recherche immobilières sur mobile

1247 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1247 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

page 33/125

Maison 4 pièces 88 m² 241 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Dourdan  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Dourdan ( 91410 - Essonne )

Annonce n°19010507 : Idéalement situé sur une petit commune avec toutes les premières commodités : école primaire et maternelle, boulangerie, pharmacie, banque, poste, bar tabac ... Cette maison de plain-pied d'environ 88m² construite en 1972 sur sous-sol total n&#...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 11 pièces 269 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Briis-sous-forges  11 pieces 269 m2
5
Vente maison 269 m2 sur Briis-sous-forges ( 91640 - Essonne )

Annonce n°19010411 : Vous souhaitez un bien de caractère ! Vous avez envie d'espace, d'un cadre de vie paisible et verdoyant ! Envie d'une salle de sport ! Vous êtes passionné de voitures et vous avez besoin de stocker plusieurs véhicules ou motos ! Alors ...

  • Pièces11
  • Surface269 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Angerville  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Angerville ( 91670 - Essonne )

Annonce n°19010160 : 28310. 10' ANGERVILLE. Située au centre de la commune de Toury, charmante ville disposant de toutes les commodités, cette belle maison d'artisan séduira les acquéreurs à la recherche d'une construction de qualité et de beaux volumes. C...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 124 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Angerville  6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Angerville ( 91670 - Essonne )

Annonce n°19009846 : AU sud d'ETAMPES, dans la commune d'ANGERVILLE 91, commune avec écoles, commerces, transport ( bus et gare TER), accès rapide N20 Sur une parcelle de 522 m², cette maison parfaitement entretenue est une opportunité rare sur le secteur. Dè...

  • Pièces6
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Villiers-sur-orge  7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Villiers-sur-orge ( 91700 - Essonne )

Annonce n°19008977 : Située dans la charmante commune de Villiers-sur-Orge (91700), cette maison bénéficie d'un cadre paisible et résidentiel. Proche des commerces locaux, des écoles, et des espaces verts, elle offre un cadre de vie idéal pour les familles à la rech...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 195 m² 405 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Epinay-sur-orge  7 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Epinay-sur-orge ( 91360 - Essonne )

Annonce n°19007358 : Maison familiale à deux pas du RER C - Épinay-sur-Orge Située sur la commune d'Épinay-sur-Orge, à seulement quelques minutes à pied de la gare RER C, cette maison édifiée sur une parcelle de 320 m² offre de beaux volumes et de multiples possib...

  • Pièces7
  • Surface195 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² 183 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Angervilliers  5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Angervilliers ( 91470 - Essonne )

Annonce n°19003643 : Je vous présente en Exclusivité , sur la commune d'Angervilliers, cette maison en pierre , atypique, à rénover entièrement. Idéalement située, à deux pas des commodités, elle comprend : - Au rez-de-chaussée, une entrée sur une cuisine / salle à ...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4260 €/m²
Vente Maison Massy  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Massy ( 91300 - Essonne )

Annonce n°19002848 : MAISON INDIVIDUELLE RÉNOVÉE MASSY LIMITE VERRIÈRES-LE-BUISSON A 10 MIN A PIED GARE Située dans un secteur recherché de Massy, à la limite de Verrières-le-Buisson, découvrez cette maison individuelle entièrement rénovée, sans mitoyenneté et sans nui...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 150 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve-des-bois  7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°19002746 : Située à 10 minutes à pied de la gare de Sainte-Geneviève-des-Bois, découvrez cette maison de 150 m² de surface habitable (plus de 200 m² au sol) La maison est composée ainsi : Au rdc, un vaste séjour, une cuisine moderne et indépendante et entièr...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 183 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Corbeil-essonnes  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Corbeil-essonnes ( 91100 - Essonne )

Annonce n°19002708 : Venez découvrir cet appartement de 60m² toujours sous garantie décennale! L'appartement est équipé et vendu avec l'ensemble du mobilier. Magnifique appartement vendu totalement meublé, équipé et aménagé avec des matériaux de grandes quali...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 31 32 33 34 35 >

Recherches associées à achat Essonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1247 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Essonne, classées par ville :