recherche immobilières sur mobile

105 annonces de vente de maison en Creuse

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Creuse (23).

Repimmo vous propose 105 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 23 et des alentours

page 1/11

Maison 7 pièces 109 m² PROCHE CENTRE VILLE 62 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 570 €/m²
Vente Maison Boussac PROCHE CENTRE VILLE 7 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 PROCHE CENTRE VILLE ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19135117 : Fiche Id-REP175523 : Boussac, secteur Proche centre ville, Maison ? boussac d'environ 109 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 619 m2 - Construction 1955 Briques - Equipements annexes : jardin - cour - garage - double vit...

  • Pièces7
  • Surface109 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² CENTRE HISTORIQUE 92 500 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 710 €/m²
Vente Maison Boussac CENTRE HISTORIQUE 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 CENTRE HISTORIQUE ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19135116 : Fiche Id-REP181152 : Boussac, secteur Centre historique, Maison d'environ 130 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : cellier - cheminee - combles - cave - chauffage : Bois Central...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 10 MNS DE BOUSSAC 98 500 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 860 €/m²
Vente Maison Toulx-sainte-croix 10 MNS DE BOUSSAC 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 10 MNS DE BOUSSAC ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19135115 : Fiche Id-REP181719 : Proche Toulx sainte croix, secteur 10 mns de boussac, Maison de campagne d'environ 115 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 2500 m2 - Vue : Campagne - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - ...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 680 €/m²
Vente Maison Colondannes  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Colondannes ( 23800 - Creuse )

Annonce n°19134963 : Maison de village en pierres - T4 de 95 m² avec garage et terrain Dans un environnement calme, en sortie du bourg de Colondannes, découvrez cette charmante maison en pierres de 95 m² habitables, idéale pour une résidence principale ou secondaire....

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 96 m² VILLAGE 49 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 520 €/m²
Vente Maison Domeyrot VILLAGE 6 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 VILLAGE ( 23140 - Creuse )

Annonce n°19131666 : Fiche Id-REP164864 : Proche Domeyrot, secteur Village, Maison de village d'environ 96 m2 comprenant 6 piece(s) dont 2 chambre(s) + Cour de 1982 m2 - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : jardin - cour - garage - double vitrag...

  • Pièces6
  • Surface96 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 109 m² PROCHE CENTRE VILLE 62 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 570 €/m²
Vente Maison Boussac PROCHE CENTRE VILLE 7 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 PROCHE CENTRE VILLE ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19131665 : Fiche Id-REP175523 : Boussac, secteur Proche centre ville, Maison ? boussac d'environ 109 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 619 m2 - Construction 1955 Briques - Equipements annexes : jardin - cour - garage - double vit...

  • Pièces7
  • Surface109 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 10 MNS DE BOUSSAC 98 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 860 €/m²
5
Vente maison 115 m2 10 MNS DE BOUSSAC ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19131664 : Fiche Id-REP181719 : Proche Toulx sainte croix, secteur 10 mns de boussac, Maison de campagne d'environ 115 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 2500 m2 - Vue : Campagne - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - ...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 174 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Grand-bourg  4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Grand-bourg ( 23240 - Creuse )

Annonce n°19129764 : Située dans un environnement calme et naturel, proche de tous les commerces nécessaires pour le quotidien. Cette propriété offre un fort potentiel pour un projet de vie ou d'accueil touristique Elle se compose d'une maison d'habitation...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 136 m² 10 MNS DE BOUSSAC 173 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Toulx-sainte-croix 10 MNS DE BOUSSAC 7 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 10 MNS DE BOUSSAC ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19129560 : Fiche Id-REP178041 : Proche Toulx sainte croix, secteur 10 mns de boussac, Maison corps de ferme d'environ 136 m2 comprenant 7 piece(s) dont 3 chambre(s) - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : jardin - cheminee - - chauffage ...

  • Pièces7
  • Surface136 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 262 m² CAMPAGNE 225 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 860 €/m²
Vente Maison Saint-marien CAMPAGNE 10 pieces 262 m2
5
Vente maison 262 m2 CAMPAGNE ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19129559 : Fiche Id-REP175463 : Proche Saint marien, secteur Campagne, Propri?t? 4 ha de terrain d'environ 262 m2 comprenant 10 piece(s) dont 6 chambre(s) + Terrain de 39547 m2 - Vue : D?gag?e - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : jardin ...

  • Pièces10
  • Surface262 m2
  • Chambres6
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Creuse

Passer une annonce gratuite sur secteur Creuse

Propriétaires sur le département Creuse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 105 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Creuse, classées par ville :