recherche immobilières sur mobile

111 annonces de vente d'appartement en Cote d'or

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Cote d'or (21).

Repimmo vous propose 111 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 21 et des alentours

page 3/12

Appartement 2 pièces 48 m² 114 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Appartement Dijon  2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19091400 : Idéalement situé dans un quartier vivant et agréable, à deux pas de la Place Wilson, cet appartement au calme occupe le 5ème et dernier étage d'un immeuble sécurisé avec ascenseur et stationnement. En bon état général, il offre un fort potent...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Dijon  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19089909 : Fiche Id-REP177473 : Dijon, T3 proche de la nature d'environ 72 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon de 5 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 1965 Ancienne - Equipements annexes : balcon - garage - double vitrage - cave - chau...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 70 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1560 €/m²
Vente Appartement Dijon  4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19078729 : Cet appartement de 3 pièces d'environ 70 m2 se situe au 4ème et dernier étage sans ascenseur d'un immeuble du quartier de la motte Giron à Dijon. Traversant et lumineux, il offre un bel espace de vie et bénéficie d'un balcon d'env...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 148 300 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2150 €/m²
Vente Appartement Dijon  3 pieces 69 m2
3
Vente appartement 69 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19073395 : Appartement à Dijon, logement 1 au premier étage d'une copropriété calme et sécurisée situé 5 impasse Nicolas Enfert, 21000 Dijon avec 1 garage fermé. Dans un bel immeuble, joli type 3 comprenant une entrée avec placard, cuisine fermée, séjour,...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2680 €/m²
Vente Appartement Dijon  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19069800 : EXCLUSIF - Situé au fond d'une impasse à proximité des universités et de nombreuses commodités, venez découvrir ce bel appartement de 56,90m². Il est composé d'une entrée, d'une belle pièce de vie très lumineuse avec espace de vie et ...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 22 m² 86 100 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3910 €/m²
Vente Appartement Dijon  22 m2
4
Vente appartement 22 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19063712 : Investissez au c?ur d'une ville dynamique, reconnue pour son attractivité économique, universitaire et touristique. Découvrez ce T1 situé au 1er étage, d'une surface d'environ 21,5 m². Ce bien génère un rendement locatif net de 5,08 %...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2150 €/m²
Vente Appartement Dijon  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19052299 : Appartement à Dijon, au deuxième étage d'une copropriété calme et sécurisée situé au 16 rue Jean Baptiste Lallemand, 21000 Dijon. Dans un bel immeuble, type 4 de 80 m2 en duplex comprenant une entrée avec placard, cuisine fermée, un séjour, 1 ch...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Dijon  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19046407 : Immeuble ravalé et isolé récemment, T3 en rdc 9 rue Henri Focillon, séjour, cuisine équipée, sde, 2 chs, chauffage collectif gaz, toutes les menuiseries sont neuves ainsi que la porte d'entrée.DPE C GES A Montant estimé des dépenses annuelles d...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 31 m² SECTEUR FACULTÉS 99 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Dijon SECTEUR FACULTÉS 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 SECTEUR FACULTÉS ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19045897 : Fiche Id-REP179894 : Dijon, secteur Secteur facult?s, T1 d'environ 31 m2 comprenant 1 piece(s) dont 1 chambre(s) - Construction 1965 - Equipements annexes : parking - double vitrage - cave - chauffage : Gaz Collectif - Plus d'informat...

  • Pièce1
  • Surface31 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 66 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2350 €/m²
Vente Appartement Dijon  4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19036086 : ÉXCLUSIVITÉ - Dijon centre, rue de Talant, proche gare. Appartement T4 lumineux situé au 2ème étage sur 4, sans ascenseur dans copropriété sécurisée de 1957 au calme et proche toutes commodités. Entrée avec placard de rangement, cuisine aménagée indé...

  • Pièces4
  • Surface66 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat appartement Cote d'or

Passer une annonce gratuite sur secteur Cote d'or

Propriétaires sur le département Cote d'or, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 111 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cote d'or, classées par ville :