recherche immobilières sur mobile

123 annonces de vente immobilières en Creuse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Creuse (23).

Repimmo vous propose 123 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 23 et des alentours

page 2/13

Maison 10 pièces 220 m² 10 MNS DE BOUSSAC 299 250 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Clugnat 10 MNS DE BOUSSAC 10 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 10 MNS DE BOUSSAC ( 23270 - Creuse )

Annonce n°19126690 : Fiche Id-REP181423 : Clugnat, secteur 10 mns de boussac, Maison avec maison d h?te d'environ 220 m2 comprenant 10 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 7026 m2 - Vue : Campagne sans vis ? vis - - Equipements annexes : jardin - terrasse - d...

  • Pièces10
  • Surface220 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² CENTRE HISTORIQUE 92 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 710 €/m²
Vente Maison Boussac CENTRE HISTORIQUE 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 CENTRE HISTORIQUE ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19126689 : Fiche Id-REP181152 : Boussac, secteur Centre historique, Maison d'environ 130 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : cellier - cheminee - combles - cave - chauffage : Bois Central...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Saint-amand-jartoudeix  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-amand-jartoudeix ( 23400 - Creuse )

Annonce n°19123042 : EXCLUSIVITE ! AMOUREUX DU CALME ET DE LA NATURE ! Limousin, Creuse, à 15 minutes de Bourganeuf et 20 minutes de Saint Léonard de Noblat, maison de campagne isolée sans voisins proches avec vue dégagée au calme. D'une surface habitable de 95 m² e...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 60 m² 53 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 880 €/m²
Vente Maison Colondannes  4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Colondannes ( 23800 - Creuse )

Annonce n°19122155 : Maison en pierres, 2 ch. avec jardin, garage/atelier et terrain. Cette petite maison en pierres partiellement meublée séduira les amateurs de campagne, d'authenticité et de tranquillité. Idéale pour une résidence secondaire, un pied-à-terr...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 35 200 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Maison Rougnat  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Rougnat ( 23700 - Creuse )

Annonce n°19120636 : En Creuse, sur la commune de ROUGNAT 23700, cette longère à finir de restaurer avec des travaux déjà effectués: menuiseries, volets bois, une centrale solaire de 6000w avec 12 panneaux de 500w en fonctionnement valeur de 27000EUR, tout l'intérie...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 10 MNS DE BOUSSAC 62 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 670 €/m²
Vente Maison Saint-silvain-bas-le-roc 10 MNS DE BOUSSAC 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 10 MNS DE BOUSSAC ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19119088 : Fiche Id-REP176564 : Proche Saint silvain bas le roc, secteur 10 mns de boussac, Maison au calme d'environ 93 m2 comprenant 5 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 280 m2 - Vue : Campagne - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin -...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain PROCHE CENTRE VILLE, COMM 16 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Boussac PROCHE CENTRE VILLE, COMM
5
Vente terrain PROCHE CENTRE VILLE, COMM ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19119087 : Fiche Id-REP178053 : Boussac, secteur Proche centre ville - comm, Terrain ? b?tir de 1062 m2 - - Equipements annexes : jardin - parking - - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à...

  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² CENTRE VILLE, COMMERCES 89 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Boussac CENTRE VILLE, COMMERCES 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 CENTRE VILLE, COMMERCES ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19119084 : Fiche Id-REP179837 : Boussac, secteur Centre ville - commerces, Maison d'environ 84 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 405 m2 - Vue : Vue chateau - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - cellier - cave -...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² PROCHE CENTRE VILLE, COMM 110 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Boussac PROCHE CENTRE VILLE, COMM 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 PROCHE CENTRE VILLE, COMM ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19119081 : Fiche Id-REP145884 : Boussac, secteur Proche centre ville - comm, Maison de village d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 443 m2 - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - cour - garage - ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 180 m² ECOLE, PROCHE COMMERCES 173 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 960 €/m²
Vente Maison Boussac ECOLE, PROCHE COMMERCES 7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 ECOLE, PROCHE COMMERCES ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19114405 : Fiche Id-REP161804 : Boussac, secteur Ecole - proche commerces, Maison d'environ 180 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 1400 m2 - Construction Ancienne - Equipements annexes : jardin - cour - piscine - cellier - comb...

  • Pièces7
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat Creuse

Passer une annonce gratuite sur secteur Creuse

Propriétaires sur le département Creuse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 123 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Creuse, classées par ville :