recherche immobilières sur mobile

216 annonces de vente de maison 5 pièces en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Essonne (91).

Repimmo vous propose 216 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

page 1/22

Maison 5 pièces 78 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Villebon-sur-yvette  5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Villebon-sur-yvette ( 91140 - Essonne )

Annonce n°19139270 : Dans le très recherché Quartier Suisse, découvrez cette maison individuelle de plain-pied d'environ 78 m² offrant un agencement optimisé. Elle comprend un séjour lumineux avec accès à une terrasse avec vue dégagée, une cuisine indépendante, ain...

  • Pièces5
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Saint-michel-sur-orge  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-michel-sur-orge ( 91240 - Essonne )

Annonce n°19136332 : ST-MICHEL-S/-ORGE (91) - MAISON 140 M2 - JARDIN - TERRASSE Maison familiale avec jardin dans quartier résidentiel Située dans un environnement résidentiel paisible de Saint-Michel-sur-Orge, à proximité immédiate de la gare (RER C), des écoles et de...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3590 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Oncy-sur-ecole ( 91490 - Essonne )

Annonce n°19132768 : Votre agence 123webimmo vous présente : Une maison familiale avec vie de plain-pied, lumineuse au calme et un magnifique jardin de 1037 m². Dans un environnement paisible et recherché, découvrez cette agréable maison familiale parfaitement entretenue...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 163 m² 532 300 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3270 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 163 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°19132767 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison de plain-pied de 163 m² sur plus de 5 000 m² de nature préservée. À 5 mn de Milly-la-Forêt, dans un environnement privilégié, au calme et en lisière de forêt, cette propriété offre un cadre de vie rare o...

  • Pièces5
  • Surface163 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve-des-bois  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°19129904 : Au coeur d'un quartier résidentiel, cette maison traditionnelle de 2005 allie charme, fonctionnalité et qualité de vie. Implantée sur un terrain de 222 m², elle propose des volumes intéressants, parfaitement agencés pour offrir un cadre de vie ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4050 €/m²
Vente Maison Morangis  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Morangis ( 91420 - Essonne )

Annonce n°19129791 : Vous rêvez d'un lieu de vie agréable, lumineux et facile à vivre au quotidien ? Cette maison de plain-pied d'environ 91 m², implantée sur une parcelle de 332 m², a tout pour séduire une famille en quête de confort et de sérénité. Dès l�...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² CAMALDULES 395 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4390 €/m²
Vente Maison Yerres CAMALDULES 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Yerres CAMALDULES ( 91330 - Essonne )

Annonce n°19125755 : CONTACT-IMMO YERRES vous propose à proximité de l'école BETH RIVKAH cette maison de plain pied très bien entretenue (chaudière gaz 2025, fenêtres PVC double vitrage, volets roulants électrique, toiture révisée...) et élevée sur sous sol total av...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 109 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Bretigny-sur-orge  5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Bretigny-sur-orge ( 91220 - Essonne )

Annonce n°19125714 : A 10 MINUTES A PIED DU CENTRE VILLE ET DE LA GARE RER.C DE BRETIGNY SUR ORGE, maison PLAIN PIED de 109 m² habitable, dans résidence calme et recherchée, comprenant séjour triple 38 m², cuisine équipée, deux chambres de 15 et 17 m², bureau, salle d�...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Saint-cheron  5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Saint-cheron ( 91530 - Essonne )

Annonce n°19125664 : Implantée au coeur de la vallée de l'orge, à environ 45 mn au sud de Paris, cette maison de campagne pleine de charme, accompagnée de son garage, s'inscrit dans un environnement préservé. Édifiées sur un terrain arboré de 592 m², ces bâtiss...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Saclay  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saclay ( 91400 - Essonne )

Annonce n°19125452 : EXCLUSIVITÉ - 91400 SACLAY - QUARTIER BOURG - AU CALME - JARDIN SANS VIS-À-VIS - METRO GRAND PARIS L18 À PIED. Efficity l'agence qui estime votre bien en ligne vous propose cette maison de 150m2 offrant un cadre calme, lumineux et fonctionnel, ...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Essonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 216 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Essonne, classées par ville :