recherche immobilières sur mobile

32 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Cote d'or

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Cote d'or (21).

Repimmo vous propose 32 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 21 et des alentours

page 2/4

Appartement 3 pièces 56 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2680 €/m²
Vente Appartement Dijon  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19069800 : EXCLUSIF - Situé au fond d'une impasse à proximité des universités et de nombreuses commodités, venez découvrir ce bel appartement de 56,90m². Il est composé d'une entrée, d'une belle pièce de vie très lumineuse avec espace de vie et ...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Dijon  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19046407 : Immeuble ravalé et isolé récemment, T3 en rdc 9 rue Henri Focillon, séjour, cuisine équipée, sde, 2 chs, chauffage collectif gaz, toutes les menuiseries sont neuves ainsi que la porte d'entrée.DPE C GES A Montant estimé des dépenses annuelles d...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 202 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Dijon  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19033856 : EXCLUSIVITE - A découvrir sans tarder Situé au sein de la copropriété "Le Domaine de Pouilly", au premier étage avec ascenceur ce bel appartement T3 de 65,11m². Il est composé d'une entrée, d'une pièce de vie donnant sur balcon,...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3510 €/m²
Vente Appartement Talant  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Talant ( 21240 - Cote d'or )

Annonce n°19004134 : TALANT - Secteur résidentiel Les Deux Clochers - Aux portes de Dijon Dans un environnement calme, en retrait de la circulation, au sein d'une petite copropriété fermée avec ascenseur, découvrez cet agréable appartement de type 3 d'environ...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Dijon  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19002767 : Magnifique T3 traversant au 1er étage, aux portes du château de Pouilly, entrée salon séjour cuisine ouverte avec accès grande terrasse, 2chs, sdb, cave grand garage en sous-sol, chauffage individuel gaz, au calme. DPE C GES D Montant estimé des dépe...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Dijon  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18993368 : Dijon, quartier Port du Canal / 3 Forgerons, au calme, dans une résidence de standing fermée. Appartement lumineux en étage avec ascenseur, avec balcon exposé sur jardin extérieur. Entrée (visiophone), séjour accès balcon couvert avec stores, cuisi...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 160 000 €

Annonce du 21/02/2026.soit 2390 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 67 m2 sur Auxonne ( 21130 - Cote d'or )

Annonce n°18961557 : Situé au c?ur du village d'Auxonne, dans une petite copropriété calme et bien entretenue, venez découvrir ce superbe Appartement-Maison F3 de 67.66 m², entièrement refait à neuf en 2022 avec chauffage au sol. Ce logement dispose d'un spacie...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 181 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 2660 €/m²
Vente Appartement Dijon  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18930769 : EXCLUSIF - Venez découvrir sans tarder de bel appartement T3 de 68,42m², au 2 ème étage d'un immeuble avec ascenceur. Il est compsoé d'une entrée avec placard, d'une cuisine aménagée et équipée, d'un séjour avec accès à un beau ...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 135 800 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2120 €/m²
Vente Appartement Dijon  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18917433 : EXCLUSIF - Appartement T3 de 64,06 m². Situé à proximité directe du réseau Divia et du campus universitaire. Il est composé d'une entrée avec rangement, d'un séjour, d'un bureau, d'une cuisine aménagée, de deux chambres, d'...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 82 m² 206 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 2510 €/m²
Vente Appartement Dijon  3 pieces 82 m2
3
Vente appartement 82 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18901124 : Appartement à Dijon, logement 1 au rez-de-chaussée d'une copropriété calme et sécurisée situé 18 rue des Perrières, 21000 Dijon. Dans un bel immeuble ancien de caractère, joli type 3 comprenant une entrée avec placard, cuisine fermée avec celli...

  • Pièces3
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat appartement Cote d'or

Passer une annonce gratuite sur secteur Cote d'or

Propriétaires sur le département Cote d'or, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 32 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cote d'or, classées par ville :