recherche immobilières sur mobile

82 annonces de vente immobilières en Guadeloupe

Votre recherche : annonces ventes immobilières Guadeloupe (971).

Repimmo vous propose 82 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 971 et des alentours

page 8/9

Maison 5 pièces 145 m² 280 000 €

Annonce du 22/10/2025.soit 1930 €/m²
Vente Maison Basse-terre  5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Basse-terre ( 97100 - Guadeloupe )

Annonce n°18713540 : À vendre - Maison familiale avec vue mer à Basse-Terre Située dans un quartier calme et recherché de Basse-Terre, à proximité de la plage de Rivière-Sens et des administrations, cette belle maison de 145 m² habitables sur un terrain de 400 m² offre u...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Local commercial 24 m² 57 100 €

Annonce du 22/10/2025.
Vente Local commercial Pointe-a-pitre  24 m2
5
Vente local commercial 24 m2 sur Pointe-a-pitre ( 97110 - Guadeloupe )

Annonce n°18713537 : ***EXCLUSIVITE FOR US immobilier LOCAL COMMERCIAL 24M² - POINTE-À-PITRE (MIQUEL) Ancien cabinet de prothésiste - Prêt à reprendre - Coûts maîtrisés Prix : 57 100 E Superficie : 24 m² Secteur : Miquel, Pointe-à-Pitre Type de bien : Local commercial an...

  • Surface24 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 140 m² 218 000 €

Annonce du 22/10/2025.soit 1560 €/m²
Vente Appartement Abymes  5 pieces 140 m2
5
Vente appartement 140 m2 sur Abymes ( 97139 - Guadeloupe )

Annonce n°18713535 : APPARTEMENT 5 PIÈCES AVEC TERRASSE Nous vous proposons en vente aux ABYMES (97139), cet appartement de 5 pièces de 142,5 m². Il se situe au 4e et dernier étage d'un immeuble. Son intérieur propose quatre chambres dont une suite parentale avec ...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 495 m² 71 000 €

Annonce du 22/10/2025.
Vente Terrain Basse-terre  495 m2
5
Vente terrain 495 m2 sur Basse-terre ( 97100 - Guadeloupe )

Annonce n°18713533 : À vendre, beau terrain de 495 m² situé en plein c?ur de Basse-Terre, à deux pas du cinéma et du Champ d'Arbaud. Idéalement placé, ce terrain bénéficie d'un accès très facile au centre-ville, aux écoles et à toutes les commodités (commerces,...

  • Surface495 m2
  • Détails

Commerce 40 m² 145 000 €

Annonce du 22/10/2025.
Vente Commerce Saint-francois  40 m2
5
Vente commerce 40 m2 sur Saint-francois ( 97118 - Guadeloupe )

Annonce n°18713524 : À VENDRE - Restaurant clé en main - Emplacement stratégique - Saint-François (971) Guadeloupe - Domaine Tuscany Prix de vente : 145 000 E (fonds de commerce complet) Opportunité rare dans un secteur à fort potentiel touristique Affaire clé en main, p...

  • Surface40 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 200 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 3250 €/m²
Vente Maison Gourbeyre  6 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Gourbeyre ( 97113 - Guadeloupe )

Annonce n°18703536 : J'ai le plaisir de vous présenter une villa de standing d'environ 200 m² avec piscine, et vue imprenable sur la mer et les montagnes. Profitez d'un cadre idyllique. Édifiée sur un magnifique jardin tropical de 2200 m² riche de nombreux...

  • Pièces6
  • Surface200 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 2970 €/m²
Vente Maison Gosier  5 pieces 145 m2
3
Vente maison 145 m2 sur Gosier ( 97190 - Guadeloupe )

Annonce n°18689457 : Elise BUIL vous propose ce bien : Dans une impasse, à la campagne tout en étant proche des principaux axes, construite sur une parcelle 1375 m2 avec piscine, villa d'architecte composée d'une belle pièce à vivre avec séjour climatisé et cu...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 279 m² 697 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Petit-bourg  7 pieces 279 m2
5
Vente maison 279 m2 sur Petit-bourg ( 97170 - Guadeloupe )

Annonce n°18675528 : Cette maison dans un cadre verdoyant bénéficie d'un emplacement privilégié à 5 minutes de la route Nationale, proche de Jarry, des écoles, des commerces. Cette propriété située dans une petite rue tranquille, à la Grippière vous charmera. Vous y...

  • Pièces7
  • Surface279 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 9 pièces 1000 m² 554 112 €

Annonce gratuite du 23/07/2025.soit 550 €/m²
Vente Maison Baie-mahault  9 pieces 1000 m2
4
Vente maison 1000 m2 sur Baie-mahault ( 97122 - Guadeloupe )

Annonce n°18513464 : Spacieuse maison de 2003 sur le secteur très prisé de Baie Mahault (97122) ; la propriété est clôturée avec 1 accès par portail électrique comprenant cuisine salon séjour avec plafond cathédrale ouvrant sur 2 terrasses d'environ 100m² idéale pou...

  • Pièces9
  • Surface1000 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 2 pièces 40 m² 165 001 €

Annonce gratuite du 23/07/2025.soit 4130 €/m²
Vente Maison Baie-mahault  2 pieces 40 m2
5
Vente maison 40 m2 sur Baie-mahault ( 97122 - Guadeloupe )

Annonce n°18513463 : Située dans un environnement paisible et résidentiel, cette charmante maison T2 avec mezzanine et loggia vous séduira par son agencement, son confort et sa proximité immédiate des commerces, écoles, transports en commun, piscine et centre commercial....

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 6 7 8 9 >

Recherches associées à achat Guadeloupe