recherche immobilières sur mobile

20 annonces de vente de maison 5 pièces en Creuse

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Creuse (23).

Repimmo vous propose 20 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 23 et des alentours

page 2/2

Maison 5 pièces 76 m² 32 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Maison Evaux-les-bains  5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Evaux-les-bains ( 23110 - Creuse )

Annonce n°19083081 : Transaxia CHAMBON SUR VOUEIZE,Vous trouverez ici un maison de 76 m2 , dans le centre d'un bourg thermal, proche des commerces et écoles, comprenant une cour, un cave,  une dépendance , deux chambres, un bureau un salon, une cuisine ouverte sur p...

  • Pièces5
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Fresselines  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Fresselines ( 23450 - Creuse )

Annonce n°19051066 : Située dans la charmante commune de Fresselines (23450), cette propriété bénéficie d'un environnement paisible proche du lac, offrant ainsi un cadre de vie idéal pour les amoureux de la nature. La maison se distingue par sa proximité avec la nat...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 10 MNS DE BOUSSAC 45 500 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Maison Clugnat 10 MNS DE BOUSSAC 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 10 MNS DE BOUSSAC ( 23270 - Creuse )

Annonce n°19036001 : Fiche Id-REP167010 : Clugnat, secteur 10 mns de boussac, Maison d'environ 92 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) - Vue : Village - Construction Pierres - Equipements annexes : cellier - combles - et Climatisation r?versible - chauff...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² CENTRE VILLE, ÉCOLE, COMM 120 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Boussac CENTRE VILLE, ÉCOLE, COMM 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 CENTRE VILLE, ÉCOLE, COMM ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19033726 : Fiche Id-REP176298 : Boussac, secteur Centre ville - ?cole - comm, Maison d'environ 104 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 1455 m2 - Vue : Ville - Construction 1937 Pierres - Equipements annexes : jardin - terrasse - gar...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 132 m² 10 MNS DE BOUSSAC 141 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Malleret-boussac 10 MNS DE BOUSSAC 5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 10 MNS DE BOUSSAC ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19033725 : Fiche Id-REP176536 : Malleret boussac, secteur 10 mns de boussac, Maison d'environ 132 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) - Vue : Campagne - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - garage - double vitrage - cheminee - ...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² VILLAGE 46 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 580 €/m²
Vente Maison Boussac VILLAGE 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 VILLAGE ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19033717 : Fiche Id-REP152294 : Proche Boussac, secteur Village, Maison lot de 2 maisons d'environ 80 m2 comprenant 5 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 648 m2 - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - cour - garage - cheminee - cave...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 75 m² DANS UN HAMEAU 85 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Tercillat DANS UN HAMEAU 5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 DANS UN HAMEAU ( 23350 - Creuse )

Annonce n°19033714 : Fiche Id-REP180199 : Tercillat, secteur Dans un hameau, Maison d'environ 75 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 2343 m2 - Construction Ancienne - Equipements annexes : jardin - garage - double vitrage - cheminee - combl...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 143 m² 256 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Betete  5 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Betete ( 23270 - Creuse )

Annonce n°18967059 : Dans la campagne Creusoise, venez découvrir cette magnifique longère restaurée avec goût sur terrain attenant d'environ 2 hectares sans vis à vis ni voisin. Au rdc, une salle à manger avec cuisine aménagée et équipée et cheminée insert bois. ...

  • Pièces5
  • Surface143 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 53 000 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.soit 580 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 91 m2 sur Boussac ( 23600 - Creuse )

Annonce n°18927053 : Charmante maison de 91 m² à Boussac, à 30 minutes de Guéret et Montluçon Située dans la jolie commune de Boussac, cette maison de 91 m² offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez un séjour spacieux, salon, une...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 67 500 €

Annonce gratuite du 19/11/2024.soit 780 €/m²
Vente Maison Boussac  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Boussac ( 23600 - Creuse )

Annonce n°17943603 : Transaxia BOUSSAC, JACQUIN Jean-Pierre (EI) Découvrez cette maison de bourg de 87 M² à rénovée, située dans un charmant village de la Creuse. Cette propriété offre : A l'étage trois chambres, pour votre confort, les huisseries sont en double vir...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2

Recherches associées à achat maison Creuse

Passer une annonce gratuite sur secteur Creuse

Propriétaires sur le département Creuse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 20 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Creuse, classées par ville :