recherche immobilières sur mobile

347 annonces de vente immobilières en Correze

Votre recherche : annonces ventes immobilières Correze (19).

Repimmo vous propose 347 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 19 et des alentours

page 2/35

Maison 4 pièces 77 m² 60 000 €

Annonce du 10/05/2026.soit 780 €/m²
Vente Maison Tarnac  4 pieces 77 m2
4
Vente maison 77 m2 sur Tarnac ( 19170 - Correze )

Annonce n°19115243 : Corrèze Habitat vous propose ce joli pavillon de type 4 situé en Bugeat et Ussel. Il est situé à côté du plan d'eau , agréable pour la balade . Ce pavillon situé au 10 rue du Pré en Bas se compose au rez-de-chaussée d'un salon, salle à mang...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 2812 m² 20 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Terrain Affieux  2812 m2
3
Vente terrain 2812 m2 sur Affieux ( 19260 - Correze )

Annonce n°19115182 : Exclusivité agence. Situé sur la commune d'Affieux, à proximité immédiate de Treignac, ce terrain de 2 812 m² bénéficie d'une position dominante offrant une très belle vue sur la campagne environnante. Le terrain est bordé d'arbres en...

  • Surface2812 m2
  • Détails

Terrain 32767 m² 1 100 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Terrain Ussel  32767 m2
2
Vente terrain 32767 m2 sur Ussel ( 19200 - Correze )

Annonce n°19114476 : Grand terrain pour développement commercial, activités ou autres, situé ZAC Eybrail Theil à USSEL où sont présentes des enseignes commerciales. Lotissement. Contact: 06 26 81 68 17...

  • Surface32767 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 164 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Treignac  6 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Treignac ( 19260 - Correze )

Annonce n°19112496 : Au c?ur du centre historique de Treignac, à quelques pas de toutes les commodités, cette très belle maison en pierres, couverte en ardoises, prend appui sur une bâtisse du XVIIe siècle et a su préserver tout son cachet, notamment avec sa remarquable ...

  • Pièces6
  • Surface164 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 68 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Meilhards  3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Meilhards ( 19510 - Correze )

Annonce n°19112495 : Aux portes de la Correze ! Maison de campagne avec grange et terrain Exclusivité agence. Située dans un petit hameau paisible, au c?ur d'un environnement calme et verdoyant, cette charmante maison de campagne offre un cadre idéal aussi bien pour...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 195 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Cublac  7 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Cublac ( 19520 - Correze )

Annonce n°19109930 : Arnaud BIGEAT vous propose en exclusivité, cette maison sur deux niveaux. Secteur CUBLAC * 4 chambres * Salon-séjour avec insert * Cuisine * 1 salle d'eau * 1 salle de bain * 2 WC * 2 Entrée * chaufferie * 2 198 m² de terrain * Chauffage gaz de...

  • Pièces7
  • Surface195 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 127 m² 171 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Tulle  5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Tulle ( 19000 - Correze )

Annonce n°19109890 : OPPORTUNITÉ EXCEPTIONNELLE Maison de caractère années 40 Tulle centre 127 m² Vue imprenable ! Cédric COVERGNAT (Propriétés Privées) vous propose cette superbe maison de caractère des années 40, idéalement située proche du centre-ville de Tull...

  • Pièces5
  • Surface127 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 240 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 540 €/m²
Vente Maison Lapleau  240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Lapleau ( 19550 - Correze )

Annonce n°19107332 : Maison de village mitoyenne à 15mn d'Egletons. RDC : Séjour/cuisine/salon/ 70m² au sol +véranda 18m² 1er : 4 chambres, salle de bains 2ème : 2 chambres, grand salon. Dépendance : studio. Bâti pierres, pas de vis à vis Tout à l'égout Couvert...

  • Surface240 m2
  • Chambres7
  • Détails

Chambre d'hotes 9 pièces 226 m² 339 200 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Chambre d'hotes Brive-la-gaillarde  9 pieces 226 m2
5
Vente chambre d'hotes 226 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°19104457 : EXCLUSIVITE ! Je vous propose à la vente cette PROPRIETE UNIQUE et chargée d'HISTOIRE à quelques minutes de Brive-la-Gaillarde. Dans la famille depuis 8 générations cette propriété qui fût un ancien relais de Poste et pour diligences, se comport...

  • Surface226 m2
  • Chambres7
  • Détails

Chambre d'hotes 10 pièces 230 m² 599 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Chambre d'hotes Argentat  10 pieces 230 m2