recherche immobilières sur mobile

34 annonces de vente de maison 5 pièces en Correze

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Correze (19).

Repimmo vous propose 34 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 19 et des alentours

page 1/4

Maison 5 pièces 103 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-peyroux  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Saint-hilaire-peyroux ( 19560 - Correze )

Annonce n°19134957 : Nichée au c?ur d'un beau terrain arboré, dans un petit hameau paisible, maison de charme en pierre, couverte en ardoises d'Espagne avec grange indépendante, source et puits, sur un terrain arboré de 5060 m². D'une surface habitable d...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 225 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Saint-martin-la-meanne  5 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Saint-martin-la-meanne ( 19320 - Correze )

Annonce n°19116845 : OPPORTUNITÉ ? Commune de Saint-Martin-la-Méanne (Corrèze) Cédric COVERGNAT vous propose un ensemble immobilier en pierre du XIXe siècle, en partie rénové, idéalement situé dans un secteur calme et très agréable à vivre. Composition : En rez-de-jar...

  • Pièces5
  • Surface225 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 127 m² 171 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Tulle  5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Tulle ( 19000 - Correze )

Annonce n°19109890 : OPPORTUNITÉ EXCEPTIONNELLE Maison de caractère années 40 Tulle centre 127 m² Vue imprenable ! Cédric COVERGNAT (Propriétés Privées) vous propose cette superbe maison de caractère des années 40, idéalement située proche du centre-ville de Tull...

  • Pièces5
  • Surface127 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Brive-la-gaillarde  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°19096440 : -> Maison en pierre en très bon état + GRANGE + Four à pain + Hangar sur terrain de 8000m² avec PUITS et ruisseau. -> EXCLUSIVITE à 5 min de Brive -la-Gaillarde. -> AU CALME. -> MAISON en pierre de pays, d'environ 115 m² avec : ** AU REZ DE C...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 136 800 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Lapleau  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Lapleau ( 19550 - Correze )

Annonce n°19092441 : Maison des années 70 idéalement située en plein c?ur du bourg, offrant un cadre de vie paisible et préservé des regards .  Dès l'entrée, vous découvrez un hall, chambre, salle d'eau avec toilettes, ainsi qu'un espace fonctionnel cave, ...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 136 m² 171 200 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Lubersac  5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Lubersac ( 19210 - Correze )

Annonce n°19091446 : Je vous propose à la vente, au CALME et sur une belle parcelle verdoyante de 2.500 m², cette agréable maison sur la commune de Lubersac. Le rez-de-chaussée se compose d'un vaste garage, d'une cave et d'une grande pièce de 35 m² sous t...

  • Pièces5
  • Surface136 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 161 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Clergoux  5 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Clergoux ( 19320 - Correze )

Annonce n°19070693 : OPPORTUNITÉ EXCLUSIVE ? Maison des années 70 entièrement rénovée ? Clergoux 19320 Cédric COVERGNAT (Propriétés Privées) vous propose en exclusivité cette belle maison des années 70, entièrement rénovée avec des matériaux de qualité. Située à l'e...

  • Pièces5
  • Surface161 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 132 m² 141 700 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Treignac  5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Treignac ( 19260 - Correze )

Annonce n°19050276 : Exclusivité agence: Située au c?ur du charmant village de Treignac, dans une petite ruelle à sens unique particulièrement calme, cette ravissante maison en pierres, issue de la réunion de deux habitations, a été rénovée avec beaucoup de goût et offre...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 141 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Curemonte  5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Curemonte ( 19500 - Correze )

Annonce n°19026546 : Situé dans l'un des plus beaux villages de France, ce corps de ferme plein de charme offre environ 144 m² habitables, sur un terrain d'environ 1 500 m². La maison comprend deux chambres de beau volume, dont les parquets en châtaignier, en t...

  • Pièces5
  • Surface141 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Brive-la-gaillarde  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°19015283 : Maison à construire à BRIVE Maisons Alienor vous propose de faire construire cette magnifique maison de plain pied idéal pour le confort de toute la famille. Saisissez l'occasion de devenir propriétaire d'une maison moderne, économe en én...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Correze

Passer une annonce gratuite sur secteur Correze

Propriétaires sur le département Correze, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 34 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Correze, classées par ville :