recherche immobilières sur mobile

143 annonces de vente de maison en Cote d'or

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Cote d'or (21).

Repimmo vous propose 143 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 21 et des alentours

page 10/15

Maison 7 pièces 228 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 1380 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 228 m2 sur Montbard ( 21500 - Cote d'or )

Annonce n°18944148 : À Montbard, à seulement 10mn à pieds de sa gare TGV, venez découvrir cette maison rénovée des années 70. Complètement repensée dans le charme de l'ancien, ce bien vous offre des prestations de qualités. Une entrée dessert une cuisine aménagée, u...

  • Pièces7
  • Surface228 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 98 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Marsannay-la-cote  6 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Marsannay-la-cote ( 21160 - Cote d'or )

Annonce n°18939612 : Maison 4 Chambres avec sous sol complet et jardin cloturé. Maison mitoyene située sur la commune de Marsannay la cote à proximité de toutes les commodités(Ecole,collége,médecins ,dentistes, laboratoires d'analyses,commerces......)Réseau Divia ...

  • Pièces6
  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 138 m² 318 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Labergement-les-seurre  7 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Labergement-les-seurre ( 21820 - Cote d'or )

Annonce n°18938683 : Vous ne pouvez pas passer à côté de ce lieu rare. Il y a des maisons que l'on visite... et d'autres que l'on s'imagine habiter immédiatement : celle-ci en fait partie, alors venez vite la découvrir ! Cette propriété T7 atypique d&...

  • Pièces7
  • Surface138 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 116 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Precy-sous-thil  4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Precy-sous-thil ( 21390 - Cote d'or )

Annonce n°18932639 : NOUVEAUTÉ ! A VENDRE ! DOMPIERRE EN MORVAN (21390) PRIX DE VENTE : 145.000 euros (Honoraires à la charge des vendeurs) Mélyne Pierrichon vous propose cette Maison avec terrain et dépendance, à seulement 5 min de Précy sous Thil. La maison se compose ...

  • Pièces4
  • Surface116 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 114 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Fauverney  6 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Fauverney ( 21110 - Cote d'or )

Annonce n°18920451 : Sur la commune de FAUVERNEY, venez découvrir cette maison alliant ancien et modernité. D'une superficie de 114 m², intégralement de plain-pied, elle est composée d'une grande pièce de vie, d'une cuisine aménagée et équipée, de trois c...

  • Pièces6
  • Surface114 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 12 pièces 700 m² 1 976 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Beaune  12 pieces 700 m2
5
Vente maison 700 m2 sur Beaune ( 21200 - Cote d'or )

Annonce n°18917425 : Cet ensemble immobilier, constitué de plusieurs bâtiments, est idéalement situé au c ur d'un célèbre village viticole, à seulement quelques minutes de Beaune. Ce bien est parfaitement adapté au développement d'une activité professionnelle dans le sec...

  • Pièces12
  • Surface700 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 4 pièces 66 m² 171 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Dijon  4 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18916538 : IM'Ô à vos côtés pour votre bien Votre agence IM'Ô vous propose en exclusivité sur la commune de DIJON, une maison de type 4 de 66m² au prix de 171 000E frais de notaire réduits : 3% Priorité aux locataires des bailleurs sociaux durant 1 m...

  • Pièces4
  • Surface66 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 153 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Chevigny-saint-sauveur  6 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Chevigny-saint-sauveur ( 21800 - Cote d'or )

Annonce n°18900776 : Située à quelques pas du centre ville, des écoles et autres commodités, venez découvrir cette belle maison T6 présentant de très beaux espaces avec potentiel d'extension. Elle est composée comme suit: - en rdc surélevé: entrée, cuisine, salon ...

  • Pièces6
  • Surface153 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 260 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Saulieu  6 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Saulieu ( 21210 - Cote d'or )

Annonce n°18899656 : NOUVEAUTÉ ! A VENDRE ! MOULIN RÉNOVÉ AVEC 2 HECTARES DE TERRAIN ! LA MOTTE TERNANT (21210) Mélyne Pierrichon vous propose ce superbe moulin rénové. Idéal pour un projet de gîte. Dans un environnement naturel agréable Il offre environ 260 m² habitable...

  • Pièces6
  • Surface260 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 131 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Saint-apollinaire  6 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Saint-apollinaire ( 21850 - Cote d'or )

Annonce n°18888372 : Saint-Apollinaire rue des Lilas, entrée salon séjour, cuisine fermée, 5 chs, sdb, garage. DPE D GES D Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2133 et 2885 euros indexées aux années 2024 . Pour visiter et vo...

  • Pièces6
  • Surface131 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Recherches associées à achat maison Cote d'or

Passer une annonce gratuite sur secteur Cote d'or

Propriétaires sur le département Cote d'or, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 143 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cote d'or, classées par ville :