recherche immobilières sur mobile

1247 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1247 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

page 124/125

Terrain 823 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 08/07/2023.
Vente Terrain Buno-bonnevaux  823 m2
1
Vente terrain 823 m2 sur Buno-bonnevaux ( 91720 - Essonne )

Annonce n°16340655 : Beau terrain de 823m2 entièrement viabilisé avec une façade de 20ml dans un cadre verdoyant et calme, venez me visiter et voir avec vous votre projet de construction sur mesure. Demander M Marie au 06 80 15 23 39. Votre constructeur du secteur les M...

  • Surface823 m2
  • Détails

Terrain 1147 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 07/07/2023.
Vente Terrain Buno-bonnevaux  1147 m2
1
Vente terrain 1147 m2 sur Buno-bonnevaux ( 91720 - Essonne )

Annonce n°16317252 : Beau terrain de 1147m2 avec une façade 25ml entièrement viabilisé au tout a l'égout et arboré pour les amateurs de la nature, il vous suffit de demander M Marie au 06 80 15 23 39. Votre constructeur du secteur les Maisons Castelord depuis 1945. ...

  • Surface1147 m2
  • Détails

Commerce 2 849 600 €

Annonce gratuite du 24/04/2023.
Vente Commerce Bondoufle
5
Vente commerce sur Bondoufle ( 91070 - Essonne )

Annonce n°16113636 : My Transac vous propose à la vente des locaux d'activités neufs 1 775m², 799m², 502m² et 474m² à Bondoufle BAt A : Total 1775 m2 RDC activité 1 563m² R+1 212m² Cellule A1 : RDC accueil 71m² RDC activité 365m² R+1 66m² Cellule A2 : RDC accu...

  • Détails

Commerce 645 075 €

Annonce gratuite du 24/04/2023.
Vente Commerce Saint-pierre-du-perray
5
Vente commerce sur Saint-pierre-du-perray ( 91280 - Essonne )

Annonce n°16113633 : My Transac vous propose à la vente des cellules d'activités et de bureaux en construction. Idéalement situé au c?ur du secteur Carré Sénart, à proximité des axes A6, A5 et de la N104 Transports en commun : A proximité du BUS (TZEN1) vers les gar...

  • Détails

Programme neuf 25 m² 107 800 €

Annonce gratuite du 22/04/2023.
Vente Programme neuf Grigny  25 m2
2
Vente programme neuf 25 m2 sur Grigny ( 91350 - Essonne )

Annonce n°16097619 : Dernières opportunités ! [ Un environnement neuf entre le centre-ville et le RER D, à 20km de la capitale] À moins de 10 minutes à pied du centre-ville de Grigny et à 8 minutes du RER D, cette résidence propose un emplacement pratique et confortable ...

  • Surface25 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 186 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 30/12/2018.soit 3490 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 186 m2 sur Ballainvilliers ( 91160 - Essonne )

Annonce n°10301191 : Surprenante et atypique demeure du 19éme siècle comprenant: un séjour triple, cuisine équipée, 3 chambres dont une suite parentale de 50m² avec mezzanine, jardin sans vis à vis, garages et cave....

  • Pièces6
  • Surface186 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 30/12/2018.soit 3310 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 110 m2 sur Saulx-les-chartreux ( 91160 - Essonne )

Annonce n°10301190 : Au rocher de Saulx, vue imprenable pour cette maison individuelle d'environ 110m² sur environ 360m² de terrain comprenant: un séjour double avec cuisine équipée, 3 chambres dont une en rdc, 2 sde, 3 toilettes et un sous-sol, total. Votragence d...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 76 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 30/12/2018.soit 3360 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 76 m2 sur Ballainvilliers ( 91160 - Essonne )

Annonce n°10301189 : Au coeur de Ballainvilliers très beau 4 pièces d'environ 76m² comprenant: un séjour double, une cuisine équipée, une terrasse, 2 chambres, une cave et un parking. Aucun frais à prévoir...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 95 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 30/12/2018.soit 2470 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 95 m2 sur Ballainvilliers ( 91160 - Essonne )

Annonce n°10301188 : Dans maison rurale, spacieux appartement atypique en duplex de 95 m² habitables (115 utiles) avec terrasse de 10 m² et jardin de 80 m². Comprenant: Entrée, séjour double de 37 m², cuisine US équipée, 2 chambres, bureau, salle de bains avec WC, salle ...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² MASSY 214 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2016.soit 3010 €/m²
Vente Appartement Massy MASSY 3 pieces 71 m2
1
Vente appartement 71 m2 sur Massy MASSY ( 91300 - Essonne )

Annonce n°1932686 : Dans petite résidence de 3 étages, venez découvrir ce spacieux 3 pièces d'environ 70m² offrant : une entrée, un séjour ouvert sur balcon exposé Sud, une cuisine aménagée, deux très grandes chambres, SdB et WC séparés. Cave et facilité de parking...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 122 123 124 125 >

Recherches associées à achat Essonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1247 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Essonne, classées par ville :