recherche immobilières sur mobile

110 annonces de vente d'appartement en Cote d'or

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Cote d'or (21).

Repimmo vous propose 110 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 21 et des alentours

page 1/11

Appartement 7 pièces 202 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Dijon  7 pieces 202 m2
5
Vente appartement 202 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19135398 : Coeur du centre-ville de Dijon rue Crébillon proche de la place Emile Zola, exceptionnel, lumineux, traversant, spacieux appartement de 200m2, au 1er étage d'une petite copropriété, salon séjour, cuisine séparée, 2 chs, sdb, en duplex, mezzanine...

  • Pièces7
  • Surface202 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Appartement Dijon  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19133787 : Fiche Id-REP181712 : Dijon, T4 d'environ 81 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Balcon de 4 m2 - Construction 1965 - Equipements annexes : balcon - digicode - double vitrage - cave - chauffage : Gaz Collectif - Classe-Energie E :...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Appartement Nuits-saint-georges  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Nuits-saint-georges ( 21700 - Cote d'or )

Annonce n°19123529 : Superbe appartement de 85 m2, situé au 1er étage d'un immeuble calme, comprenant 4 pièces dont 3 chambres. Parquet en bois massif et beaux volumes offrent une atmosphère chaleureuse et un cadre de vie confortable, avec une distribution optimisée...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 23 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4130 €/m²
Vente Appartement Dijon  23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19119641 : DIJON HYPER CENTRE QUARTIER DES ANTIQUAIRES - vendu loué - 3ème et dernier étage d'un petit immeuble, agréable et lumineux studio entièrement rénové comprenant cuisine aménagée et équipée (plaque à induction, réfrigérateur, machine à laver), sa...

  • Pièce1
  • Surface23 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 82 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Dijon  5 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19116892 : A découvrir sans tarder Situé quartier Toison d'Or, proches de toutes les commodités, cet appartement T5 se situe au premier étage d'un bâtiment construit en 2001, très bien entretenu. Il est composé d'une entrée, d'une grande p...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 48 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3020 €/m²
Vente Appartement Arc-sur-tille  2 pieces 48 m2
1
Vente appartement 48 m2 sur Arc-sur-tille ( 21560 - Cote d'or )

Annonce n°19115973 : IM-Ô vous invite le 20 mai 2026 à la présentation en avant première de son nouveau programme PSLA (Prêt Social Location Accession) à Arc-sur-Tille, Retrouvez nous en salle du conseil à la mairie à partir de 18H. Laissez-vous séduire par Les Carrés ...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Arc-sur-tille  3 pieces 68 m2
1
Vente appartement 68 m2 sur Arc-sur-tille ( 21560 - Cote d'or )

Annonce n°19115972 : IM-Ô vous invite le 20 mai 2026 à la présentation en avant première de son nouveau programme PSLA (Prêt Social Location Accession) à Arc-sur-Tille, Retrouvez nous en salle du conseil à la mairie à partir de 18H. Laissez-vous séduire par Les Carrés ...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2990 €/m²
Vente Appartement Arc-sur-tille  4 pieces 82 m2
1
Vente appartement 82 m2 sur Arc-sur-tille ( 21560 - Cote d'or )

Annonce n°19115971 : IM-Ô vous invite le 20 mai 2026 à la présentation en avant première de son nouveau programme PSLA (Prêt Social Location Accession) à Arc-sur-Tille, Retrouvez nous en salle du conseil à la mairie à partir de 18H. Laissez-vous séduire par Les Carrés ...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 17 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4590 €/m²
Vente Appartement Dijon  17 m2
5
Vente appartement 17 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19115274 : Quartie Bourroches / Port du Canal Studio entièrement rénové aménagé et meublé, avec accès terrasse privative (rez-de-jardin), salle d'eau avec wc, local vélo. Proche Divia et commerces. Prix 78 000 EUR (honoraires charge vendeur). Coprop...

  • Pièce1
  • Surface17 m2
  • Détails

Appartement 19 m² 69 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3660 €/m²
Vente Appartement Dijon  19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19115273 : Dijon Studio, au 2ème et dernier étage d'une petite copropriété calme, composé d'une pièce principale lumineuse avec coin kitchenette salle de bains avec wc. Place de parking extérieure privative et local à velos. Prix 69 500EUR honora...

  • Pièce1
  • Surface19 m2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Cote d'or

Passer une annonce gratuite sur secteur Cote d'or

Propriétaires sur le département Cote d'or, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 110 annonces immobilières déjà en ligne.