recherche immobilières sur mobile

19 annonces de vente de maison 4 pièces en Creuse

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Creuse (23).

Repimmo vous propose 19 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 23 et des alentours

page 2/2

Maison 4 pièces 60 m² CAMPAGNE 35 500 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 590 €/m²
Vente Maison Gouzon CAMPAGNE 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 CAMPAGNE ( 23230 - Creuse )

Annonce n°19070464 : Fiche Id-REP178044 : Proche Gouzon, secteur Campagne, Maison de village d'environ 60 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : jardin - cour - double vitrage - cellier - - chauffage...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 55 m² PROCHE CENTRE VILLE, COMM 20 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Maison Boussac PROCHE CENTRE VILLE, COMM 4 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 PROCHE CENTRE VILLE, COMM ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19033723 : Fiche Id-REP138310 : Proche Boussac, secteur Proche centre ville - comm, Maison de bourg d'environ 55 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Cour de 146 m2 - Vue : Village - Construction Pierres - Equipements annexes : cour - cellier -...

  • Pièces4
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 10 MNS DE BOUSSAC 49 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Maison Clugnat 10 MNS DE BOUSSAC 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 10 MNS DE BOUSSAC ( 23270 - Creuse )

Annonce n°19033715 : Fiche Id-REP176559 : Clugnat, secteur 10 mns de boussac, Maison d'environ 100 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 931 m2 - Vue : Village - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - combles - cave - chauffage :...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Bonnat  4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Bonnat ( 23220 - Creuse )

Annonce n°18993156 : Transaxia BONNAT, AUGER Nadine (EI) 06.41.13.37.00 ou 06.41.94.85.55, , Agent commercial immatriculé au R.S.A.C de Guéret sous le numéro 795244763.EXCLUSIVITE ... Dans un hameau à quelques minutes du bourg de Bonnat, une maison de 70m2 + une  grange ...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 58 m² PROCHE AIGURANDE 110 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Lourdoueix-saint-pierre PROCHE AIGURANDE 4 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 PROCHE AIGURANDE ( 23360 - Creuse )

Annonce n°18987127 : Fiche Id-REP166685 : Lourdoueix saint pierre, secteur Proche aigurande, Maison d'environ 58 m2 comprenant 4 piece(s) dont 1 chambre(s) + Terrain de 19117 m2 - - Equipements annexes : cheminee - veranda - - chauffage : Aucun - prévoir qq. t...

  • Pièces4
  • Surface58 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 40 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.
Vente Maison Cheniers  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Cheniers ( 23220 - Creuse )

Annonce n°18871549 : Transaxia BONNAT, AUGER Nadine (EI) 06.41.13.37.00 ou 06.41.94.85.55, Agent commercial immatriculé au R.S.A.C de Guéret sous le numéro 795244763 En exclusivité ... Un ensemble immobilier situé dans un petit bourg, école, poste, épicerie... accessible...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 61 500 €

Annonce gratuite du 29/05/2025.soit 730 €/m²
Vente Maison Auzances  4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Auzances ( 23700 - Creuse )

Annonce n°18389501 : En Creuse- dans un bourg thermal- tous commerces MAISON  de 84 m² le tout sur  88m²-  Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, salle à manger, salle de bain avec WC. Au premier étage: palier,  trois chambres Grenier aménageable. Cours, chaufferie Chauf...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 55 500 €

Annonce gratuite du 25/05/2025.
Vente Maison Auzances  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Auzances ( 23700 - Creuse )

Annonce n°18381582 : En Creuse- dans un hameau à 10 min de bourg tous commerces-  MAISON A RENOVER de 120 m² le tout sur  1323m² avec terrain non-attenant de 228 m² Au rez-de-chaussée : cuisine, arrière cuisine, cave. Au premier étage :pièce, chambre, salon, séjour  au ...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 103 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 1200 €/m²
Vente Maison Bonnat  4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Bonnat ( 23220 - Creuse )

Annonce n°18261505 : Transaxia BONNAT, AUGER Nadine (EI) 06.41.13.37.00 ou 06.41.94.85.55, Agent commercial immatriculé au R.S.A.C de Guéret sous le numéro 795244763.  Jolie maison de bourg non mitoyenne, commerces et écoles accessibles à pied! Au RDC : une entrée de 10m...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2

Recherches associées à achat maison Creuse

Passer une annonce gratuite sur secteur Creuse

Propriétaires sur le département Creuse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Creuse, classées par ville :