recherche immobilières sur mobile

213 annonces de vente de maison 5 pièces en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Essonne (91).

Repimmo vous propose 213 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

page 19/22

Maison 5 pièces 101 m² 432 759 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 4280 €/m²
Vente Maison Montlhery  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Montlhery ( 91310 - Essonne )

Annonce n°18633924 : Les caractéristiques de la maison Le modèle Singapour 10 TP est une belle maison construite sur une surface habitable de 101,97 m2 - Au rez de chaussée, on peut trouver : Une salle de séjour ouverte sur la cuisine Un local technique Un WC Un garage d...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 345 500 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 2930 €/m²
Vente Maison Draveil  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Draveil ( 91210 - Essonne )

Annonce n°18597268 : Nous vous proposons ce terrain de 410 m2, idéalement situé à DRAVEIL. N'hésitez pas à nous contacter pour plus de renseignements Cette belle maison contemporaine de 118 m² avec garage intégré est construite sur vide sanitaire. Au rez-de-chaussé...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 3040 €/m²
Vente Maison Tigery  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Tigery ( 91250 - Essonne )

Annonce n°18597212 : Nous vous proposons ce terrain de 415 m2, idéalement situé à TIGERY. N'hésitez pas à nous contacter pour plus de renseignements Cette maison à étage d'une surface habitable de 115 m² est construite sur vide sanitaire. Au rez-de-chaussée, e...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 347 000 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 2940 €/m²
Vente Maison Montgeron  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Montgeron ( 91230 - Essonne )

Annonce n°18597172 : Nous vous proposons ce terrain de 435 m2, idéalement situé à MONTGERON. N'hésitez pas à nous contacter pour plus de renseignements Cette belle maison contemporaine de 118 m² avec garage intégré est construite sur vide sanitaire. Au rez-de-chaus...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 368 000 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 3200 €/m²
Vente Maison Tigery  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Tigery ( 91250 - Essonne )

Annonce n°18597162 : Cette maison à étage d'une surface habitable de 115 m² est construite sur vide sanitaire. Au rez-de-chaussée, elle comprend un garage intégré de plus de 14 m², une entrée, un séjour cuisine de plus de 48 m², une chambre et un grand WC. L'ét...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 121 m² 310 900 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.soit 2570 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 121 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°18548323 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison en pierre 120 m² avec grand jardin intimiste à proximité de Milly-la-Forêt. Cette charmante maison en pierre de 120 m² habitables offre un cadre de vie à la fois agréable et pratique. Au rez-de-chaussée,...

  • Pièces5
  • Surface121 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 368 000 €

Annonce gratuite du 01/08/2025.soit 2830 €/m²
Vente Maison Saclas  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saclas ( 91690 - Essonne )

Annonce n°18532757 : Située au c?ur de Saclas, à quelques minutes à pied du centre-ville et à seulement 10 minutes d'Étampes, cette maison d'environ 130 m² habitables, édifiée sur une parcelle de plus de 900 m², offre un cadre de vie idéal, alliant confort et t...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 368 000 €

Annonce gratuite du 01/08/2025.soit 2830 €/m²
Vente Maison Etampes  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Etampes ( 91150 - Essonne )

Annonce n°18532756 : Située au c?ur de Saclas, à quelques minutes à pied du centre-ville et à seulement 10 minutes d'Étampes, cette maison d'environ 130 m² habitables, édifiée sur une parcelle de plus de 900 m², offre un cadre de vie idéal, alliant confort et t...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 138 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.soit 2890 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 138 m2 sur Soisy-sur-ecole ( 91840 - Essonne )

Annonce n°18528387 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison familiale de 138 m² spacieuse avec jardin et sous-sol total. Proche des commerces et des commodités, cette maison construite en 2004 offre 138 m² de confort et de beaux volumes, idéale pour accueillir vo...

  • Pièces5
  • Surface138 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 503 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 4570 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 110 m2 sur Gometz-la-ville ( 91400 - Essonne )

Annonce n°18451400 : Cette maison moderne de 110 m² sur 3 niveaux est construite sur vide sanitaire. Elle dispose au rez-de-chaussée d'un cellier, d'un WC indépendant et d'une grande pièce à vivre lumineuse de 37 m² accueillant la cuisine ouverte, le séjou...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 17 18 19 20 21 >

Recherches associées à achat maison Essonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 213 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Essonne, classées par ville :