recherche immobilières sur mobile

1247 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1247 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

page 22/125

Appartement 4 pièces 76 m² 142 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 1870 €/m²
Vente Appartement Ris-orangis  4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Ris-orangis ( 91130 - Essonne )

Annonce n°19069230 : Situé au c?ur de Ris-Orangis, bel appartement de 67 m² dans un cadre de vie privilégié. Bénéficiant d'un accès immédiat aux commerces, au marché et à proximité des établissements scolaires, il constitue un emplacement idéal pour les familles. A...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 103 m² 269 700 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2620 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 103 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°19068690 : Votre agence 123webimmo vous présente : Dans un village avec commerces et gare 15' Sud, cette maison avec vie de plain-pied, suite parentale et véranda lumineuse. Prestations de qualité. Cette maison avec vie de plain-pied, parfaitement soignée ...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2030 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 64 m2 sur Evry ( 91000 - Essonne )

Annonce n°19068529 : Votre agence 123webimmo vous présente : Situé dans un quartier résidentiel agréable d'Évry-Courcouronnes, à proximité des commerces, des écoles et des transports, découvrez cet appartement T3 lumineux et fonctionnel, idéal pour un investissement...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Détails

Terrain 408 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Terrain Ballancourt-sur-essonne  408 m2
1
Vente terrain 408 m2 sur Ballancourt-sur-essonne ( 91610 - Essonne )

Annonce n°19068339 : Proche de toutes commodités ( écoles, commerces et gare) , terrain à bâtir viabilisé de 400m2 offrant une surface plancher constructible de 160m2. Contactez vite votre conseiller pour étudier votre projet au 06.14.11.77.86...

  • Surface408 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Saint-michel-sur-orge  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-michel-sur-orge ( 91240 - Essonne )

Annonce n°19067696 : ST-MICHEL-S/-ORGE (91) - MAISON 140 M2 - JARDIN - TERRASSE Maison familiale avec jardin dans quartier résidentiel Située dans un environnement résidentiel paisible de Saint-Michel-sur-Orge, à proximité immédiate de la gare (RER C), des écoles et de...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 137 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Verrieres-le-buisson  5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Verrieres-le-buisson ( 91370 - Essonne )

Annonce n°19067537 : MAISON 5 PIECES - VERRIERES-LE-BUISSON (91370) Venez découvrir tout le potentiel de cette grande maison d'une superficie de 136,53 m² habitables élevée sur un sous-sol de 97,85 m². Elle se compose d'un salon/salle à manger, une cuisine sé...

  • Pièces5
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² VILLABA‰ 265 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2910 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 91 m2 sur Corbeil-essonnes VILLABA‰ ( 91100 - Essonne )

Annonce n°19066108 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située dans la charmante commune de Villabé, cette maison mitoyenne d'un côté (par le garage) d'environ 91 m² saura vous séduire par son agencement et son environnement agréable. Au rez-de-chaussée, v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Détails

Terrain 425 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Terrain Boullay-les-troux  425 m2
3
Vente terrain 425 m2 sur Boullay-les-troux ( 91470 - Essonne )

Annonce n°19063050 : Dans un cadre verdoyant, au c?ur de la Vallée de Chevreuse, proche de la gare RER B de St-Rémy-lès-Chevreuse et de l'axe routier N118, venez visiter ce magnifique terrain viabilisé de 425m offrant une façade de 16m et une surface plancher constr...

  • Surface425 m2
  • Détails

Terrain 420 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Terrain Villebon-sur-yvette  420 m2
2
Vente terrain 420 m2 sur Villebon-sur-yvette ( 91140 - Essonne )

Annonce n°19063049 : A saisir ! Beau terrain à bâtir de 420m2 non viabilisé offrant de très belles possibilités de construction. Contactez vite votre conseiller au 06.14.11.77.86...

  • Surface420 m2
  • Détails

Terrain 403 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Terrain Pecqueuse  403 m2
3
Vente terrain 403 m2 sur Pecqueuse ( 91470 - Essonne )

Annonce n°19063048 : Dans un cadre verdoyant et paisible, au c?ur de haute Vallée de Chevreuse, proche de Limours et à 7kms de la gare routière de Briis-sous-Forges et de la gare RER B de St-Rémy-lès-Chevreuse, venez visiter ce magnifique terrain de 400m2 viabilisé. Cou...