13 14 15 16 17 >

Recherches associées à achat Correze

Passer une annonce gratuite sur secteur Correze

Propriétaires sur le département Correze, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 349 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Correze, classées par ville :