recherche immobilières sur mobile

1247 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1247 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

page 10/125

Maison 7 pièces 157 m² 386 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Varennes-jarcy  7 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Varennes-jarcy ( 91480 - Essonne )

Annonce n°19122616 : Rare sur le secteur ! Située dans la commune très recherchée de Varennes-Jarcy, cette charmante maison de 134 m² loi carrez - 157m² au sol, édifiée sur un sous-sol total, prend place sur une agréable parcelle de 411 m², au calme absolu et sans aucun...

  • Pièces7
  • Surface157 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 405 m² 142 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Terrain Quincy-sous-senart  405 m2
1
Vente terrain 405 m2 sur Quincy-sous-senart ( 91480 - Essonne )

Annonce n°19122612 : Muriel GARNIER vous présente, ce beau terrain plat de 405m2 situé dans la charmante commune de Quincy sous Sénart. Situé à moins de 10min à pied de la gare, et de toutes les commodités (écoles et commerces) Les axes routiers N6, N104, A5 et A6 sont ...

  • Surface405 m2
  • Détails

Terrain 477 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Terrain Lisses  477 m2
1
Vente terrain 477 m2 sur Lisses ( 91090 - Essonne )

Annonce n°19122609 : Rare sur le secteur ! A Lisses, à moins de 30 km de Paris, Muriel GARNIER vous propose ce beau terrain plat de 477 m², idéalement situé en lot arrière, offrant calme et intimité. ? Un emplacement stratégique Accès rapide à la N104 et à l'A6, ...

  • Surface477 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 98 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Appartement Draveil  5 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Draveil ( 91210 - Essonne )

Annonce n°19122608 : Situé dans une résidence soignée et recherchée, découvrez ce spacieux appartement de type F5 de 98m², séduisant par ses volumes généreux et son agencement fonctionnel. L'espace jour s'ouvre sur une entrée aménagée avec un dressing attenant...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Varennes-jarcy  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Varennes-jarcy ( 91480 - Essonne )

Annonce n°19122607 : Sur la commune recherchée de Varennes-Jarcy, venez découvrir cette atypique maison de 90m² (100m² au sol) avec garage attenant de près de 30m², avec fosse. Edifiée sur une parcelle de 440m², vous découvrirez en entrant une belle pièce de vie de p...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 108 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Etiolles  7 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Etiolles ( 91450 - Essonne )

Annonce n°19122604 : OPPORTUNITE!! Maison meulière Coup de Coeur à Étiolles - 104 m² CARREZ / 108 m² au sol Charme, confort et cadre de vie privilégié - A découvrir sans tarder ! Dans un environnement calme et verdoyant, au coeur de la très prisée commune d'Étio...

  • Pièces7
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 8 pièces 183 m² 819 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Prestige Morsang-sur-orge  8 pieces 183 m2
5
Vente prestige 183 m2 sur Morsang-sur-orge ( 91390 - Essonne )

Annonce n°19122154 : Située dans le quartier résidentiel et très calme de Beauséjour , cette élégante maison meulière d'environ 200 m² a fait l'objet d'une rénovation complète alliant charme de l'ancien et prestations contemporaines. Dès l'entré...

  • Surface183 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 354 000 €

Annonce du 12/05/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Limours  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Limours ( 91470 - Essonne )

Annonce n°19119664 : Terrain à bâtir à proximité de Limours - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain est bien plus qu'un simple emplacement. C'est le début d'un projet de vie, d'une maiso...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 377 000 €

Annonce du 12/05/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Limours  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Limours ( 91470 - Essonne )

Annonce n°19119663 : Terrain à bâtir à proximité de Limours - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain est bien plus qu'un simple emplacement. C'est le début d'un projet de vie, d'une maiso...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 150 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve-des-bois  8 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°19119223 : Située à Sainte-Geneviève-des-Bois, dans une impasse très calme, cette maison indépendante avec 6 chambres est construite sur un terrain de plus de 550 m² et dans un cadre verdoyant La propriété de 150 m² de surface habitable est composée ainsi : A...

  • Pièces8
  • Surface150 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Recherches associées à achat Essonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1247 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Essonne, classées par ville :