recherche immobilières sur mobile

143 annonces de vente de maison en Cote d'or

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Cote d'or (21).

Repimmo vous propose 143 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 21 et des alentours

page 5/15

Maison 7 pièces 365 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Dijon  7 pieces 365 m2
5
Vente maison 365 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19061465 : Propriété parfaitement rénovée, charme de l'ancien et confort moderne. proche Mirebeau sur Bèze et Dijon. Sur un parc arboré et paysagé de 5700 m² avec son étang, ses puits, son verger, son potager et sa piscine sécurisée, une magnifique proprié...

  • Pièces7
  • Surface365 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 173 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Dijon  4 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19061148 : Située au coeur du très prisé quartier Victor Hugo, cette belle maison de 173m2 séduit par son charme et ses volumes généreux. Vous découvrirez une belle pièce de vie lumineuse idéale pour recevoir, une cuisine separée ouvrant sur une charmante terr...

  • Pièces4
  • Surface173 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 127 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1020 €/m²
Vente Maison Blaisy-bas  6 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Blaisy-bas ( 21540 - Cote d'or )

Annonce n°19059020 : EXCLUSIVITÉ - 21540 - Blaisy-Bas - Maison ancienne avec une cour devant de 32 m². Au RDC : Un séjour/salle à manger de 30 m², une cuisine indépendante, une pièce avec cheminée pouvant faire une chambre au RDC, une salle d'eau avec douche et WC...

  • Pièces6
  • Surface127 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 130 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Pouilly-en-auxois  4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Pouilly-en-auxois ( 21320 - Cote d'or )

Annonce n°19051770 : NOUVEAUTÉ ! A VENDRE ! THOREY SOUS CHARNY (21350) PRIX DE VENTE : 210.000 euros (Honoraires à la charge des vendeurs) A 15 min de Pouilly en Auxois, Mélyne Pierrichon vous propose cette très belle maison en pierre pleine de charme. L'entrée se ...

  • Pièces4
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Ruffey-les-beaune  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Ruffey-les-beaune ( 21200 - Cote d'or )

Annonce n°19051065 : POTENTIEL EXCEPTIONNEL - Plus de 220 m² possibles sur 1 368 m² de terrain À Travoisy, hameau de RUFFEY-LÈS-BEAUNE 21200, au calme, sur l'axe Beaune-Seurre, découvrez cette maison mitoyenne T5 de 1900, offrant actuellement 120 m² habitables ré...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 92 m² 362 800 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Saint-apollinaire  92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Saint-apollinaire ( 21850 - Cote d'or )

Annonce n°19050434 : MAISON 92m² - SAINT APOLLINAIRE Votre projet de construction à SAINT APOLLINAIRE - Maison 3 chambres sur terrain de 429 m² UN EMPLACEMENT STRATÉGIQUE AUX PORTES DE DIJON Situé sur la commune dynamique et prisée de Saint-Apollinaire, ce projet s...

  • Surface92 m2
  • Détails

Maison 93 m² 328 300 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Chevigny-saint-sauveur  93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Chevigny-saint-sauveur ( 21800 - Cote d'or )

Annonce n°19050433 : MAISON 93 m² - CHEVIGNY SAINT SAUVEUR - 1 GARAGE Votre projet de construction à CHEVIGNY SAINT SAUVEUR- Maison 3 chambres avec garage sur terrain de 400 m² UN EMPLACEMENT STRATÉGIQUE AUX PORTES DE DIJON Situé sur la commune de Chevigny Saint Sauveu...

  • Surface93 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 170 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Pommard  6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Pommard ( 21630 - Cote d'or )

Annonce n°19047298 : Située dans un village viticole de renommé, cette résidence familiale comprend un appartement pour invités au rez-de-chaussée, une cour privée, un espace couvert ample, des possibilités d'extension dans la grange ou l'opportunité de fonctio...

  • Pièces6
  • Surface170 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 115 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Fenay  7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Fenay ( 21600 - Cote d'or )

Annonce n°19046465 : Maison de 2007 jumelée, entrée grand salon séjour cuisine ouverte avec accès terrain sans vis-à-vis, ch parentale avec sde, 1er 4 chs, sdb, sous-sol total de 60m2 avec garage.DPE C GES A Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un us...

  • Pièces7
  • Surface115 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 9 pièces 123 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4230 €/m²
Vente Maison Dijon  9 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19046329 : Maison individuelle rénovée de 123M2 Au rez de chaussée Une cuisine, un salon séjour,deux wc,une salle de bain. 1er étage 5 chambres dont une avec sa salle d'eau et une salle d'eau indépendante avec wc et un autre wc. 2eme étage Deux cha...

  • Pièces9
  • Surface123 m2
  • Chambres7
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat maison Cote d'or

Passer une annonce gratuite sur secteur Cote d'or

Propriétaires sur le département Cote d'or, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 143 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cote d'or, classées par ville :