recherche immobilières sur mobile

348 annonces de vente immobilières en Correze

Votre recherche : annonces ventes immobilières Correze (19).

Repimmo vous propose 348 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 19 et des alentours

page 18/35

Maison 4 pièces 81 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-peyroux  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Saint-hilaire-peyroux ( 19560 - Correze )

Annonce n°18924456 : EXCLUSIVITÉ Propriétés Privées - Maison contemporaine de PLAIN-PIED (2018) Saint-Hilaire-Peyroux - -environnement calme et verdoyant A seulement 10 minutes de la zone de Leroy Merlin Laissez-vous séduire par cette agréable maison contemporaine de ...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 108 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Brive-la-gaillarde  7 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°18924425 : Valérie SCHUHMACHER vous propose à BRIVE LA GAILLARDE 19100, secteur OUEST Estavel, proche commerces, une maison en brasier de 108 m2, jumelée d'un côté, 4 chambres au prix de 127000 euros HAI , honoraires charges acquéreur à hauteur de 4.96 %...

  • Pièces7
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3660 €/m²
Vente Appartement Brive-la-gaillarde  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°18924342 : *Brive hyper centre : Appartement T3 de standing - ascenseur * Aurélie Pascarel vous propose cet APPARTEMENT T3 d'environ 64 m², entièrement rénové, situé au 4ème étage avec ASCENSEUR, dans une résidence sécurisée, de caractère, entièrement réh...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 169 800 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Arnac-pompadour  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Arnac-pompadour ( 19230 - Correze )

Annonce n°18924111 : BAISSE DE PRIX Au calme, proche POMPADOUR, ancienne FERMETTE, composée de 2 maisons, dépendances et terrains de env. 7,7 HECTARES de BOIS dont env. 1,5 hectare de près. Maison PRINCIPALE en pierre de env. 72 m², toiture ardoise, double VITRAGE bois (...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Ussel  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Ussel ( 19200 - Correze )

Annonce n°18920445 : Dans un écrin de verdure au c?ur de la Haute Corrèze, sur le très recherché secteur de Saint-Exupéry-les-Roches, élégante maison de campagne avec vue panoramique exceptionnelle sur les montagnes. D'une surface habitable d'environ 90 m², ell...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 49 500 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.
Vente Maison Allassac  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Allassac ( 19240 - Correze )

Annonce n°18917583 : Thomas Favard vous propose cette maison. Fort potentiel d'investissement - Plusieurs logements possibles Au centre d'Allassac, cette maison à rénover offre un vrai potentiel pour un projet d'habitation et d'investissement. Avec e...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Saint-pantaleon-de-larche  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-pantaleon-de-larche ( 19600 - Correze )

Annonce n°18910139 : Je vous présente cette charmante maison à construire sur la commune de Saint-Pantaléon-de-Larche. Le terrain, plat et idéalement exposé, est placé dans un quartier calme et résidentiel. Il se situe à quelques minutes des commerces de la zone de Briv...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 130 m² 132 500 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 1020 €/m²
Vente Maison Voutezac  4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Voutezac ( 19130 - Correze )

Annonce n°18909659 : Thomas Favard vous propose cette maison de caractère d'environ 130 m² située à Voutezac (19130). Au prix de 132 500 euros HAI (honoraires à la charge du vendeur). Implantée sur une parcelle d'environ 508 m², cette maison ancienne en pierre ...

  • Pièces4
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 177 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Clergoux  7 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Clergoux ( 19320 - Correze )

Annonce n°18900890 : OPPORTUNITÉ sur la commune de Clergoux 19320 , dans le département de la CORRÈZE Cédric COVERGNAT vous propose à la vente une grande propriété familiale alliant le charme et la tranquillité, bâti dans les années 70 cette maison est composée comme s...

  • Pièces7
  • Surface177 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 165 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 660 €/m²
Vente Maison Chamberet  7 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Chamberet ( 19370 - Correze )

Annonce n°18900816 : Exclusivité Propriétés-Privées Josepha Favard vous propose cette maison familiale en pierre, située sur la commune de CHAMBERET (19370), au prix EXCEPTIONNEL de 109 000 euros HAI (honoraires de 8 000 euros TTC à la charge de l'acquéreur inclus...

  • Pièces7
  • Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 16 17 18 19 20 >

Recherches associées à achat Correze

Passer une annonce gratuite sur secteur Correze

Propriétaires sur le département Correze, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 348 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Correze, classées par ville :