recherche immobilières sur mobile

299 annonces de vente immobilières en Cote d'or

Votre recherche : annonces ventes immobilières Cote d'or (21).

Repimmo vous propose 299 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 21 et des alentours

page 16/30

Maison 6 pièces 188 m² 789 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Meursault  6 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Meursault ( 21190 - Cote d'or )

Annonce n°18954130 : Nichée au c?ur de Meursault, cette maison magnifiquement rénovée équipée de la climatisation et du chauffage par le sol offre le confort d'une vie contemporaine aux côtés des merveilles du véritable caractère bourguignon. La propriété est désorm...

  • Pièces6
  • Surface188 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 1202 m² 69 500 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.
Vente Terrain Pouilly-en-auxois  1202 m2
5
Vente terrain 1202 m2 sur Pouilly-en-auxois ( 21320 - Cote d'or )

Annonce n°18950095 : Julie TODESCO vous propose une parcelle de terrain constructible de 1200 M² au coeur du hameau de Beaume sur la commune de Créancey. Situation idéale, à 2 minutes de l'entrée Autoroute A6 et Autoroute A38. A proximité de tout sans les nuisance...

  • Surface1202 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 99 000 €

Annonce du 12/02/2026.soit 2250 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 44 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18949320 : Coup de c?ur pour ce bel appartement F2 de 44.80 m² situé à deux pas des Allées du PARC dans une résidence calme et fermée en retrait de la rue avec un parking commun. Ce logement rénové se situe au 2ème étage (sans asc.) comprenant une entrée avec p...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Détails

Maison 10 pièces 204 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Talant  10 pieces 204 m2
5
Vente maison 204 m2 sur Talant ( 21240 - Cote d'or )

Annonce n°18948793 : EXCLUSIVITE TALANT - CHEVRE MORTE A proximité du lac Kir et de la gare de Dijon, cette maison familiale de 204 m2 au coeur d'un terrain de 609 m2 offre de. nombreuses possibilités. Au niveau supérieur, vous trouverez : un salon-séjour spacieux ...

  • Pièces10
  • Surface204 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 2 pièces 51 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2590 €/m²
Vente Appartement Dijon  2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18948112 : DIJON - Avenue du Drapeau - Au pied du Tram Dans une résidence sécurisée, appartement de type 2 d'environ 51 m2 au 4è étage sur 5 avec ascenseur. Hall d'entrée avec rangements, séjour lumineux semi ouvert sur cuisine équipée et aménagée....

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 82 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 1710 €/m²
Vente Appartement Dijon  5 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18944219 : Appartement T4 lumineux de 82 m2, 10e étage, proposé à 140 000 EUR. Situé au sein d'une copropriété parfaitement entretenue, ce bien bénéficie d'une terrasse avec vue dégagée et sans vis-à-vis direct, offrant un cadre de vie calme et lumine...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 228 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 1380 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 228 m2 sur Montbard ( 21500 - Cote d'or )

Annonce n°18944148 : À Montbard, à seulement 10mn à pieds de sa gare TGV, venez découvrir cette maison rénovée des années 70. Complètement repensée dans le charme de l'ancien, ce bien vous offre des prestations de qualités. Une entrée dessert une cuisine aménagée, u...

  • Pièces7
  • Surface228 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 98 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Marsannay-la-cote  6 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Marsannay-la-cote ( 21160 - Cote d'or )

Annonce n°18939612 : Maison 4 Chambres avec sous sol complet et jardin cloturé. Maison mitoyene située sur la commune de Marsannay la cote à proximité de toutes les commodités(Ecole,collége,médecins ,dentistes, laboratoires d'analyses,commerces......)Réseau Divia ...

  • Pièces6
  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 138 m² 318 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Labergement-les-seurre  7 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Labergement-les-seurre ( 21820 - Cote d'or )

Annonce n°18938683 : Vous ne pouvez pas passer à côté de ce lieu rare. Il y a des maisons que l'on visite... et d'autres que l'on s'imagine habiter immédiatement : celle-ci en fait partie, alors venez vite la découvrir ! Cette propriété T7 atypique d&...

  • Pièces7
  • Surface138 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 4 pièces 77 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 1820 €/m²
Vente Appartement Dijon  4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18938019 : Dijon, Dernier étage,appartement T4 entierement rénové comprenant une cuisine équipée amenagée, grand salon, 3 chambres ainsi qu'une salle de bains et wc. Sans ascenseur. Place de parking privative. Grande cave. Prix 139 900 EUR honoraires ch...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 14 15 16 17 18 >

Recherches associées à achat Cote d'or

Passer une annonce gratuite sur secteur Cote d'or

Propriétaires sur le département Cote d'or, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 299 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cote d'or, classées par ville :