recherche immobilières sur mobile

26 annonces de vente de maison 5 pièces en Cote d'or

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Cote d'or (21).

Repimmo vous propose 26 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 21 et des alentours

page 1/3

Maison 5 pièces 75 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Dijon  5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19131590 : Fiche Id-REP181581 : Dijon, Maison d'environ 75 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 435 m2 - Construction 1965 - Equipements annexes : jardin - terrasse - balcon - garage - double vitrage - cave - chauffage : Gaz - Cl...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Fain-les-montbard  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Fain-les-montbard ( 21500 - Cote d'or )

Annonce n°19125670 : NOUVEAUTÉ ! EN EXCLUSIVITÉ ! FAIN LES MONTBARD (21500) PRIX DE VENTE : 197.000 euros (Honoraires à la charge des vendeurs) Mélyne Pierrichon vous propose cette charmante maison ancienne située dans un environnement calme et verdoyant, à proximité de...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 296 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Vievigne  5 pieces 101 m2
3
Vente maison 101 m2 sur Vievigne ( 21310 - Cote d'or )

Annonce n°19119570 : Construisez votre maison à une vingtaine de km de Dijon, à VIEVIGNE 21310, sur un beau terrain de 754m², à partir de 296 000 E* Votre maison aura une superficie de 101m² et sera composé d'une belle pièce de vie de 49m² avec deux baies vitrées do...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 296 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Vievigne  5 pieces 101 m2
3
Vente maison 101 m2 sur Vievigne ( 21310 - Cote d'or )

Annonce n°19119569 : Construisez votre maison à une vingtaine de km de Dijon, à VIEVIGNE 21310, sur un beau terrain de 754m², à partir de 296 000 E* Votre maison aura une superficie de 101m² et sera composé d'une belle pièce de vie de 49m² avec deux baies vitrées do...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 98 100 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 850 €/m²
Vente Maison Sainte-sabine  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 ( 21320 - Cote d'or )

Annonce n°19099872 : Fiche Id-REP181467 : Sainte sabine, Maison d'environ 115 m2 comprenant 5 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 320 m2 - - Equipements annexes : jardin - cour - - chauffage : Aucun - prévoir qq. travaux - Plus d'informations disponibl...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Brazey-en-plaine  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Brazey-en-plaine ( 21470 - Cote d'or )

Annonce n°19090975 : Brazey-en-Plaine cette maison de plain-pied vous offre Une cuisine aménagée ouverte sur un séjour lumineux 4 chambres spacieuses Une salle de bains WC séparés Une véranda, idéale pour profiter de la lumière toute l'année Un garage Un abri...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Auxonne  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Auxonne ( 21130 - Cote d'or )

Annonce n°19085683 : Laurent Lucas bonnard vous propose ce bien : Maison bourgeoise 1800 avec dépendances à vendre à Auxonne (21130) - Grand terrain piscinable de 3 600 m² environ - Charme et volumes exceptionnels À vendre à Auxonne, authentique maison de caractère, o...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 186 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Varanges  5 pieces 186 m2
5
Vente maison 186 m2 sur Varanges ( 21110 - Cote d'or )

Annonce n°19074813 : Laurent Lucas bonnard vous propose ce bien : À vendre - Maison individuelle pleine de charme à Varanges (21110) - 285 000 E Découvrez cette belle maison individuelle, située à Varanges, dans la Côte-d'Or, à seulement quelques minutes de Genlis....

  • Pièces5
  • Surface186 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Ruffey-les-beaune  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Ruffey-les-beaune ( 21200 - Cote d'or )

Annonce n°19051065 : POTENTIEL EXCEPTIONNEL - Plus de 220 m² possibles sur 1 368 m² de terrain À Travoisy, hameau de RUFFEY-LÈS-BEAUNE 21200, au calme, sur l'axe Beaune-Seurre, découvrez cette maison mitoyenne T5 de 1900, offrant actuellement 120 m² habitables ré...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 295 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Tailly  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Tailly ( 21190 - Cote d'or )

Annonce n°19042347 : A SAISIR Très jolie maison de plain pied sur vide sanitaire, avec une toiture en L de surface habitable de 97 m² + un garage de 25 m² (comprenant un local technique). Cette construction neuve se compose de 3 chambres, d'une grande pièce de vie d...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Cote d'or

Passer une annonce gratuite sur secteur Cote d'or

Propriétaires sur le département Cote d'or, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 26 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cote d'or, classées par ville :