recherche immobilières sur mobile

22 annonces de vente de maison 5 pièces en Creuse

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Creuse (23).

Repimmo vous propose 22 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 23 et des alentours

page 1/3

Maison 5 pièces 130 m² CENTRE HISTORIQUE 92 500 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 710 €/m²
Vente Maison Boussac CENTRE HISTORIQUE 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 CENTRE HISTORIQUE ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19135116 : Fiche Id-REP181152 : Boussac, secteur Centre historique, Maison d'environ 130 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : cellier - cheminee - combles - cave - chauffage : Bois Central...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 680 €/m²
Vente Maison Colondannes  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Colondannes ( 23800 - Creuse )

Annonce n°19134963 : Maison de village en pierres - T4 de 95 m² avec garage et terrain Dans un environnement calme, en sortie du bourg de Colondannes, découvrez cette charmante maison en pierres de 95 m² habitables, idéale pour une résidence principale ou secondaire....

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 78 m² CAMPAGNE 120 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Domeyrot CAMPAGNE 5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 CAMPAGNE ( 23140 - Creuse )

Annonce n°19126691 : Fiche Id-REP180749 : Domeyrot, secteur Campagne, Maison d'environ 78 m2 comprenant 5 piece(s) dont 2 chambre(s) + Cour de 129 m2 - Construction Ancienne - Equipements annexes : cour - double vitrage - veranda - et Climatisation r?versible...

  • Pièces5
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² CENTRE HISTORIQUE 92 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 710 €/m²
Vente Maison Boussac CENTRE HISTORIQUE 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 CENTRE HISTORIQUE ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19126689 : Fiche Id-REP181152 : Boussac, secteur Centre historique, Maison d'environ 130 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : cellier - cheminee - combles - cave - chauffage : Bois Central...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Saint-amand-jartoudeix  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-amand-jartoudeix ( 23400 - Creuse )

Annonce n°19123042 : EXCLUSIVITE ! AMOUREUX DU CALME ET DE LA NATURE ! Limousin, Creuse, à 15 minutes de Bourganeuf et 20 minutes de Saint Léonard de Noblat, maison de campagne isolée sans voisins proches avec vue dégagée au calme. D'une surface habitable de 95 m² e...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 10 MNS DE BOUSSAC 62 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 670 €/m²
Vente Maison Saint-silvain-bas-le-roc 10 MNS DE BOUSSAC 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 10 MNS DE BOUSSAC ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19119088 : Fiche Id-REP176564 : Proche Saint silvain bas le roc, secteur 10 mns de boussac, Maison au calme d'environ 93 m2 comprenant 5 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 280 m2 - Vue : Campagne - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin -...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² PROCHE CENTRE VILLE, COMM 110 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Boussac PROCHE CENTRE VILLE, COMM 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 PROCHE CENTRE VILLE, COMM ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19119081 : Fiche Id-REP145884 : Boussac, secteur Proche centre ville - comm, Maison de village d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 443 m2 - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - cour - garage - ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 167 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Nouzerines  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19099959 : Fiche Id-REP156227 : Proche Nouzerines, Maison isol?e - pleine campagne d'environ 120 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 5254 m2 - Vue : Campagne - Construction Pierres - Equipements annexes : terrasse - balcon - garage ...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 10 MNS DE BOUSSAC 108 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Toulx-sainte-croix 10 MNS DE BOUSSAC 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 10 MNS DE BOUSSAC ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19097859 : Fiche Id-REP181277 : Toulx sainte croix, secteur 10 mns de boussac, Maison d'environ 118 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 8571 m2 - Vue : Campagne - Construction Parpaing - Equipements annexes : jardin - balcon - garage ...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² CENTRE VILLE 72 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Boussac CENTRE VILLE 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 CENTRE VILLE ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19091669 : Fiche Id-REP176839 : Boussac, secteur Centre ville, Maison d'environ 90 m2 comprenant 5 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 108 m2 - - Equipements annexes : jardin - garage - combles - cave - chauffage : Gaz Central Chaufferie: 16 m? Ga...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Creuse

Passer une annonce gratuite sur secteur Creuse

Propriétaires sur le département Creuse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 22 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Creuse, classées par ville :