recherche immobilières sur mobile

1255 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1255 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

page 91/126

Appartement 4 pièces 74 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Palaiseau  4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Palaiseau ( 91120 - Essonne )

Annonce n°18629086 : Dans une résidence calme et verdoyante des années 1970 en pleine réhabilitation, OIKO vous propose un bel appartement 4 pièces de 74,11 m² carrez au 3ème étage. Il se compose d'une entrée, d'un séjour de 16.96 m² avec un balcon de 6,72m², d...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 74 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3240 €/m²
Vente Appartement Palaiseau  4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Palaiseau ( 91120 - Essonne )

Annonce n°18629085 : Dans une résidence calme et verdoyante des années 1970, OIKO vous propose un beau T4 de 74.11 m² carrez au 1er étage. Il se compose d'une entrée, d'un séjour de 16.96 m² avec balcon, de trois chambres, d'une cuisine et d'une salle...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 181 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3620 €/m²
Vente Appartement Palaiseau  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Palaiseau ( 91120 - Essonne )

Annonce n°18629082 : Dans une résidence calme et verdoyante des années 1970, OIKO vous propose un T2 de 50,74 m² carrez au 3ème étage. Il se compose d'une entrée, d'un séjour de 22,21 m² donnant sur un balcon de 10,88 m², d'une chambres de 9,37 m², d'...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3260 €/m²
Vente Appartement Palaiseau  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Palaiseau ( 91120 - Essonne )

Annonce n°18629081 : Dans une résidence calme et verdoyante, OIKO vous propose un beau T3 de 61.28 m² carrez au rez-de-chaussée d'un immeuble datant de 1995. Il se compose d'un séjour de 16.27, d'un dégagement avec placards, de deux chambres de 8.40 et 10....

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 72 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3260 €/m²
Vente Appartement Palaiseau  4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Palaiseau ( 91120 - Essonne )

Annonce n°18629080 : Dans une résidence calme et verdoyante, OIKO vous propose un beau T4 de 72,24 m² carrez au 1er étage d'un immeuble datant de 1995. Il se compose d'une entrée, d'un séjour de 16.38 m² avec balcon, de trois chambres, d'une cuisine e...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Palaiseau  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Palaiseau ( 91120 - Essonne )

Annonce n°18629079 : Dans une résidence calme et verdoyante des années 1970, OIKO vous propose un T3 de 63,8 m² carrez au 1er étage. Il se compose d'une entrée, d'un séjour de 17,06 m² donnant sur un balcon de 4,39 m², de deux chambres de 12,83 m² et 11m² chac...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 321 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 14/09/2025.
Vente Terrain Viry-chatillon  321 m2
1
Vente terrain 321 m2 sur Viry-chatillon ( 91170 - Essonne )

Annonce n°18626961 : sur petit lotissement de 4 lots beau terrain viabilisé proche commerces...

  • Surface321 m2
  • Détails

Terrain 266 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 14/09/2025.
Vente Terrain Viry-chatillon  266 m2
1
Vente terrain 266 m2 sur Viry-chatillon ( 91170 - Essonne )

Annonce n°18626960 : terrain viabilisé proche commerces...

  • Surface266 m2
  • Détails

Terrain 246 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 14/09/2025.
Vente Terrain Viry-chatillon  246 m2
1
Vente terrain 246 m2 sur Viry-chatillon ( 91170 - Essonne )

Annonce n°18626959 : Terrain a batir viabilisé proche commodités...

  • Surface246 m2
  • Détails

Terrain 577 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 14/09/2025.
Vente Terrain Viry-chatillon  577 m2
1
Vente terrain 577 m2 sur Viry-chatillon ( 91170 - Essonne )

Annonce n°18626958 : Très beau terrain a batir viabilisé proche commodités...

  • Surface577 m2
  • Détails
< 89 90 91 92 93 >