recherche immobilières sur mobile

1255 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1255 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

page 97/126

Maison 6 pièces 104 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 3450 €/m²
Vente Maison Vert-le-petit  6 pieces 104 m2
3
Vente maison 104 m2 sur Vert-le-petit ( 91710 - Essonne )

Annonce n°18497541 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au O6 61 13 28 10, à sélectionné pour votre projet de construction à VERT LE PETIT dans le 91, un terrain de 347m² avec une très belle façade de 21.35m. Proche commerces. Ma...

  • Pièces6
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 329 300 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 3920 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 84 m2 sur Norville ( 91290 - Essonne )

Annonce n°18486434 : Iad France - Samira Laghmiri (06 67 53 22 27) vous propose : Situé à seulement 37 minutes de Paris, le quartier du Souchet représente un équilibre parfait entre la tranquillité champêtre et la proximité avec la vie urbaine, tout en profitant de la pr...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Détails

Terrain 419 m² 116 000 €

Annonce gratuite du 07/07/2025.
Vente Terrain Dannemois  419 m2
1
Vente terrain 419 m2 sur Dannemois ( 91490 - Essonne )

Annonce n°18477955 : beau terrain entièrement viabilisé à DANNEMOIS VENEZ ME VISITER Demander M Marie des Maisons Castelord. PHOTOS non contractuelles. Terrain proposé par notre partenaire foncier. PHOTOS non contractuelles. Terrain proposé par notre partenaire foncie...

  • Surface419 m2
  • Détails

Terrain 410 m² 112 000 €

Annonce gratuite du 07/07/2025.
Vente Terrain Dannemois  410 m2
1
Vente terrain 410 m2 sur Dannemois ( 91490 - Essonne )

Annonce n°18477954 : beau terrain de 410m2 avec une façade de 14ml entièrement viabilisé demander M Marie au 06 80 15 23 39. Votre constructeur les Maisons Castelord. PHOTOS non contractuelles. Terrain proposé par notre partenaire foncier. PHOTOS non contractuelles. Te...

  • Surface410 m2
  • Détails

Terrain 425 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 07/07/2025.
Vente Terrain Dannemois  425 m2
1
Vente terrain 425 m2 sur Dannemois ( 91490 - Essonne )

Annonce n°18477953 : beau terrain entièrement viabilisé en EAU/EDF/PTT/TAE SUR LA COMMUNE DE DANNEMOIS dans un cadre agréable ,demander M Marie au 06 80 15 23 39 votre constructeur du secteur les Maisons Castelord. PHOTOS non contractuelles. Terrain proposé par notre p...

  • Surface425 m2
  • Détails

Terrain 312 m² 1 450 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 312 m2 sur Juvisy-sur-orge ( 91260 - Essonne )

Annonce n°18463946 : EXCLUSIVITÉ !!Pour plus de renseignements, veuillez contacter votre conseiller Mr MANG AU 06/17/48/36/76 : « MAISON + TERRAIN » faites construire votre maison individuelle et entièrement modulable. Cette belle maison de 90 m2 propose des pièces fonc...

  • Surface312 m2
  • Détails

Maison 117 m² 390 000 €

Annonce du 26/06/2025.soit 3330 €/m²
Vente Maison Boutervilliers  117 m2
3
Vente maison 117 m2 sur Boutervilliers ( 91150 - Essonne )

Annonce n°18452480 : Maison contemporaine extrêmement lumineuse grâce à de grandes baies vitrées , offrant au RDC un spacieux espace séjour et cuisine ouverte de presque 50m². Une suite parentale, un cellier et un WC. A l'étage trois chambres, dont une avec un grand...

  • Surface117 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 347 000 €

Annonce du 26/06/2025.soit 2890 €/m²
Vente Maison Ville-du-bois  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Ville-du-bois ( 91620 - Essonne )

Annonce n°18452478 : Idéale pour les terrains à petite façade Normes RE2020 Découvrez le modèle "Vitry", une maison R+2 de 120 m² conçue pour allier confort, modernité et efficacité énergétique. Son garage intégré et son architecture optimisée la rendent par...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 366 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 3390 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 108 m2 sur Saint-cyr-sous-dourdan ( 91410 - Essonne )

Annonce n°18451417 : Cette maison à étage de 108 m² avec garage intégré est construite sur vide sanitaire. Elle comprend au rez-de-chaussée une grande pièce à vivre lumineuse de 43 m², un WC et un local technique attenant au garage. A l'étage, un grand palier desser...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 422 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 4490 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 94 m2 sur Saulx-les-chartreux ( 91160 - Essonne )

Annonce n°18451416 : Cette maison connectée de 95 m² avec garage intégré est construite sur vide sanitaire. Elle dispose au rez-de-chaussée d'une grande pièce à vivre de 41 m² dédiée à la cuisine, le séjour et la salle à manger, d'un cellier et d'un grand ...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 95 96 97 98 99 >

Recherches associées à achat Essonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1255 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Essonne, classées par ville :