recherche immobilières sur mobile

124 annonces de vente de maison 4 pièces en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Essonne (91).

Repimmo vous propose 124 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

page 1/13

Maison 4 pièces 108 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Marcoussis  4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Marcoussis ( 91460 - Essonne )

Annonce n°19133620 : A VENDRE MAISON 4 PIECES AVEC JARDIN - MARCOUSSIS Charmante maison de 108m², idéalement située à Marcoussis, en plein centre ville, au plus proche des écoles et de toutes commodités . Elle se compose d'un grand salon-salle à manger avec lumière...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Epinay-sur-orge  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Epinay-sur-orge ( 91360 - Essonne )

Annonce n°19132146 : Située dans un environnement agréable de Épinay-sur-Orge, cette maison pleine de charme vous séduira par son agencement optimisé et son ambiance chaleureuse. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée ouvrant sur une belle cuisine équipée ouvert...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Varennes-jarcy  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Varennes-jarcy ( 91480 - Essonne )

Annonce n°19131816 : Sur la commune recherchée de Varennes-Jarcy, venez découvrir cette atypique maison de 90m² (100m² au sol) avec garage attenant de près de 30m², avec fosse. Edifiée sur une parcelle de 440m², vous découvrirez en entrant une belle pièce de vie de p...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² LE-MEREVILLOIS 168 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Estouches LE-MEREVILLOIS 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Estouches LE-MEREVILLOIS ( 91660 - Essonne )

Annonce n°19125643 : Proche Méréville (Loiret 45) ? Maison avec jardin et beau potentiel A proximité des commerces et des écoles, venez découvrir cette maison lumineuse offrant de belles possibilités d'aménagement. Elle se compose au rez-de-chaussée d'une ent...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 228 500 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2820 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 81 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°19124868 : Votre agence 123webimmo vous présente : Un écrin de verdure proche des commodités : maison soignée avec beau jardin arboré, sous-sol et garage. À 15 mn Sud de Milly-la-Forêt, dans un environnement pratique et agréable, à proximité immédiate de la gar...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 354 000 €

Annonce du 12/05/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Limours  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Limours ( 91470 - Essonne )

Annonce n°19119664 : Terrain à bâtir à proximité de Limours - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain est bien plus qu'un simple emplacement. C'est le début d'un projet de vie, d'une maiso...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 377 000 €

Annonce du 12/05/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Limours  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Limours ( 91470 - Essonne )

Annonce n°19119663 : Terrain à bâtir à proximité de Limours - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain est bien plus qu'un simple emplacement. C'est le début d'un projet de vie, d'une maiso...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Angerville  4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Angerville ( 91670 - Essonne )

Annonce n°19117215 : 28310. 15 minutes ANGERVILLE. JANVILLE EN BEAUCE. Maison de 4 pièces avec 3 chambres, garage, atelier, cour et terrasse proche de toutes commodités. Prix : 148000 euros honoraires à la charge vendeur. Située dans un environnement rural paisible, cet...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 73 m² CENTRE VILLE 249 900 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Chalo-saint-mars CENTRE VILLE 4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Chalo-saint-mars CENTRE VILLE ( 91780 - Essonne )

Annonce n°19096384 : CONTACT-IMMO vous propose dans le ravissant village de CHALO SAINT MARS ce superbe pavillon de plain construit sur une parcelle de 3000 m² avec une vue panoramique sur la vallée. De plain pied vous entrez dans le séjour double d'une superfici...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 358 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3580 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Marcoussis ( 91460 - Essonne )

Annonce n°19095891 : Dans un environnement calme, découvrez cette maison récente construite en 2024, d'une surface de 94 m² sur un terrain de 316 m². - Les atouts : Maison moderne, aucun travaux à prévoir Construction récente avec murs séparatifs indépendants assura...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Essonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 124 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Essonne, classées par ville :