recherche immobilières sur mobile

1247 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1247 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

page 105/125

Maison 92 m² LE-MEREVILLOIS 310 000 €

Annonce du 28/05/2025.soit 3370 €/m²
Vente Maison Estouches LE-MEREVILLOIS 92 m2
2
Vente maison 92 m2 sur Estouches LE-MEREVILLOIS ( 91660 - Essonne )

Annonce n°18387139 : Vous avez envie d'investir dans une nouvelle maison ? Vous ne savez pas vraiment laquelle choisir ? Et si vous partiez à la découverte du modèle Opéra 9 Gi ? Prêt à en découvrir davantage ? Au rez-de-chaussée une pièce de vie ouverte avec lumièr...

  • Surface92 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 305 000 €

Annonce du 28/05/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Champmotteux  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Champmotteux ( 91150 - Essonne )

Annonce n°18387138 : Idéale pour les terrains à petite façade Normes RE2020 Découvrez le modèle "Vitry", une maison R+2 de 120 m² conçue pour allier confort, modernité et efficacité énergétique. Son garage intégré et son architecture optimisée la rendent par...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 111 m² 320 000 €

Annonce du 28/05/2025.soit 2880 €/m²
Vente Maison Itteville  111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Itteville ( 91760 - Essonne )

Annonce n°18387137 : Alesia est un modèle R+ Combles avec deux lucarnes en façade et un volume à l'étage optimisé grâce à un encuvement. Au RDC, une grande pièce de vie, un cellier, et un toilette. En fonction de vos besoins nous complèterons ce niveau avec avec un...

  • Surface111 m2
  • Détails

Maison 104 m² 347 000 €

Annonce du 28/05/2025.soit 3340 €/m²
Vente Maison Dourdan  104 m2
3
Vente maison 104 m2 sur Dourdan ( 91410 - Essonne )

Annonce n°18387136 : Laissez vous séduire par ce modèle avec son garage intégré au rez-de-chaussée. Une belle pièce de vie avec une baie vitrée qui vous fera profiter de la lumière et de la vue sur votre extérieur. A l'étage le palier dessert 3 belles chambres dont ...

  • Surface104 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 137 m² 310 900 €

Annonce gratuite du 27/05/2025.soit 2270 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 137 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°18385632 : Votre agence 123webimmo vous présente : Havre de paix familial : maison lumineuse avec cheminée, piscine sécurisée et grand jardin. En lisière de forêt, laissez-vous séduire par cette maison de 137 m², véritable havre de paix où confort et sérénité s...

  • Pièces6
  • Surface137 m2
  • Détails

Maison 100 m² 320 000 €

Annonce du 24/05/2025.soit 3200 €/m²
Vente Maison Linas  100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Linas ( 91310 - Essonne )

Annonce n°18378650 : Maison contemporaine extrêmement lumineuse grâce à de grandes baies vitrées , offrant au RDC un spacieux espace séjour et cuisine ouverte. Une suite parentale, un cellier et un WC. A l'étage trois chambres, dont une avec un grand balcon, une sal...

  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 101 m² 320 000 €

Annonce du 24/05/2025.soit 3170 €/m²
Vente Maison Montlhery  101 m2
3
Vente maison 101 m2 sur Montlhery ( 91310 - Essonne )

Annonce n°18378649 : Idéale pour les terrains de petite façade, le modèle Chatelet 8GI dispose d'un garage intégré. Au rez-de-chaussée un séjour traversant avec cuisine ouverte donnant une pièce de vie d'environ 40m2, un local technique où est installée la pomp...

  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 146 100 €

Annonce gratuite du 23/05/2025.soit 3560 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 41 m2 sur Boutigny-sur-essonne ( 91820 - Essonne )

Annonce n°18377121 : Votre agence 123webimmo vous présente : À Boutigny-sur-Essonne, charmant Duplex T2 de 41 m² dans une belle résidence. Situé au c?ur de la paisible commune, à proximité des commodités, de la gare et des écoles, cet appartement duplex vous séduira par ...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 105 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 15/05/2025.soit 1520 €/m²
Vente Maison Mereville  4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Mereville ( 91660 - Essonne )

Annonce n°18357320 : Située dans une commune avec école et boulangerie, à seulement 10 minutes de Pithiviers, 30 minutes d'Étampes et 18 minutes de Méréville, cette maison en pierre mitoyenne d'un côté offre une belle superficie habitable d'environ 105 m² ...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 105 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 15/05/2025.soit 1520 €/m²
Vente Maison Etampes  4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Etampes ( 91150 - Essonne )

Annonce n°18357319 : Située dans une commune avec école et boulangerie, à seulement 10 minutes de Pithiviers, 30 minutes d'Étampes et 18 minutes de Méréville, cette maison en pierre mitoyenne d'un côté offre une belle superficie habitable d'environ 105 m² ...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 103 104 105 106 107 >

Recherches associées à achat Essonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1247 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Essonne, classées par ville :